DAS NACHRICHTENPORTAL RHEIN-NECKAR

Donnerstag, 23.03.2017

Suchformular
 
 
Kommunalwahl Header Kommunalwahl 2014

Ergebnisse auf einen Blick HD-Bahnstadt


Wahlergebnis 2014

Wahlergebnis 2014
ParteiProzent
CDU23,0%
SPD14,3%
Grüne26,3%
FDP7,3%
Linke2,4%
PIRATEN3,5%
AfD2,4%
GAL2,6%
generation.hd4,9%
Bunte Linke1,9%
FWV4,8%
Heidelberger6,0%
HD Pflegen und Erhalten0,7%
Wahlbeteiligung: 54.0%

Stimmergebnis aller Kandidaten


Nach­name Vor­name Liste L# Stim­men Ge­wählt
Gradel Dr. Jan CDU 1 261
Pfisterer Werner CDU 2 233
Essig Kristina CDU 3 250
Kutsch Matthias CDU 4 253
Jakob Alfred CDU 5 170
Ehrbar Martin CDU 6 145
Föhr Alexander CDU 7 169
Weidenheimer Karin CDU 8 153
Wickenhäuser Otto CDU 9 162
Marmé Dr. Nicole CDU 10 223
Wiegand Jochen CDU 11 120
Segner Michael CDU 12 124
Treiber Thomas CDU 13 167
Barth Thomas CDU 14 130
Herth Andreas CDU 15 135
Papathanasiou Dr. Konstantina CDU 16 155
Meister Gabriele CDU 17 158
Geiges-Heindl Dr. Franziska CDU 18 95
Richter Oliver CDU 19 89
Meusburger Dr. Peter CDU 20 167
Stuhrmann Dr. Nicole CDU 21 184
Knapp Peter CDU 22 107
Müller Tilo CDU 23 94
Metter Albrecht CDU 24 104
Breitenstein Hans CDU 25 109
Kirsch Sigrid CDU 26 72
Janson Ilse CDU 27 81
Heckmann Florian CDU 28 93
Neukamm Markus CDU 29 114
Johnson Janet CDU 30 94
Hörner Ruth CDU 31 74
Gradinarov Nikolay CDU 32 102
Zimmermann Steffen CDU 33 101
Eßlinger Verena CDU 34 128
Johnson Clarence CDU 35 92
Klein Dr. Winfried CDU 36 103
Maltry Jan CDU 37 101
Knemeyer Dr. Jens-Peter CDU 38 92
Gnant Lucia CDU 39 68
Dylla Philip CDU 40 84
Lorenz Franz-Josef CDU 41 93
Müller Bernhard CDU 42 84
Voigt-Kübler Ute CDU 43 76
Nierhoff Till CDU 44 194
Schröder Elisa CDU 45 127
Ponier Thomas CDU 46 66
Weirich Klaus CDU 47 79
Schmölders Alfred CDU 48 88
Dr. Schuster Anke SPD 1 222
Geiger Mirko SPD 2 122
Spinnler Irmtraud SPD 3 144
Grasser Andreas SPD 4 144
Meißner Dr. Monika SPD 5 184
Emer Karl SPD 6 111
Pankonin Marlen SPD 7 98
Michalski Mathias SPD 8 103
Brodt Milena SPD 9 90
Rochlitz Michael SPD 10 119
Veit-Schirmer Imke SPD 11 93
Klassen Sebastian SPD 12 75
Werner Sandra SPD 13 78
Theobald Norbert SPD 14 93
Stahl Christine SPD 15 115
Rehberger Adrian SPD 16 97
Bertgen Gabriele SPD 17 60
Wichmann Claus SPD 18 77
Klarmann Dr. Franziska SPD 19 72
Sönmez Erhan SPD 20 64
Theobald Lisa SPD 21 106
Hörisch Dr. Felix SPD 22 78
Koschmieder-Ballarini Bettina SPD 23 41
Chounard Jann SPD 24 89
Lerch Anna SPD 25 80
Klette Christian SPD 26 46
Graf Sonja SPD 27 46
Gillmann Adrian SPD 28 52
Illgner Johannah SPD 29 42
Schröpfer Konrad SPD 30 58
Frey Irmgard SPD 31 65
Knauber Bernd SPD 32 44
Eberhardt Astrid Maria SPD 33 78
Maaß Friedrich SPD 34 66
Roozitalab Dr. Bärbel SPD 35 61
Schick Dr. Eberhard SPD 36 53
Wink Julia SPD 37 77
Simon Dominic SPD 38 47
Eschenauer Tanja SPD 39 84
Scharffenorth Dr. Ernst-Albert SPD 40 35
Schneider-Göbbert Ellen SPD 41 41
Schwarz Wolfgang SPD 42 39
Bauer-Giesen Helga SPD 43 35
Becker Peter SPD 44 44
Füller Ursula SPD 45 61
Bechtel Robert SPD 46 48
Vogel Lore SPD 47 65
von Beyme Dr. Klaus SPD 48 85
