DAS NACHRICHTENPORTAL RHEIN-NECKAR

Donnerstag, 23.03.2017

Suchformular
 
 
Kommunalwahl Header Kommunalwahl 2014

Ergebnisse auf einen Blick HD-Boxberg


Wahlergebnis 2014

Wahlergebnis 2014
ParteiProzent
CDU27,6%
SPD18,8%
Grüne10,0%
FDP3,1%
Linke8,2%
PIRATEN1,7%
AfD9,5%
GAL2,3%
Die Heidelberger7,8%
FWV3,2%
generation.hd1,9%
Heidelberg Pflegen und Erhalten2,2%
Bunte Linke3,9%
Wahlbeteiligung: 33.3%

Stimmergebnis aller Kandidaten


Nach­name Vor­name Liste L# Stim­men Ge­wählt
Gradel Dr. Jan CDU 1 482
Pfisterer Werner CDU 2 630
Essig Kristina CDU 3 453
Kutsch Matthias CDU 4 266
Jakob Alfred CDU 5 316
Ehrbar Martin CDU 6 354
Föhr Alexander CDU 7 285
Weidenheimer Karin CDU 8 328
Wickenhäuser Otto CDU 9 276
Marmé Dr. Nicole CDU 10 242
Wiegand Jochen CDU 11 239
Segner Michael CDU 12 229
Treiber Thomas CDU 13 217
Barth Thomas CDU 14 359
Herth Andreas CDU 15 686
Papathanasiou Dr. Konstantina CDU 16 199
Meister Gabriele CDU 17 277
Geiges-Heindl Dr. Franziska CDU 18 204
Richter Oliver CDU 19 174
Meusburger Dr. Peter CDU 20 234
Stuhrmann Dr. Nicole CDU 21 258
Knapp Peter CDU 22 189
Müller Tilo CDU 23 176
Metter Albrecht CDU 24 162
Breitenstein Hans CDU 25 251
Kirsch Sigrid CDU 26 337
Janson Ilse CDU 27 174
Heckmann Florian CDU 28 142
Neukamm Markus CDU 29 152
Johnson Janet CDU 30 160
Hörner Ruth CDU 31 172
Gradinarov Nikolay CDU 32 140
Zimmermann Steffen CDU 33 127
Eßlinger Verena CDU 34 143
Johnson Clarence CDU 35 178
Klein Dr. Winfried CDU 36 201
Maltry Jan CDU 37 144
Knemeyer Dr. Jens-Peter CDU 38 155
Gnant Lucia CDU 39 148
Dylla Philip CDU 40 145
Lorenz Franz-Josef CDU 41 180
Müller Bernhard CDU 42 168
Voigt-Kübler Ute CDU 43 152
Nierhoff Till CDU 44 130
Schröder Elisa CDU 45 141
Ponier Thomas CDU 46 128
Weirich Klaus CDU 47 216
Schmölders Alfred CDU 48 188
Dr. Schuster Anke SPD 1 366
Geiger Mirko SPD 2 267
Spinnler Irmtraud SPD 3 266
Grasser Andreas SPD 4 211
Meißner Dr. Monika SPD 5 241
Emer Karl SPD 6 285
Pankonin Marlen SPD 7 175
Michalski Mathias SPD 8 205
Brodt Milena SPD 9 162
Rochlitz Michael SPD 10 226
Veit-Schirmer Imke SPD 11 190
Klassen Sebastian SPD 12 128
Werner Sandra SPD 13 139
Theobald Norbert SPD 14 195
Stahl Christine SPD 15 172
Rehberger Adrian SPD 16 196
Bertgen Gabriele SPD 17 88
Wichmann Claus SPD 18 157
Klarmann Dr. Franziska SPD 19 140
Sönmez Erhan SPD 20 408
Theobald Lisa SPD 21 128
Hörisch Dr. Felix SPD 22 113
Koschmieder-Ballarini Bettina SPD 23 102
Chounard Jann SPD 24 99
Lerch Anna SPD 25 147
Klette Christian SPD 26 103
Graf Sonja SPD 27 219
Gillmann Adrian SPD 28 110
Illgner Johannah SPD 29 86
Schröpfer Konrad SPD 30 94
Frey Irmgard SPD 31 119
Knauber Bernd SPD 32 143
Eberhardt Astrid Maria SPD 33 178
Maaß Friedrich SPD 34 123
Roozitalab Dr. Bärbel SPD 35 113
Schick Dr. Eberhard SPD 36 107
Wink Julia SPD 37 117
Simon Dominic SPD 38 85
Eschenauer Tanja SPD 39 114
Scharffenorth Dr. Ernst-Albert SPD 40 88
Schneider-Göbbert Ellen SPD 41 100
Schwarz Wolfgang SPD 42 97
Bauer-Giesen Helga SPD 43 90
Becker Peter SPD 44 228
Füller Ursula SPD 45 118
Bechtel Robert SPD 46 108
