DAS NACHRICHTENPORTAL RHEIN-NECKAR

Donnerstag, 23.03.2017

Suchformular
 
 
Kommunalwahl Header Kommunalwahl 2014

Ergebnisse auf einen Blick HD-Neuenheim


Wahlergebnis 2014

Wahlergebnis 2014
ParteiProzent
CDU20,0%
SPD14,5%
Grüne21,3%
FDP6,8%
Linke2,6%
PIRATEN2,1%
AfD3,4%
GAL4,1%
Die Heidelberger9,4%
FWV3,2%
generation.hd5,8%
Heidelberg Pflegen und Erhalten3,6%
Bunte Linke3,2%
Wahlbeteiligung: 59.6%

Stimmergebnis aller Kandidaten


Nach­name Vor­name Liste L# Stim­men Ge­wählt
Gradel Dr. Jan CDU 1 2830
Pfisterer Werner CDU 2 2785
Essig Kristina CDU 3 2382
Kutsch Matthias CDU 4 2497
Jakob Alfred CDU 5 2174
Ehrbar Martin CDU 6 1343
Föhr Alexander CDU 7 1480
Weidenheimer Karin CDU 8 1155
Wickenhäuser Otto CDU 9 1633
Marmé Dr. Nicole CDU 10 1727
Wiegand Jochen CDU 11 1156
Segner Michael CDU 12 962
Treiber Thomas CDU 13 1330
Barth Thomas CDU 14 1452
Herth Andreas CDU 15 1109
Papathanasiou Dr. Konstantina CDU 16 1324
Meister Gabriele CDU 17 1432
Geiges-Heindl Dr. Franziska CDU 18 939
Richter Oliver CDU 19 1047
Meusburger Dr. Peter CDU 20 1621
Stuhrmann Dr. Nicole CDU 21 1476
Knapp Peter CDU 22 785
Müller Tilo CDU 23 702
Metter Albrecht CDU 24 884
Breitenstein Hans CDU 25 939
Kirsch Sigrid CDU 26 593
Janson Ilse CDU 27 657
Heckmann Florian CDU 28 710
Neukamm Markus CDU 29 744
Johnson Janet CDU 30 691
Hörner Ruth CDU 31 632
Gradinarov Nikolay CDU 32 711
Zimmermann Steffen CDU 33 682
Eßlinger Verena CDU 34 800
Johnson Clarence CDU 35 703
Klein Dr. Winfried CDU 36 724
Maltry Jan CDU 37 689
Knemeyer Dr. Jens-Peter CDU 38 655
Gnant Lucia CDU 39 558
Dylla Philip CDU 40 602
Lorenz Franz-Josef CDU 41 673
Müller Bernhard CDU 42 904
Voigt-Kübler Ute CDU 43 705
Nierhoff Till CDU 44 751
Schröder Elisa CDU 45 880
Ponier Thomas CDU 46 531
Weirich Klaus CDU 47 643
Schmölders Alfred CDU 48 685
Dr. Schuster Anke SPD 1 2490
Geiger Mirko SPD 2 1526
Spinnler Irmtraud SPD 3 1512
Grasser Andreas SPD 4 1531
Meißner Dr. Monika SPD 5 1820
Emer Karl SPD 6 1208
Pankonin Marlen SPD 7 981
Michalski Mathias SPD 8 944
Brodt Milena SPD 9 870
Rochlitz Michael SPD 10 1527
Veit-Schirmer Imke SPD 11 806
Klassen Sebastian SPD 12 918
Werner Sandra SPD 13 636
Theobald Norbert SPD 14 898
Stahl Christine SPD 15 941
Rehberger Adrian SPD 16 900
Bertgen Gabriele SPD 17 679
Wichmann Claus SPD 18 702
Klarmann Dr. Franziska SPD 19 705
Sönmez Erhan SPD 20 622
Theobald Lisa SPD 21 830
Hörisch Dr. Felix SPD 22 705
Koschmieder-Ballarini Bettina SPD 23 458
Chounard Jann SPD 24 669
Lerch Anna SPD 25 762
Klette Christian SPD 26 522
Graf Sonja SPD 27 464
Gillmann Adrian SPD 28 547
Illgner Johannah SPD 29 461
Schröpfer Konrad SPD 30 575
Frey Irmgard SPD 31 543
Knauber Bernd SPD 32 472
Eberhardt Astrid Maria SPD 33 563
Maaß Friedrich SPD 34 563