Gonser Monika Grüne 1 282
Rothfuß Christoph Grüne 2 295
Deckwart-Boller Beate Grüne 3 237
Holschuh Peter Grüne 4 199
Rabus Kathrin Grüne 5 221
Priem Oliver Grüne 6 224
Detzer Dr. Sandra Grüne 7 231
Steinbrenner Manuel Grüne 8 226
Nipp-Stolzenburg Dr. Luitgard Grüne 9 183
Wetzel Frank Grüne 10 214
Lang Ricarda Grüne 11 187
Grädler Felix Grüne 12 421
Kuder Arnhilt Grüne 13 168
Haschke Raoul Grüne 14 162
Zoller Lisa-Marie Grüne 15 170
Berschin Dr. Felix Grüne 16 358
Bärs Kathleen Grüne 17 112
Pönnighaus Helge Grüne 18 107
Gäbler Katja Grüne 19 118
Becht Jan Grüne 20 121
Kubesch-Wendt Dr. Sabine Grüne 21 129
Weiss Christian Grüne 22 116
Zimmermann Sabine Grüne 23 101
Bayaz Danyal Grüne 24 101
Oder-Peña Dr. María Grüne 25 106
Köhler Dr. Dieter Grüne 26 97
Jeßberger Ulrike Grüne 27 98
Simon Andreas Grüne 28 121
Rothenburg Johanna Grüne 29 133
Lutzmann Dr. Heiner Grüne 30 89
Pinzon Becht Mariana Grüne 31 95
Vysocansky Dr. Jaroslav Grüne 32 107
Fabricius Annegret Grüne 33 86
Wenzel Uwe Grüne 34 92
Thimm Dr. Caja Grüne 35 128
Bartholomé Franz Grüne 36 90
Hiller Dr. Birgit Grüne 37 107
Hetzel Ingolf Grüne 38 83
Heesen Dr. Jessica Grüne 39 115
Schmidt Dr. Mario Grüne 40 113
Hammerstein Katrin Grüne 41 87
Helmken Dr. Dierk Grüne 42 114
Konur Zerrin Grüne 43 89
Kollmann Florian Grüne 44 86
Orth-Haase Gisa Grüne 45 77
Richter Dr. Stefan Grüne 46 84
Kalning Dr. Pamela Grüne 47 86
Hager-Mann Daniel Grüne 48 90
Breer Karl FDP 1 140
Eckert Michael FDP 2 89
Mancino-Cremer Dr. Letizia FDP 3 86
Beust Hannelore FDP 4 77
Romainczyk Sebastian FDP 5 68
Sowa Katharina FDP 6 64
Götze Dr. Dietrich FDP 7 57
Steininger Dennis FDP 8 60
von Schellenberg Susanne FDP 9 56
Wendling Hannes FDP 10 45
Benz Dr. Gert FDP 11 84
Knüpfer Otto FDP 12 42
Jacob Martin FDP 13 41
Segler Dr. Tilmann FDP 14 41
Schramm David FDP 15 42
Ernst Dr. Lieselotte FDP 16 30
Frowein Dr. Jochen FDP 17 38
Yürekci Esat FDP 18 25
Mauer Klaus FDP 19 28
Steltemeier Dr. Rolf FDP 20 31
Auffermann Johann Dietrich FDP 21 29
Meder Katja FDP 22 37
Schmülling Jörg FDP 23 21
Jung Herbert FDP 24 36
Sütterlin Klaus-Dieter FDP 25 27
Schneider Dr. Peter FDP 26 40
Gall-Rödel Christian FDP 27 25
Cremer Dr. Christoph FDP 28 46
Homburger Bernd FDP 29 24
Reuther Johannes FDP 30 26
Guilini Almuth FDP 31 25
Betz Bernd FDP 32 20
Giulini-Segler Huberta FDP 33 26
von Taschitzki Michael FDP 34 21
Griffin Stephanie FDP 35 17
Meisen Axel Stephan FDP 36 17
Jäckel Florian FDP 37 32
Landenberger Jochen FDP 38 18
Bodem Dr. Oliver FDP 39 29
Konrad Maximilian FDP 40 28
Carbuccia-Hinderer Carolina FDP 41 36
Berberich Christian FDP 42 30
Dorkenwald Sven FDP 43 40
Tarde Andreas FDP 44 33
Mohsin Adalbrecht FDP 45 37
Baron Nathalie FDP 46 29
Nüßgen Irmgard FDP 47 23
Diekmann Dr. Claus FDP 48 34
Mirow Sahra Linke 1 35
Zieger Bernd Linke 2 28
Röder Clara Sophia Linke 3 27
Genc Dr. Nihat Linke 4 27
Stierle Harald Linke 5 22
Jakovac Markus Linke 6 18
Rehm Christoph Linke 7 16
Riedel Birgit Linke 8 21
Hummel Alexander Linke 9 18
Hehn Thomas Linke 10 17
Weißkirchen Margarete Linke 11 15