Vogel Lore SPD 47 155
von Beyme Dr. Klaus SPD 48 191
Gonser Monika Grüne 1 181
Rothfuß Christoph Grüne 2 191
Deckwart-Boller Beate Grüne 3 181
Holschuh Peter Grüne 4 172
Rabus Kathrin Grüne 5 119
Priem Oliver Grüne 6 101
Detzer Dr. Sandra Grüne 7 123
Steinbrenner Manuel Grüne 8 85
Nipp-Stolzenburg Dr. Luitgard Grüne 9 106
Wetzel Frank Grüne 10 157
Lang Ricarda Grüne 11 84
Grädler Felix Grüne 12 78
Kuder Arnhilt Grüne 13 74
Haschke Raoul Grüne 14 64
Zoller Lisa-Marie Grüne 15 75
Berschin Dr. Felix Grüne 16 103
Bärs Kathleen Grüne 17 67
Pönnighaus Helge Grüne 18 54
Gäbler Katja Grüne 19 85
Becht Jan Grüne 20 59
Kubesch-Wendt Dr. Sabine Grüne 21 77
Weiss Christian Grüne 22 66
Zimmermann Sabine Grüne 23 64
Bayaz Danyal Grüne 24 51
Oder-Peña Dr. María Grüne 25 70
Köhler Dr. Dieter Grüne 26 54
Jeßberger Ulrike Grüne 27 304
Simon Andreas Grüne 28 59
Rothenburg Johanna Grüne 29 64
Lutzmann Dr. Heiner Grüne 30 46
Pinzon Becht Mariana Grüne 31 49
Vysocansky Dr. Jaroslav Grüne 32 136
Fabricius Annegret Grüne 33 44
Wenzel Uwe Grüne 34 50
Thimm Dr. Caja Grüne 35 98
Bartholomé Franz Grüne 36 56
Hiller Dr. Birgit Grüne 37 58
Hetzel Ingolf Grüne 38 49
Heesen Dr. Jessica Grüne 39 58
Schmidt Dr. Mario Grüne 40 49
Hammerstein Katrin Grüne 41 53
Helmken Dr. Dierk Grüne 42 70
Konur Zerrin Grüne 43 50
Kollmann Florian Grüne 44 44
Orth-Haase Gisa Grüne 45 45
Richter Dr. Stefan Grüne 46 53
Kalning Dr. Pamela Grüne 47 52
Hager-Mann Daniel Grüne 48 61
Breer Karl FDP 1 155
Eckert Michael FDP 2 98
Mancino-Cremer Dr. Letizia FDP 3 161
Beust Hannelore FDP 4 66
Romainczyk Sebastian FDP 5 22
Sowa Katharina FDP 6 17
Götze Dr. Dietrich FDP 7 29
Steininger Dennis FDP 8 13
von Schellenberg Susanne FDP 9 36
Wendling Hannes FDP 10 10
Benz Dr. Gert FDP 11 26
Knüpfer Otto FDP 12 38
Jacob Martin FDP 13 13
Segler Dr. Tilmann FDP 14 8
Schramm David FDP 15 8
Ernst Dr. Lieselotte FDP 16 10
Frowein Dr. Jochen FDP 17 22
Yürekci Esat FDP 18 35
Mauer Klaus FDP 19 10
Steltemeier Dr. Rolf FDP 20 10
Auffermann Johann Dietrich FDP 21 21
Meder Katja FDP 22 4
Schmülling Jörg FDP 23 7
Jung Herbert FDP 24 14
Sütterlin Klaus-Dieter FDP 25 10
Schneider Dr. Peter FDP 26 16
Gall-Rödel Christian FDP 27 4
Cremer Dr. Christoph FDP 28 60
Homburger Bernd FDP 29 9
Reuther Johannes FDP 30 4
Guilini Almuth FDP 31 11
Betz Bernd FDP 32 9
Giulini-Segler Huberta FDP 33 18
von Taschitzki Michael FDP 34 12
Griffin Stephanie FDP 35 15
Meisen Axel Stephan FDP 36 3
Jäckel Florian FDP 37 6
Landenberger Jochen FDP 38 5
Bodem Dr. Oliver FDP 39 6
Konrad Maximilian FDP 40 4
Carbuccia-Hinderer Carolina FDP 41 8
Berberich Christian FDP 42 12
Dorkenwald Sven FDP 43 4
Tarde Andreas FDP 44 6
Mohsin Adalbrecht FDP 45 3
Baron Nathalie FDP 46 7
Nüßgen Irmgard FDP 47 173
Diekmann Dr. Claus FDP 48 11
Mirow Sahra Linke 1 172
Zieger Bernd Linke 2 155
Röder Clara Sophia Linke 3 107
Genc Dr. Nihat Linke 4 124
Stierle Harald Linke 5 87
Jakovac Markus Linke 6 100
Rehm Christoph Linke 7 95
Riedel Birgit Linke 8 99
Hummel Alexander Linke 9 83
Hehn Thomas Linke 10 93
Weißkirchen Margarete Linke 11 48