Roozitalab Dr. Bärbel SPD 35 583
Schick Dr. Eberhard SPD 36 524
Wink Julia SPD 37 593
Simon Dominic SPD 38 413
Eschenauer Tanja SPD 39 545
Scharffenorth Dr. Ernst-Albert SPD 40 533
Schneider-Göbbert Ellen SPD 41 583
Schwarz Wolfgang SPD 42 413
Bauer-Giesen Helga SPD 43 374
Becker Peter SPD 44 426
Füller Ursula SPD 45 601
Bechtel Robert SPD 46 637
Vogel Lore SPD 47 720
von Beyme Dr. Klaus SPD 48 1220
Gonser Monika Grüne 1 2832
Rothfuß Christoph Grüne 2 2615
Deckwart-Boller Beate Grüne 3 2430
Holschuh Peter Grüne 4 1937
Rabus Kathrin Grüne 5 2019
Priem Oliver Grüne 6 1997
Detzer Dr. Sandra Grüne 7 1855
Steinbrenner Manuel Grüne 8 1797
Nipp-Stolzenburg Dr. Luitgard Grüne 9 1583
Wetzel Frank Grüne 10 2266
Lang Ricarda Grüne 11 1481
Grädler Felix Grüne 12 1531
Kuder Arnhilt Grüne 13 1234
Haschke Raoul Grüne 14 1153
Zoller Lisa-Marie Grüne 15 1196
Berschin Dr. Felix Grüne 16 1399
Bärs Kathleen Grüne 17 861
Pönnighaus Helge Grüne 18 742
Gäbler Katja Grüne 19 1014
Becht Jan Grüne 20 879
Kubesch-Wendt Dr. Sabine Grüne 21 1029
Weiss Christian Grüne 22 989
Zimmermann Sabine Grüne 23 749
Bayaz Danyal Grüne 24 897
Oder-Peña Dr. María Grüne 25 842
Köhler Dr. Dieter Grüne 26 764
Jeßberger Ulrike Grüne 27 842
Simon Andreas Grüne 28 924
Rothenburg Johanna Grüne 29 1042
Lutzmann Dr. Heiner Grüne 30 788
Pinzon Becht Mariana Grüne 31 728
Vysocansky Dr. Jaroslav Grüne 32 946
Fabricius Annegret Grüne 33 761
Wenzel Uwe Grüne 34 753
Thimm Dr. Caja Grüne 35 1526
Bartholomé Franz Grüne 36 831
Hiller Dr. Birgit Grüne 37 878
Hetzel Ingolf Grüne 38 661
Heesen Dr. Jessica Grüne 39 834
Schmidt Dr. Mario Grüne 40 864
Hammerstein Katrin Grüne 41 765
Helmken Dr. Dierk Grüne 42 1056
Konur Zerrin Grüne 43 691
Kollmann Florian Grüne 44 654
Orth-Haase Gisa Grüne 45 715
Richter Dr. Stefan Grüne 46 720
Kalning Dr. Pamela Grüne 47 711
Hager-Mann Daniel Grüne 48 834
Breer Karl FDP 1 1639
Eckert Michael FDP 2 1305
Mancino-Cremer Dr. Letizia FDP 3 942
Beust Hannelore FDP 4 802
Romainczyk Sebastian FDP 5 584
Sowa Katharina FDP 6 492
Götze Dr. Dietrich FDP 7 896
Steininger Dennis FDP 8 407
von Schellenberg Susanne FDP 9 641
Wendling Hannes FDP 10 349
Benz Dr. Gert FDP 11 562
Knüpfer Otto FDP 12 720
Jacob Martin FDP 13 362
Segler Dr. Tilmann FDP 14 622
Schramm David FDP 15 287
Ernst Dr. Lieselotte FDP 16 304
Frowein Dr. Jochen FDP 17 567
Yürekci Esat FDP 18 268
Mauer Klaus FDP 19 201
Steltemeier Dr. Rolf FDP 20 190
Auffermann Johann Dietrich FDP 21 425
Meder Katja FDP 22 180
Schmülling Jörg FDP 23 183
Jung Herbert FDP 24 197
Sütterlin Klaus-Dieter FDP 25 391
Schneider Dr. Peter FDP 26 340
Gall-Rödel Christian FDP 27 123
Cremer Dr. Christoph FDP 28 308
Homburger Bernd FDP 29 154
Reuther Johannes FDP 30 165