Arnold Dr. Jörg Linke 12 20
Johann Peter Linke 13 10
Dschangaei Ali Akbar Linke 14 19
Wyrwas Wolf-Dietrich Linke 15 10
von Westernhagen Hans-Dieter Linke 16 12
Grösl Christian Linke 17 6
Vogt Wolfgang Linke 18 14
Polack-Kuhlbrodt Gunhilde Linke 19 7
Kopec Lukas Linke 20 13
Eckartz Paul Linke 21 10
Wernado Herbert Linke 22 20
Jäger Wolfgang Linke 23 8
Becker Ralf Linke 24 11
Lehar Shirin Linke 25 8
Pfisterer Friedrich Linke 26 7
Klinkisch Pablo Linke 27 11
Liebetrau Roland Linke 28 11
Lamade Florian Linke 29 13
Beck Tillmann Linke 30 10
Portlu Michael Linke 31 13
Fürgut Joachim Linke 32 8
Kirchner-Thimm Claudia Linke 33 11
Maaß Bernd Linke 34 10
Schramm Thomas Linke 35 7
Scholtis Lorenz Linke 36 13
Sattler Hubert Linke 37 7
Wieser Thomas Linke 38 12
Schramm Katja Linke 39 10
Bayard Norbert Linke 40 7
Knoll Michaela Linke 41 8
Breunig Hans-Jürgen Linke 42 13
Kindsvogel Sarah Sophia Linke 43 9
Kadibelban Ahmad Linke 44 11
Grösl René Linke 45 11
Sariçiçek Safak Linke 46 14
Lungershausen Rainer Linke 47 8
Schulte Dr. Johanna Linke 48 11
Schestag Alexander Piraten 1 63
Eickhoff Caroline Piraten 2 65
Neubauer Marco Piraten 3 44
Cirkovic Stevan Piraten 4 40
Sehls Rüdiger Piraten 5 23
Wagner Xenija Piraten 6 42
Weidner Wolf Piraten 7 33
Schätzle Roman Piraten 8 28
Behrisch Linda Piraten 9 31
Baghel Ravi Piraten 10 20
Sehls Birgit Piraten 11 22
Kirchner Thomas Piraten 12 23
Höflmayr Jana Piraten 13 23
Gönnheimer Moritz Piraten 14 25
Berberich Elena Piraten 15 20
Schemmel Benjamin Piraten 16 19
Nicolai Susanne Piraten 17 14
Schmirler Felix Piraten 18 13
Stöger Lea Piraten 19 14
Betzin Tobias Piraten 20 13
Worret Martin Piraten 21 12
Mehrwald Sylvana Piraten 22 15
Druschky Christian Piraten 23 12
Hildebrandt Margarete Piraten 24 12
Kraatz Fabian Piraten 25 15
Staffen Bianca Piraten 26 13
Schaaf Alexander Piraten 27 11
Hartmann Sebastian Piraten 28 10
Bratz Arno Piraten 29 14
Baumann Christoph Georg Piraten 30 13
Saß Robert Piraten 31 11
Neubauer Martin Piraten 32 13
Molitor Björn Piraten 33 14
Briesch Patrick Piraten 34 13
Kischkel Dr. Frank Piraten 35 15
Nieweg Kevin Piraten 36 11
Mattes Nathan Piraten 37 14
Schmitt Andreas Piraten 38 16
Ulmer Dennis Piraten 39 11
Sümer Ersin Piraten 40 15
Heil Frederik Piraten 41 11
Mohr Rüdiger Piraten 42 13
Krause Marcel Frederic Piraten 43 11
Württenberger Stefan Piraten 44 11
Grunert Tobias Piraten 45 12
Komander Lennart Piraten 46 11
Albers Adrian Piraten 47 13
Stapelberg Sebastian Piraten 48 11
Niebel Matthias AfD 1 32
Markmann Anja AfD 2 45
Dequis Fabian AfD 3 34
Geschinski Sven AfD 4 24
Schuh Bernhard AfD 5 23
Loch Dr. Helmut AfD 6 24
Blanck Dr. Klaus AfD 7 25
Entenmann Thomas AfD 8 22
Horlacher Dr. Klaus AfD 9 20
Sauff Bernhard AfD 10 14
Köckeritz Dominic AfD 11 14
Müller Dirk-Oliver AfD 12 19
Gohr Sebastian AfD 13 15
Wabel Wilhelm AfD 14 11
Horn Heiko AfD 15 14
Bülow Dr. Hans-Joachim AfD 16 8
Blanck Alice AfD 17 11
Horsch Koch AfD 18 11
Schönwetter-Stoll Elke AfD 19 11
Hanke Dr. Manfred AfD 20 11
Rennwald Rolf AfD 21 8
Lang Dr. Robert AfD 22 14