Arnold Dr. Jörg Linke 12 63
Johann Peter Linke 13 62
Dschangaei Ali Akbar Linke 14 80
Wyrwas Wolf-Dietrich Linke 15 62
von Westernhagen Hans-Dieter Linke 16 63
Grösl Christian Linke 17 51
Vogt Wolfgang Linke 18 53
Polack-Kuhlbrodt Gunhilde Linke 19 58
Kopec Lukas Linke 20 76
Eckartz Paul Linke 21 55
Wernado Herbert Linke 22 85
Jäger Wolfgang Linke 23 70
Becker Ralf Linke 24 52
Lehar Shirin Linke 25 57
Pfisterer Friedrich Linke 26 57
Klinkisch Pablo Linke 27 52
Liebetrau Roland Linke 28 56
Lamade Florian Linke 29 100
Beck Tillmann Linke 30 48
Portlu Michael Linke 31 41
Fürgut Joachim Linke 32 52
Kirchner-Thimm Claudia Linke 33 68
Maaß Bernd Linke 34 47
Schramm Thomas Linke 35 52
Scholtis Lorenz Linke 36 46
Sattler Hubert Linke 37 48
Wieser Thomas Linke 38 57
Schramm Katja Linke 39 66
Bayard Norbert Linke 40 46
Knoll Michaela Linke 41 52
Breunig Hans-Jürgen Linke 42 51
Kindsvogel Sarah Sophia Linke 43 77
Kadibelban Ahmad Linke 44 65
Grösl René Linke 45 45
Sariçiçek Safak Linke 46 57
Lungershausen Rainer Linke 47 53
Schulte Dr. Johanna Linke 48 60
Schestag Alexander Piraten 1 59
Eickhoff Caroline Piraten 2 49
Neubauer Marco Piraten 3 20
Cirkovic Stevan Piraten 4 25
Sehls Rüdiger Piraten 5 35
Wagner Xenija Piraten 6 21
Weidner Wolf Piraten 7 27
Schätzle Roman Piraten 8 22
Behrisch Linda Piraten 9 23
Baghel Ravi Piraten 10 23
Sehls Birgit Piraten 11 25
Kirchner Thomas Piraten 12 5
Höflmayr Jana Piraten 13 13
Gönnheimer Moritz Piraten 14 6
Berberich Elena Piraten 15 7
Schemmel Benjamin Piraten 16 16
Nicolai Susanne Piraten 17 8
Schmirler Felix Piraten 18 9
Stöger Lea Piraten 19 9
Betzin Tobias Piraten 20 4
Worret Martin Piraten 21 12
Mehrwald Sylvana Piraten 22 10
Druschky Christian Piraten 23 8
Hildebrandt Margarete Piraten 24 11
Kraatz Fabian Piraten 25 5
Staffen Bianca Piraten 26 5
Schaaf Alexander Piraten 27 5
Hartmann Sebastian Piraten 28 15
Bratz Arno Piraten 29 4
Baumann Christoph Georg Piraten 30 9
Saß Robert Piraten 31 5
Neubauer Martin Piraten 32 10
Molitor Björn Piraten 33 23
Briesch Patrick Piraten 34 6
Kischkel Dr. Frank Piraten 35 9
Nieweg Kevin Piraten 36 8
Mattes Nathan Piraten 37 19
Schmitt Andreas Piraten 38 16
Ulmer Dennis Piraten 39 4
Sümer Ersin Piraten 40 21
Heil Frederik Piraten 41 5
Mohr Rüdiger Piraten 42 11
Krause Marcel Frederic Piraten 43 7
Württenberger Stefan Piraten 44 4
Grunert Tobias Piraten 45 5
Komander Lennart Piraten 46 5
Albers Adrian Piraten 47 13
Stapelberg Sebastian Piraten 48 14
Niebel Matthias AfD 1 232
Markmann Anja AfD 2 173
Dequis Fabian AfD 3 123
Geschinski Sven AfD 4 122
Schuh Bernhard AfD 5 96
Loch Dr. Helmut AfD 6 153
Blanck Dr. Klaus AfD 7 116
Entenmann Thomas AfD 8 136
Horlacher Dr. Klaus AfD 9 98
Sauff Bernhard AfD 10 105
Köckeritz Dominic AfD 11 79
Müller Dirk-Oliver AfD 12 126
Gohr Sebastian AfD 13 89
Wabel Wilhelm AfD 14 79
Horn Heiko AfD 15 111
Bülow Dr. Hans-Joachim AfD 16 88
Blanck Alice AfD 17 63
Horsch Koch AfD 18 62
Schönwetter-Stoll Elke AfD 19 58
Hanke Dr. Manfred AfD 20 79
Rennwald Rolf AfD 21 66
Lang Dr. Robert AfD 22 56
Hörburger Renate AfD 23 61