Guilini Almuth FDP 31 328
Betz Bernd FDP 32 144
Giulini-Segler Huberta FDP 33 374
von Taschitzki Michael FDP 34 175
Griffin Stephanie FDP 35 171
Meisen Axel Stephan FDP 36 207
Jäckel Florian FDP 37 145
Landenberger Jochen FDP 38 187
Bodem Dr. Oliver FDP 39 292
Konrad Maximilian FDP 40 126
Carbuccia-Hinderer Carolina FDP 41 161
Berberich Christian FDP 42 125
Dorkenwald Sven FDP 43 201
Tarde Andreas FDP 44 178
Mohsin Adalbrecht FDP 45 150
Baron Nathalie FDP 46 165
Nüßgen Irmgard FDP 47 135
Diekmann Dr. Claus FDP 48 215
Mirow Sahra Linke 1 642
Zieger Bernd Linke 2 492
Röder Clara Sophia Linke 3 431
Genc Dr. Nihat Linke 4 380
Stierle Harald Linke 5 375
Jakovac Markus Linke 6 254
Rehm Christoph Linke 7 247
Riedel Birgit Linke 8 212
Hummel Alexander Linke 9 183
Hehn Thomas Linke 10 174
Weißkirchen Margarete Linke 11 159
Arnold Dr. Jörg Linke 12 189
Johann Peter Linke 13 136
Dschangaei Ali Akbar Linke 14 165
Wyrwas Wolf-Dietrich Linke 15 127
von Westernhagen Hans-Dieter Linke 16 125
Grösl Christian Linke 17 92
Vogt Wolfgang Linke 18 90
Polack-Kuhlbrodt Gunhilde Linke 19 87
Kopec Lukas Linke 20 95
Eckartz Paul Linke 21 110
Wernado Herbert Linke 22 112
Jäger Wolfgang Linke 23 83
Becker Ralf Linke 24 76
Lehar Shirin Linke 25 100
Pfisterer Friedrich Linke 26 74
Klinkisch Pablo Linke 27 91
Liebetrau Roland Linke 28 96
Lamade Florian Linke 29 86
Beck Tillmann Linke 30 61
Portlu Michael Linke 31 91
Fürgut Joachim Linke 32 76
Kirchner-Thimm Claudia Linke 33 110
Maaß Bernd Linke 34 74
Schramm Thomas Linke 35 77
Scholtis Lorenz Linke 36 82
Sattler Hubert Linke 37 74
Wieser Thomas Linke 38 68
Schramm Katja Linke 39 84
Bayard Norbert Linke 40 66
Knoll Michaela Linke 41 60
Breunig Hans-Jürgen Linke 42 71
Kindsvogel Sarah Sophia Linke 43 83
Kadibelban Ahmad Linke 44 72
Grösl René Linke 45 67
Sariçiçek Safak Linke 46 85
Lungershausen Rainer Linke 47 74
Schulte Dr. Johanna Linke 48 128
Schestag Alexander Piraten 1 437
Eickhoff Caroline Piraten 2 453
Neubauer Marco Piraten 3 236
Cirkovic Stevan Piraten 4 300
Sehls Rüdiger Piraten 5 177
Wagner Xenija Piraten 6 222
Weidner Wolf Piraten 7 181
Schätzle Roman Piraten 8 193
Behrisch Linda Piraten 9 132
Baghel Ravi Piraten 10 145
Sehls Birgit Piraten 11 141
Kirchner Thomas Piraten 12 135
Höflmayr Jana Piraten 13 122
Gönnheimer Moritz Piraten 14 114
Berberich Elena Piraten 15 96
Schemmel Benjamin Piraten 16 100
Nicolai Susanne Piraten 17 83
Schmirler Felix Piraten 18 91
Stöger Lea Piraten 19 97
Betzin Tobias Piraten 20 78
Worret Martin Piraten 21 109
Mehrwald Sylvana Piraten 22 73
Druschky Christian Piraten 23 68
Hildebrandt Margarete Piraten 24 75
Kraatz Fabian Piraten 25 67
Staffen Bianca Piraten 26 66
Schaaf Alexander Piraten 27 73
Hartmann Sebastian Piraten 28 96