Hörburger Renate AfD 23 11
Zeller Dr. Jens AfD 24 17
Roth Urban AfD 25 8
Föhlisch Dr. Florian AfD 26 11
Holzmann Heiko AfD 27 6
Berg Lars Patrick AfD 28 9
Dannfeld Marcus AfD 29 7
Kollenz Herbert AfD 30 7
Bell Pascal AfD 31 10
Rakow Siegfried AfD 32 7
Dannfeld Barbara AfD 33 10
Till Michael AfD 34 7
Glock Marlene AfD 35 9
Hartl Theresa AfD 36 9
Frenzel Dr. Ulrich AfD 37 8
Flaig Ralf Michael AfD 38 7
Hering Karoline AfD 39 13
Striehl Helga AfD 40 10
Striehl Manfred AfD 41 6
Lautner Urs AfD 42 6
Vollmer Oliver AfD 43 12
Degeratu Cornelia AfD 44 12
Szimonisz Sebastian AfD 45 12
Erler Lisbeth AfD 46 10
Meyer Vanessa AfD 47 9
Zemke Markus AfD 48 6
Marggraf Judith GAL 1 43
Faust-Exarchos Gabriele GAL 2 42
Niroomand Parvin GAL 3 48
Mumm Hans-Martin GAL 4 79
Weihrauch Martina GAL 5 41
Erbel-Zappe Regina GAL 6 22
Hildebrandt Dr. Dietrich GAL 7 31
Gscheidle-Lehn Ulrike GAL 8 19
Guntermann Gerd GAL 9 32
Bock Susanne GAL 10 26
Kaiser Gerhard GAL 11 19
Buyer Dr. Regine GAL 12 18
Rubik Dr. Frieder GAL 13 20
Hofmeyer Sibylle GAL 14 17
Kiesinger Martin GAL 15 25
Koch Marion GAL 16 17
Rosler Michael GAL 17 10
Guntermann Petra GAL 18 16
Kellner Ernest GAL 19 9
Hofmann Evi GAL 20 7
Muckenfuß Peter GAL 21 6
Kaufmann Claudia GAL 22 16
Nowag Milan GAL 23 6
Hildebrandt Dr. Dorothee GAL 24 13
Winter Ulrich GAL 25 4
Schwitzer Anita GAL 26 8
Bauer Jo-Hannes GAL 27 10
Rosler-Sellhorn Hildegard GAL 28 3
Schöberlein Stefan GAL 29 8
Möller Ellen GAL 30 8
Huppmann Gildard GAL 31 3
Müller Ulrike GAL 32 10
Hochlehnert Bernhard GAL 33 4
Melter Magdalena GAL 34 6
Schön Norbert GAL 35 4
Heinzmann Alexander GAL 36 2
Sellhorn Dirk GAL 37 7
Herrmann Volker GAL 38 2
Florenz Hans-Jürgen GAL 39 3
Kiesinger Wolfgang GAL 40 2
Harbusch Michael GAL 41 3
Städtler Thomas GAL 42 2
Leist Alexander GAL 43 4
Mohl Wolfgang GAL 44 2
Sampaio Morais Carvalho Joao Manuel GAL 45 14
Heßlein Tanja GAL 46 8
Flock Klaus GAL 47 4
Rieker Ilse GAL 48 3
Lachenauer Wolfgang Die Heidelberger 1 112
Rehm Karlheinz Die Heidelberger 2 95
Heldner Marliese Die Heidelberger 3 73
Diefenbacher Matthias Die Heidelberger 4 68
Winter Larissa Die Heidelberger 5 85
Braus Günter Die Heidelberger 6 62
Seiler Alexander Die Heidelberger 7 59
Fuchs Jörn Die Heidelberger 8 55
Schröder-Gerken Lore Die Heidelberger 9 42
Schlör Dr. Peter Die Heidelberger 10 36
Ricker Jochen Die Heidelberger 11 32
Schieck Cornelius Die Heidelberger 12 41
Meng Wolf Die Heidelberger 13 39
Hollmichel Uwe Die Heidelberger 14 29
Rehm Alexander Die Heidelberger 15 37
Fehser Matthias Die Heidelberger 16 36
Lachenauer Marc Die Heidelberger 17 26
Höfler Sabine Die Heidelberger 18 35
Förschle Klaus Die Heidelberger 19 23
Knoblauch Barbara Die Heidelberger 20 28
Knauber Dieter Die Heidelberger 21 31
Lachenauer Jutta Die Heidelberger 22 42
Jahn Heiko Die Heidelberger 23 19
Kramer Werner Die Heidelberger 24 21
Guericke Jörg Die Heidelberger 25 18
Lauer Rainer Die Heidelberger 26 17
Düring Alexander Die Heidelberger 27 34
Moos René Die Heidelberger 28 15
Schröder Dr. Kurt Die Heidelberger 29 18