Zeller Dr. Jens AfD 24 70
Roth Urban AfD 25 74
Föhlisch Dr. Florian AfD 26 75
Holzmann Heiko AfD 27 46
Berg Lars Patrick AfD 28 60
Dannfeld Marcus AfD 29 54
Kollenz Herbert AfD 30 43
Bell Pascal AfD 31 111
Rakow Siegfried AfD 32 67
Dannfeld Barbara AfD 33 48
Till Michael AfD 34 60
Glock Marlene AfD 35 54
Hartl Theresa AfD 36 84
Frenzel Dr. Ulrich AfD 37 59
Flaig Ralf Michael AfD 38 78
Hering Karoline AfD 39 37
Striehl Helga AfD 40 43
Striehl Manfred AfD 41 41
Lautner Urs AfD 42 48
Vollmer Oliver AfD 43 42
Degeratu Cornelia AfD 44 68
Szimonisz Sebastian AfD 45 71
Erler Lisbeth AfD 46 57
Meyer Vanessa AfD 47 58
Zemke Markus AfD 48 86
Marggraf Judith GAL 1 75
Faust-Exarchos Gabriele GAL 2 75
Niroomand Parvin GAL 3 46
Mumm Hans-Martin GAL 4 77
Weihrauch Martina GAL 5 32
Erbel-Zappe Regina GAL 6 19
Hildebrandt Dr. Dietrich GAL 7 43
Gscheidle-Lehn Ulrike GAL 8 15
Guntermann Gerd GAL 9 41
Bock Susanne GAL 10 48
Kaiser Gerhard GAL 11 11
Buyer Dr. Regine GAL 12 15
Rubik Dr. Frieder GAL 13 11
Hofmeyer Sibylle GAL 14 8
Kiesinger Martin GAL 15 10
Koch Marion GAL 16 13
Rosler Michael GAL 17 8
Guntermann Petra GAL 18 27
Kellner Ernest GAL 19 32
Hofmann Evi GAL 20 19
Muckenfuß Peter GAL 21 15
Kaufmann Claudia GAL 22 15
Nowag Milan GAL 23 17
Hildebrandt Dr. Dorothee GAL 24 12
Winter Ulrich GAL 25 14
Schwitzer Anita GAL 26 14
Bauer Jo-Hannes GAL 27 11
Rosler-Sellhorn Hildegard GAL 28 10
Schöberlein Stefan GAL 29 7
Möller Ellen GAL 30 14
Huppmann Gildard GAL 31 7
Müller Ulrike GAL 32 16
Hochlehnert Bernhard GAL 33 11
Melter Magdalena GAL 34 7
Schön Norbert GAL 35 7
Heinzmann Alexander GAL 36 7
Sellhorn Dirk GAL 37 7
Herrmann Volker GAL 38 7
Florenz Hans-Jürgen GAL 39 19
Kiesinger Wolfgang GAL 40 8
Harbusch Michael GAL 41 10
Städtler Thomas GAL 42 8
Leist Alexander GAL 43 12
Mohl Wolfgang GAL 44 7
Sampaio Morais Carvalho Joao Manuel GAL 45 16
Heßlein Tanja GAL 46 21
Flock Klaus GAL 47 15
Rieker Ilse GAL 48 8
Lachenauer Wolfgang Die Heidelberger 1 356
Rehm Karlheinz Die Heidelberger 2 268
Heldner Marliese Die Heidelberger 3 108
Diefenbacher Matthias Die Heidelberger 4 118
Winter Larissa Die Heidelberger 5 201
Braus Günter Die Heidelberger 6 82
Seiler Alexander Die Heidelberger 7 54
Fuchs Jörn Die Heidelberger 8 94
Schröder-Gerken Lore Die Heidelberger 9 55
Schlör Dr. Peter Die Heidelberger 10 79
Ricker Jochen Die Heidelberger 11 37
Schieck Cornelius Die Heidelberger 12 61
Meng Wolf Die Heidelberger 13 42
Hollmichel Uwe Die Heidelberger 14 43
Rehm Alexander Die Heidelberger 15 47
Fehser Matthias Die Heidelberger 16 89
Lachenauer Marc Die Heidelberger 17 62
Höfler Sabine Die Heidelberger 18 55
Förschle Klaus Die Heidelberger 19 35
Knoblauch Barbara Die Heidelberger 20 60
Knauber Dieter Die Heidelberger 21 100
Lachenauer Jutta Die Heidelberger 22 63
Jahn Heiko Die Heidelberger 23 34
Kramer Werner Die Heidelberger 24 40
Guericke Jörg Die Heidelberger 25 23
Lauer Rainer Die Heidelberger 26 28
Düring Alexander Die Heidelberger 27 44
Moos René Die Heidelberger 28 37
Schröder Dr. Kurt Die Heidelberger 29 27