Bratz Arno Piraten 29 61
Baumann Christoph Georg Piraten 30 82
Saß Robert Piraten 31 62
Neubauer Martin Piraten 32 59
Molitor Björn Piraten 33 71
Briesch Patrick Piraten 34 57
Kischkel Dr. Frank Piraten 35 99
Nieweg Kevin Piraten 36 53
Mattes Nathan Piraten 37 62
Schmitt Andreas Piraten 38 84
Ulmer Dennis Piraten 39 57
Sümer Ersin Piraten 40 83
Heil Frederik Piraten 41 55
Mohr Rüdiger Piraten 42 69
Krause Marcel Frederic Piraten 43 52
Württenberger Stefan Piraten 44 53
Grunert Tobias Piraten 45 55
Komander Lennart Piraten 46 58
Albers Adrian Piraten 47 80
Stapelberg Sebastian Piraten 48 66
Niebel Matthias AfD 1 859
Markmann Anja AfD 2 436
Dequis Fabian AfD 3 445
Geschinski Sven AfD 4 343
Schuh Bernhard AfD 5 288
Loch Dr. Helmut AfD 6 461
Blanck Dr. Klaus AfD 7 337
Entenmann Thomas AfD 8 378
Horlacher Dr. Klaus AfD 9 276
Sauff Bernhard AfD 10 226
Köckeritz Dominic AfD 11 201
Müller Dirk-Oliver AfD 12 232
Gohr Sebastian AfD 13 192
Wabel Wilhelm AfD 14 176
Horn Heiko AfD 15 216
Bülow Dr. Hans-Joachim AfD 16 259
Blanck Alice AfD 17 117
Horsch Koch AfD 18 217
Schönwetter-Stoll Elke AfD 19 143
Hanke Dr. Manfred AfD 20 291
Rennwald Rolf AfD 21 122
Lang Dr. Robert AfD 22 168
Hörburger Renate AfD 23 97
Zeller Dr. Jens AfD 24 200
Roth Urban AfD 25 105
Föhlisch Dr. Florian AfD 26 152
Holzmann Heiko AfD 27 98
Berg Lars Patrick AfD 28 145
Dannfeld Marcus AfD 29 120
Kollenz Herbert AfD 30 94
Bell Pascal AfD 31 89
Rakow Siegfried AfD 32 94
Dannfeld Barbara AfD 33 94
Till Michael AfD 34 78
Glock Marlene AfD 35 90
Hartl Theresa AfD 36 129
Frenzel Dr. Ulrich AfD 37 163
Flaig Ralf Michael AfD 38 103
Hering Karoline AfD 39 97
Striehl Helga AfD 40 84
Striehl Manfred AfD 41 76
Lautner Urs AfD 42 99
Vollmer Oliver AfD 43 90
Degeratu Cornelia AfD 44 90
Szimonisz Sebastian AfD 45 81
Erler Lisbeth AfD 46 107
Meyer Vanessa AfD 47 96
Zemke Markus AfD 48 98
Marggraf Judith GAL 1 869
Faust-Exarchos Gabriele GAL 2 859
Niroomand Parvin GAL 3 844
Mumm Hans-Martin GAL 4 875
Weihrauch Martina GAL 5 504
Erbel-Zappe Regina GAL 6 313
Hildebrandt Dr. Dietrich GAL 7 536
Gscheidle-Lehn Ulrike GAL 8 230
Guntermann Gerd GAL 9 386
Bock Susanne GAL 10 264
Kaiser Gerhard GAL 11 184
Buyer Dr. Regine GAL 12 205
Rubik Dr. Frieder GAL 13 333
Hofmeyer Sibylle GAL 14 125
Kiesinger Martin GAL 15 203
Koch Marion GAL 16 183
Rosler Michael GAL 17 122
Guntermann Petra GAL 18 231
Kellner Ernest GAL 19 152
Hofmann Evi GAL 20 123
Muckenfuß Peter GAL 21 112
Kaufmann Claudia GAL 22 161
Nowag Milan GAL 23 118
Hildebrandt Dr. Dorothee GAL 24 268
Winter Ulrich GAL 25 113
Schwitzer Anita GAL 26 147
Bauer Jo-Hannes GAL 27 140
Rosler-Sellhorn Hildegard GAL 28 91
Schöberlein Stefan GAL 29 150
Möller Ellen GAL 30 110
Huppmann Gildard GAL 31 71