Vogl Dr. Charlotte Die Heidelberger 30 26
Moser Peter Die Heidelberger 31 16
Friedel Manfred Die Heidelberger 32 22
Kalkmann Elena Die Heidelberger 33 27
Becke Laura Die Heidelberger 34 16
Neuner Ralph Die Heidelberger 35 18
Diefenbacher Martina Die Heidelberger 36 18
Bauer Dr. Horst Die Heidelberger 37 21
Oestreicher Philipp Die Heidelberger 38 16
Fromm Joanna Die Heidelberger 39 27
Beyer Dr. Wolfgang Die Heidelberger 40 24
Moser Roswitha Die Heidelberger 41 17
Lu Dr. Qianhao Die Heidelberger 42 24
Seiler Mercan Die Heidelberger 43 18
Bartel-Burmann Annette Die Heidelberger 44 16
Huber Dr. Alfred Die Heidelberger 45 19
Ullrich-Frank Doris Die Heidelberger 46 18
Pichler Raphael Die Heidelberger 47 18
Knoblauch Bernhard Die Heidelberger 48 22
Butt Waseem generation.hd 1 67
Isenberg Frauke generation.hd 2 55
Baumgärtner Pascal generation.hd 3 65
Martial Gifta generation.hd 4 41
Pfeiffer Michael generation.hd 5 66
Zumbruch Frank generation.hd 6 45
Hamid Shiva generation.hd 7 34
Raquet Alexandra generation.hd 8 25
Weishuhn Uwe generation.hd 9 47
Ferroud Max generation.hd 10 29
Ideli Andrea generation.hd 11 31
Bellut Clemens generation.hd 12 27
Plenz-Ohman Sabine generation.hd 13 16
Rascho Choukri generation.hd 14 18
Güler Cansu generation.hd 15 33
Kessler Dr. Hans-Udo generation.hd 16 25
Xheladini Afërdita generation.hd 17 19
Panzini Marco generation.hd 18 30
Hübner Annette generation.hd 19 17
Kleindienst Ivo generation.hd 20 19
Zibari Bachtiar generation.hd 21 18
Heesch Paul generation.hd 22 30
Kessler Dr. Diana generation.hd 23 16
Hammouda Karim generation.hd 24 33
Yazdanpanah Salma generation.hd 25 23
Feher Laszlo generation.hd 26 22
Mahmoud Angela generation.hd 27 20
Steiner Florian generation.hd 28 39
Tesfaiesus Bethel generation.hd 29 16
Dragicevic Daniel generation.hd 30 18
Ratimongkhonnak Nhen generation.hd 31 23
Schäfer Jamal generation.hd 32 22
Schenk Lea generation.hd 33 17
Scherer Wolfram generation.hd 34 17
Doley Melanie generation.hd 35 23
Kayiskan Serdar generation.hd 36 18
Wolf Raffaela generation.hd 37 26
Uebelgünne Johannes generation.hd 38 12
Kehrer Ella generation.hd 39 24
Baber Ralf generation.hd 40 22
Lenz Darya generation.hd 41 15
Mechler Adrien generation.hd 42 18
Soultanian Dr. Nataliya generation.hd 43 16
Garg Mayank generation.hd 44 15
Bernbeck Elisabeth generation.hd 45 20
Gallimore Daniel generation.hd 46 24
Boos Stefanie generation.hd 47 22
Frank Dr. Gunter generation.hd 48 22
Weber Nils Freie Wählervereinigung 1 80
Beisel Raimund Freie Wählervereinigung 2 45
Lorenz Dr. Ursula Freie Wählervereinigung 3 72
Burwinkel Dr. Barbara Freie Wählervereinigung 4 247
Schenk Dr. Simone Freie Wählervereinigung 5 34
Krämer Walter Freie Wählervereinigung 6 34
Meinzer Dr. Hans-Peter Freie Wählervereinigung 7 38
Pogadl Uwe Freie Wählervereinigung 8 16
Kraft Volker Freie Wählervereinigung 9 24
Gerlitz Dr. Bettina Freie Wählervereinigung 10 23
Weber Wolfgang Freie Wählervereinigung 11 15
Stoll Karl-Heinz Freie Wählervereinigung 12 39
von Frankenberg und Proschlitz Christine Freie Wählervereinigung 13 36