Vogl Dr. Charlotte Die Heidelberger 30 25
Moser Peter Die Heidelberger 31 187
Friedel Manfred Die Heidelberger 32 37
Kalkmann Elena Die Heidelberger 33 32
Becke Laura Die Heidelberger 34 22
Neuner Ralph Die Heidelberger 35 29
Diefenbacher Martina Die Heidelberger 36 29
Bauer Dr. Horst Die Heidelberger 37 33
Oestreicher Philipp Die Heidelberger 38 21
Fromm Joanna Die Heidelberger 39 39
Beyer Dr. Wolfgang Die Heidelberger 40 24
Moser Roswitha Die Heidelberger 41 131
Lu Dr. Qianhao Die Heidelberger 42 92
Seiler Mercan Die Heidelberger 43 19
Bartel-Burmann Annette Die Heidelberger 44 20
Huber Dr. Alfred Die Heidelberger 45 32
Ullrich-Frank Doris Die Heidelberger 46 18
Pichler Raphael Die Heidelberger 47 30
Knoblauch Bernhard Die Heidelberger 48 38
Butt Waseem generation.hd 1 59
Isenberg Frauke generation.hd 2 78
Baumgärtner Pascal generation.hd 3 48
Martial Gifta generation.hd 4 26
Pfeiffer Michael generation.hd 5 77
Zumbruch Frank generation.hd 6 52
Hamid Shiva generation.hd 7 15
Raquet Alexandra generation.hd 8 9
Weishuhn Uwe generation.hd 9 9
Ferroud Max generation.hd 10 15
Ideli Andrea generation.hd 11 11
Bellut Clemens generation.hd 12 15
Plenz-Ohman Sabine generation.hd 13 5
Rascho Choukri generation.hd 14 5
Güler Cansu generation.hd 15 19
Kessler Dr. Hans-Udo generation.hd 16 13
Xheladini Afërdita generation.hd 17 11
Panzini Marco generation.hd 18 11
Hübner Annette generation.hd 19 8
Kleindienst Ivo generation.hd 20 15
Zibari Bachtiar generation.hd 21 5
Heesch Paul generation.hd 22 5
Kessler Dr. Diana generation.hd 23 11
Hammouda Karim generation.hd 24 9
Yazdanpanah Salma generation.hd 25 28
Feher Laszlo generation.hd 26 6
Mahmoud Angela generation.hd 27 7
Steiner Florian generation.hd 28 12
Tesfaiesus Bethel generation.hd 29 5
Dragicevic Daniel generation.hd 30 7
Ratimongkhonnak Nhen generation.hd 31 5
Schäfer Jamal generation.hd 32 10
Schenk Lea generation.hd 33 12
Scherer Wolfram generation.hd 34 5
Doley Melanie generation.hd 35 19
Kayiskan Serdar generation.hd 36 6
Wolf Raffaela generation.hd 37 4
Uebelgünne Johannes generation.hd 38 11
Kehrer Ella generation.hd 39 5
Baber Ralf generation.hd 40 16
Lenz Darya generation.hd 41 8
Mechler Adrien generation.hd 42 8
Soultanian Dr. Nataliya generation.hd 43 14
Garg Mayank generation.hd 44 4
Bernbeck Elisabeth generation.hd 45 9
Gallimore Daniel generation.hd 46 44
Boos Stefanie generation.hd 47 7
Frank Dr. Gunter generation.hd 48 10
Weber Nils Freie Wählervereinigung 1 153
Beisel Raimund Freie Wählervereinigung 2 70
Lorenz Dr. Ursula Freie Wählervereinigung 3 170
Burwinkel Dr. Barbara Freie Wählervereinigung 4 42
Schenk Dr. Simone Freie Wählervereinigung 5 29
Krämer Walter Freie Wählervereinigung 6 26
Meinzer Dr. Hans-Peter Freie Wählervereinigung 7 25
Pogadl Uwe Freie Wählervereinigung 8 12
Kraft Volker Freie Wählervereinigung 9 25
Gerlitz Dr. Bettina Freie Wählervereinigung 10 21
Weber Wolfgang Freie Wählervereinigung 11 12
Stoll Karl-Heinz Freie Wählervereinigung 12 40
von Frankenberg und Proschlitz Christine Freie Wählervereinigung 13 35