Gottschling Jürgen Freie Wählervereinigung 14 24
Scharmann Jutta Freie Wählervereinigung 15 17
Freiherr von Salmuth Gebhard Freie Wählervereinigung 16 16
Schneider Roswitha Freie Wählervereinigung 17 20
Vroegen Carel Frans Freie Wählervereinigung 18 16
Lunks Knut Freie Wählervereinigung 19 16
Rippen Annette Freie Wählervereinigung 20 13
Splitthoff Bettina Freie Wählervereinigung 21 13
Schmidt Daniel Freie Wählervereinigung 22 19
Praetorius Holger Freie Wählervereinigung 23 15
Schwaninger David Freie Wählervereinigung 24 22
Weber Jan Freie Wählervereinigung 25 17
Wenzel Rüdiger Freie Wählervereinigung 26 13
Bahner Beate Freie Wählervereinigung 27 15
Sahin Cihan Freie Wählervereinigung 28 25
Henkell Ingeborg Freie Wählervereinigung 29 18
Dr. Schenck Andreas Freie Wählervereinigung 30 22
Kirn-Rodegast Kathrin Annelies Freie Wählervereinigung 31 17
Dr. Schenk Dieter Freie Wählervereinigung 32 13
Schwaighofer-Bender Ingrid Freie Wählervereinigung 33 16
Henkell Moritz-Alexander Freie Wählervereinigung 34 22
Lorenz Dr. Dietrich Freie Wählervereinigung 35 18
Eichler Alexander Freie Wählervereinigung 36 14
Maier Günther Freie Wählervereinigung 37 12
Beisel Frank Freie Wählervereinigung 38 12
Büth Norbert Freie Wählervereinigung 39 18
Gundel Barbara Freie Wählervereinigung 40 15
Dr. Bahls Dietrich Freie Wählervereinigung 41 18
Dr. Dallenbach Frederick Freie Wählervereinigung 42 14
Dr. Homsy Edmond Freie Wählervereinigung 43 18
Pohl Rudolf Freie Wählervereinigung 44 12
Bethke-Jaenicke Klaus-Jürgen Freie Wählervereinigung 45 15
Shi Qingmiao Freie Wählervereinigung 46 15
Ziegler Dr. Reinhild Freie Wählervereinigung 47 12
Gundel Hermann Freie Wählervereinigung 48 20
Loukopoulos Dr. Vassilios (Wassili Lepanto) Heidelberg Pflegen und Erhalten 1 28
Stapf Diana Heidelberg Pflegen und Erhalten 2 9
Hilpert Dr. Thilo Heidelberg Pflegen und Erhalten 3 12
Mühleck Hedy Heidelberg Pflegen und Erhalten 4 21
Jung Dr. Dieter Heidelberg Pflegen und Erhalten 5 12
Ribbeck Eckhard Heidelberg Pflegen und Erhalten 6 13
Stein-Wüst Hilda Heidelberg Pflegen und Erhalten 7 7
Hug Dr. Michael Heidelberg Pflegen und Erhalten 8 5
Bühner Dr. Rainer Heidelberg Pflegen und Erhalten 9 5
Melnikow Magdalena Heidelberg Pflegen und Erhalten 10 3
Simon Dr. Rolf Heidelberg Pflegen und Erhalten 11 2
Kiesewetter Gabriele Heidelberg Pflegen und Erhalten 12 4
Bauer Dr. Annemarie Heidelberg Pflegen und Erhalten 13 4
Zöltner Andreas Heidelberg Pflegen und Erhalten 14 3
Stamatiadis-Smidt Hilke Heidelberg Pflegen und Erhalten 15 1
Ruuskanen Loukopoulos Leena Heidelberg Pflegen und Erhalten 16 1
Momburg Dr. Frank Heidelberg Pflegen und Erhalten 17 2
Popp Ruth Heidelberg Pflegen und Erhalten 18 2
Scholz Else Amalie Heidelberg Pflegen und Erhalten 19 5
Sosa-Klein Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 20 6
Kintz-Segarich Lore Heidelberg Pflegen und Erhalten 21 1
Ribbeck-Rottensteiner Helga Heidelberg Pflegen und Erhalten 22 2
Grabowsky Sibylle Heidelberg Pflegen und Erhalten 23 4
Behnke Ingrid Heidelberg Pflegen und Erhalten 24 1
Koinegg Christian Heidelberg Pflegen und Erhalten 25 1
Klein Horst Heidelberg Pflegen und Erhalten 26 1
Stahl Beata Heidelberg Pflegen und Erhalten 27 6
Iser-Momburg Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 28 1
Schmidt-Reents Frieda Heidelberg Pflegen und Erhalten 29 1
Müller Helmut Heidelberg Pflegen und Erhalten 30 1
Härtel Dr. Ingrid Heidelberg Pflegen und Erhalten 31 1
Stamatiadis Avgoustis Heidelberg Pflegen und Erhalten 32 1
Morath Andrea Heidelberg Pflegen und Erhalten 33 1
Heinrich Manfred Heidelberg Pflegen und Erhalten 34 1
Sigel Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 35 1
Watzlawik Dr. Helga Heidelberg Pflegen und Erhalten 36 1
Weineck Burkhard Heidelberg Pflegen und Erhalten 37 4
Segarich Robert Heidelberg Pflegen und Erhalten 38 1
May Charlotte Heidelberg Pflegen und Erhalten 39 1
Quednau Susanne Heidelberg Pflegen und Erhalten 40 1
Biere Hannelore Lucie Heidelberg Pflegen und Erhalten 41 3
Marzolff Hanna-Renate Heidelberg Pflegen und Erhalten 42 4
Frosch Franz Heidelberg Pflegen und Erhalten 43 4
Fichtner Birgit Heidelberg Pflegen und Erhalten 44 2
Stareczek Peter Heidelberg Pflegen und Erhalten 45 1
Leidenberger Lydia Heidelberg Pflegen und Erhalten 46 1
Hotze-Gramlich Gertrud Heidelberg Pflegen und Erhalten 47 1
Kauf Dorle Heidelberg Pflegen und Erhalten 48 2
Weiler-Lorentz Dr. Arnulf Bunte Linke 1 36
Stolz Hildegard Bunte Linke 2 29
Waltner Matthias Bunte Linke 3 23
Claus Roswitha Bunte Linke 4 19
Elci Ali Bunte Linke 5 19
Glitscher Vera Bunte Linke 6 11
Hasse Tatjana Bunte Linke 7 14
Simmons Susanne Bunte Linke 8 19
Klein Georg Bunte Linke 9 10
Riedke-Dschangaei Gabriele Bunte Linke 10 11
Pourmoafi Hassan Bunte Linke 11 12
Demiren-Dönmez Sebahat Bunte Linke 12 8
Müller Elisabeth Bunte Linke 13 9
Violet Volker Bunte Linke 14 9
Müller-Reiss Birgit Bunte Linke 15 8
Vey-Hegemann Birgit Bunte Linke 16 7
Schraube Doris Bunte Linke 17 12
Schmidt Berthold Bunte Linke 18 9
Csaszkoczy Michael Bunte Linke 19 11
Vukovic-Bringezu Nera Bunte Linke 20 9
Bringezu Elmar Bunte Linke 21 12
Kahlke Hans-Joachim Bunte Linke 22 8
Beitz Ursula Bunte Linke 23 6
Lindemann Anna-Maria Bunte Linke 24 8
Kobel Anton Bunte Linke 25 6
Gallfuß Wolfgang Bunte Linke 26 9
Endter Olaf Bunte Linke 27 9
Frosch Helmut Bunte Linke 28 6
Lehmann Edith Bunte Linke 29 7
Schöbel Stefan Bunte Linke 30 14
Mayer-Himmelheber Dr. Susanne Bunte Linke 31 11
Madsen Henning Bunte Linke 32 6
Rothkopf Anna Maria Bunte Linke 33 6
Van Leeuwen Andreas Bunte Linke 34 7
Becke Else Bunte Linke 35 10
Lind Gerhard Bunte Linke 36 6
Lindenborn-Fotinos Jutta Bunte Linke 37 6
Romera Garcia Jose Bunte Linke 38 6
Trautmann-Dadnia Gerda Bunte Linke 39 6
Zimmermann Dr. Klaus Bunte Linke 40 8
Götz Dr. Marcus Bunte Linke 41 10
Duncker Karl Bunte Linke 42 6
Schneider Sylvia Bunte Linke 43 6
Funke Maria Bunte Linke 44 12
Lotze Dr. Gerhard Bunte Linke 45 6
Finkenbrink Hartmut Bunte Linke 46 7
Kraus Renate Bunte Linke 47 8
Ober-Jung Monika Bunte Linke 48 8
Nach­name Vor­name Liste L# Stim­men Ge­wählt
 