Gottschling Jürgen Freie Wählervereinigung 14 17
Scharmann Jutta Freie Wählervereinigung 15 8
Freiherr von Salmuth Gebhard Freie Wählervereinigung 16 19
Schneider Roswitha Freie Wählervereinigung 17 17
Vroegen Carel Frans Freie Wählervereinigung 18 85
Lunks Knut Freie Wählervereinigung 19 10
Rippen Annette Freie Wählervereinigung 20 12
Splitthoff Bettina Freie Wählervereinigung 21 13
Schmidt Daniel Freie Wählervereinigung 22 6
Praetorius Holger Freie Wählervereinigung 23 11
Schwaninger David Freie Wählervereinigung 24 8
Weber Jan Freie Wählervereinigung 25 12
Wenzel Rüdiger Freie Wählervereinigung 26 7
Bahner Beate Freie Wählervereinigung 27 16
Sahin Cihan Freie Wählervereinigung 28 25
Henkell Ingeborg Freie Wählervereinigung 29 10
Dr. Schenck Andreas Freie Wählervereinigung 30 33
Kirn-Rodegast Kathrin Annelies Freie Wählervereinigung 31 13
Dr. Schenk Dieter Freie Wählervereinigung 32 19
Schwaighofer-Bender Ingrid Freie Wählervereinigung 33 36
Henkell Moritz-Alexander Freie Wählervereinigung 34 9
Lorenz Dr. Dietrich Freie Wählervereinigung 35 41
Eichler Alexander Freie Wählervereinigung 36 16
Maier Günther Freie Wählervereinigung 37 5
Beisel Frank Freie Wählervereinigung 38 26
Büth Norbert Freie Wählervereinigung 39 7
Gundel Barbara Freie Wählervereinigung 40 20
Dr. Bahls Dietrich Freie Wählervereinigung 41 22
Dr. Dallenbach Frederick Freie Wählervereinigung 42 5
Dr. Homsy Edmond Freie Wählervereinigung 43 14
Pohl Rudolf Freie Wählervereinigung 44 57
Bethke-Jaenicke Klaus-Jürgen Freie Wählervereinigung 45 7
Shi Qingmiao Freie Wählervereinigung 46 9
Ziegler Dr. Reinhild Freie Wählervereinigung 47 7
Gundel Hermann Freie Wählervereinigung 48 40
Loukopoulos Dr. Vassilios (Wassili Lepanto) Heidelberg Pflegen und Erhalten 1 122
Stapf Diana Heidelberg Pflegen und Erhalten 2 37
Hilpert Dr. Thilo Heidelberg Pflegen und Erhalten 3 61
Mühleck Hedy Heidelberg Pflegen und Erhalten 4 14
Jung Dr. Dieter Heidelberg Pflegen und Erhalten 5 27
Ribbeck Eckhard Heidelberg Pflegen und Erhalten 6 80
Stein-Wüst Hilda Heidelberg Pflegen und Erhalten 7 16
Hug Dr. Michael Heidelberg Pflegen und Erhalten 8 16
Bühner Dr. Rainer Heidelberg Pflegen und Erhalten 9 22
Melnikow Magdalena Heidelberg Pflegen und Erhalten 10 27
Simon Dr. Rolf Heidelberg Pflegen und Erhalten 11 19
Kiesewetter Gabriele Heidelberg Pflegen und Erhalten 12 22
Bauer Dr. Annemarie Heidelberg Pflegen und Erhalten 13 10
Zöltner Andreas Heidelberg Pflegen und Erhalten 14 19
Stamatiadis-Smidt Hilke Heidelberg Pflegen und Erhalten 15 11
Ruuskanen Loukopoulos Leena Heidelberg Pflegen und Erhalten 16 20
Momburg Dr. Frank Heidelberg Pflegen und Erhalten 17 11
Popp Ruth Heidelberg Pflegen und Erhalten 18 11
Scholz Else Amalie Heidelberg Pflegen und Erhalten 19 9
Sosa-Klein Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 20 11
Kintz-Segarich Lore Heidelberg Pflegen und Erhalten 21 8
Ribbeck-Rottensteiner Helga Heidelberg Pflegen und Erhalten 22 36
Grabowsky Sibylle Heidelberg Pflegen und Erhalten 23 18
Behnke Ingrid Heidelberg Pflegen und Erhalten 24 9