Gemeinderat

Wechsel zur CDU besitzt Zündstoff

Es ist eine Entscheidung, die Diskussionen nach sich zieht: Über die Frage, ob es moralisch vertretbar ist, bereits vor der ersten Sitzung des neuen Gemeinderats die Seiten zu wechseln. Und ob dadurch gar die Politikverdrossenheit in der Bevölkerung gefördert wird. Im Mittelpunkt: Waseem Butt (Bild… [mehr]

 
TICKER

Tipps zu den Kandidatenlisten

  • Die Sortierung der Listen können Sie verändern, indem Sie am oberen Rand auf die Bezeichnung der Kolumne klicken.
  • Wenn Sie etwa auf das Feld "Name" klicken, wird die Ansicht alphabetisch nach den Nachnamen sortiert. 
  • Mit der Umschalttaste sind Mehrfachsortierungen möglich: Sie können also zunächst auf "Listen" klicken und danach auf Listenplatz ("L#"), während Sie die Umschalttaste halten. Damit erhalten Sie die Kandidaten nach Listenzugehörigkeit und Listenplatz sortiert. 
  • Mit der Suchfunktion können Sie etwa nach Parteien oder Namen suchen.

Morgenweb

Klick für Klick zum Ergebnis

Regionale Ergebnisse der Kommunalwahlen 2014 finden Sie in unserer interaktiven Wahlgrafik im Morgenweb. Wir erklären die wichtigsten Funktionen. [mehr]

 

DAS NACHRICHTENPORTAL RHEIN-NECKAR