Koinegg Christian Heidelberg Pflegen und Erhalten 25 9
Klein Horst Heidelberg Pflegen und Erhalten 26 11
Stahl Beata Heidelberg Pflegen und Erhalten 27 9
Iser-Momburg Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 28 10
Schmidt-Reents Frieda Heidelberg Pflegen und Erhalten 29 10
Müller Helmut Heidelberg Pflegen und Erhalten 30 17
Härtel Dr. Ingrid Heidelberg Pflegen und Erhalten 31 10
Stamatiadis Avgoustis Heidelberg Pflegen und Erhalten 32 11
Morath Andrea Heidelberg Pflegen und Erhalten 33 7
Heinrich Manfred Heidelberg Pflegen und Erhalten 34 9
Sigel Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 35 10
Watzlawik Dr. Helga Heidelberg Pflegen und Erhalten 36 10
Weineck Burkhard Heidelberg Pflegen und Erhalten 37 10
Segarich Robert Heidelberg Pflegen und Erhalten 38 7
May Charlotte Heidelberg Pflegen und Erhalten 39 7
Quednau Susanne Heidelberg Pflegen und Erhalten 40 7
Biere Hannelore Lucie Heidelberg Pflegen und Erhalten 41 7
Marzolff Hanna-Renate Heidelberg Pflegen und Erhalten 42 33
Frosch Franz Heidelberg Pflegen und Erhalten 43 13
Fichtner Birgit Heidelberg Pflegen und Erhalten 44 10
Stareczek Peter Heidelberg Pflegen und Erhalten 45 7
Leidenberger Lydia Heidelberg Pflegen und Erhalten 46 11
Hotze-Gramlich Gertrud Heidelberg Pflegen und Erhalten 47 10
Kauf Dorle Heidelberg Pflegen und Erhalten 48 10
Weiler-Lorentz Dr. Arnulf Bunte Linke 1 137
Stolz Hildegard Bunte Linke 2 73
Waltner Matthias Bunte Linke 3 49
Claus Roswitha Bunte Linke 4 43
Elci Ali Bunte Linke 5 47
Glitscher Vera Bunte Linke 6 35
Hasse Tatjana Bunte Linke 7 39
Simmons Susanne Bunte Linke 8 54
Klein Georg Bunte Linke 9 36
Riedke-Dschangaei Gabriele Bunte Linke 10 39
Pourmoafi Hassan Bunte Linke 11 22
Demiren-Dönmez Sebahat Bunte Linke 12 42
Müller Elisabeth Bunte Linke 13 28
Violet Volker Bunte Linke 14 24
Müller-Reiss Birgit Bunte Linke 15 28
Vey-Hegemann Birgit Bunte Linke 16 21
Schraube Doris Bunte Linke 17 26
Schmidt Berthold Bunte Linke 18 24
Csaszkoczy Michael Bunte Linke 19 39
Vukovic-Bringezu Nera Bunte Linke 20 38
Bringezu Elmar Bunte Linke 21 29
Kahlke Hans-Joachim Bunte Linke 22 19
Beitz Ursula Bunte Linke 23 19
Lindemann Anna-Maria Bunte Linke 24 35
Kobel Anton Bunte Linke 25 30
Gallfuß Wolfgang Bunte Linke 26 29
Endter Olaf Bunte Linke 27 24
Frosch Helmut Bunte Linke 28 18
Lehmann Edith Bunte Linke 29 31
Schöbel Stefan Bunte Linke 30 28
Mayer-Himmelheber Dr. Susanne Bunte Linke 31 64
Madsen Henning Bunte Linke 32 18
Rothkopf Anna Maria Bunte Linke 33 21
Van Leeuwen Andreas Bunte Linke 34 21
Becke Else Bunte Linke 35 26
Lind Gerhard Bunte Linke 36 23
Lindenborn-Fotinos Jutta Bunte Linke 37 23
Romera Garcia Jose Bunte Linke 38 19
Trautmann-Dadnia Gerda Bunte Linke 39 28
Zimmermann Dr. Klaus Bunte Linke 40 23
Götz Dr. Marcus Bunte Linke 41 31
Duncker Karl Bunte Linke 42 20
Schneider Sylvia Bunte Linke 43 18
Funke Maria Bunte Linke 44 18
Lotze Dr. Gerhard Bunte Linke 45 51
Finkenbrink Hartmut Bunte Linke 46 19
Kraus Renate Bunte Linke 47 33
Ober-Jung Monika Bunte Linke 48 29
Nach­name Vor­name Liste L# Stim­men Ge­wählt
 

Gemeinderat

Wechsel zur CDU besitzt Zündstoff

Es ist eine Entscheidung, die Diskussionen nach sich zieht: Über die Frage, ob es moralisch vertretbar ist, bereits vor der ersten Sitzung des neuen Gemeinderats die Seiten zu wechseln. Und ob dadurch gar die Politikverdrossenheit in der Bevölkerung gefördert wird. Im Mittelpunkt: Waseem Butt (Bild… [mehr]

 
TICKER

Tipps zu den Kandidatenlisten

  • Die Sortierung der Listen können Sie verändern, indem Sie am oberen Rand auf die Bezeichnung der Kolumne klicken.
  • Wenn Sie etwa auf das Feld "Name" klicken, wird die Ansicht alphabetisch nach den Nachnamen sortiert. 
  • Mit der Umschalttaste sind Mehrfachsortierungen möglich: Sie können also zunächst auf "Listen" klicken und danach auf Listenplatz ("L#"), während Sie die Umschalttaste halten. Damit erhalten Sie die Kandidaten nach Listenzugehörigkeit und Listenplatz sortiert. 
  • Mit der Suchfunktion können Sie etwa nach Parteien oder Namen suchen.

Morgenweb

Klick für Klick zum Ergebnis

Regionale Ergebnisse der Kommunalwahlen 2014 finden Sie in unserer interaktiven Wahlgrafik im Morgenweb. Wir erklären die wichtigsten Funktionen. [mehr]

 

DAS NACHRICHTENPORTAL RHEIN-NECKAR