Müller Ulrike GAL 32 139
Hochlehnert Bernhard GAL 33 74
Melter Magdalena GAL 34 83
Schön Norbert GAL 35 75
Heinzmann Alexander GAL 36 79
Sellhorn Dirk GAL 37 49
Herrmann Volker GAL 38 64
Florenz Hans-Jürgen GAL 39 160
Kiesinger Wolfgang GAL 40 98
Harbusch Michael GAL 41 54
Städtler Thomas GAL 42 179
Leist Alexander GAL 43 87
Mohl Wolfgang GAL 44 115
Sampaio Morais Carvalho Joao Manuel GAL 45 149
Heßlein Tanja GAL 46 114
Flock Klaus GAL 47 139
Rieker Ilse GAL 48 226
Lachenauer Wolfgang Die Heidelberger 1 2654
Rehm Karlheinz Die Heidelberger 2 1537
Heldner Marliese Die Heidelberger 3 1032
Diefenbacher Matthias Die Heidelberger 4 1837
Winter Larissa Die Heidelberger 5 1157
Braus Günter Die Heidelberger 6 1186
Seiler Alexander Die Heidelberger 7 894
Fuchs Jörn Die Heidelberger 8 606
Schröder-Gerken Lore Die Heidelberger 9 519
Schlör Dr. Peter Die Heidelberger 10 742
Ricker Jochen Die Heidelberger 11 338
Schieck Cornelius Die Heidelberger 12 514
Meng Wolf Die Heidelberger 13 553
Hollmichel Uwe Die Heidelberger 14 416
Rehm Alexander Die Heidelberger 15 436
Fehser Matthias Die Heidelberger 16 1003
Lachenauer Marc Die Heidelberger 17 543
Höfler Sabine Die Heidelberger 18 352
Förschle Klaus Die Heidelberger 19 220
Knoblauch Barbara Die Heidelberger 20 513
Knauber Dieter Die Heidelberger 21 287
Lachenauer Jutta Die Heidelberger 22 559
Jahn Heiko Die Heidelberger 23 356
Kramer Werner Die Heidelberger 24 367
Guericke Jörg Die Heidelberger 25 193
Lauer Rainer Die Heidelberger 26 271
Düring Alexander Die Heidelberger 27 318
Moos René Die Heidelberger 28 341
Schröder Dr. Kurt Die Heidelberger 29 243
Vogl Dr. Charlotte Die Heidelberger 30 285
Moser Peter Die Heidelberger 31 183
Friedel Manfred Die Heidelberger 32 350
Kalkmann Elena Die Heidelberger 33 330
Becke Laura Die Heidelberger 34 192
Neuner Ralph Die Heidelberger 35 262
Diefenbacher Martina Die Heidelberger 36 439
Bauer Dr. Horst Die Heidelberger 37 247
Oestreicher Philipp Die Heidelberger 38 197
Fromm Joanna Die Heidelberger 39 245
Beyer Dr. Wolfgang Die Heidelberger 40 235
Moser Roswitha Die Heidelberger 41 207
Lu Dr. Qianhao Die Heidelberger 42 250
Seiler Mercan Die Heidelberger 43 230
Bartel-Burmann Annette Die Heidelberger 44 208
Huber Dr. Alfred Die Heidelberger 45 224
Ullrich-Frank Doris Die Heidelberger 46 189
Pichler Raphael Die Heidelberger 47 260
Knoblauch Bernhard Die Heidelberger 48 342
Butt Waseem generation.hd 1 914
Isenberg Frauke generation.hd 2 1266
Baumgärtner Pascal generation.hd 3 898
Martial Gifta generation.hd 4 565
Pfeiffer Michael generation.hd 5 656
Zumbruch Frank generation.hd 6 809
Hamid Shiva generation.hd 7 595
Raquet Alexandra generation.hd 8 458
Weishuhn Uwe generation.hd 9 370
Ferroud Max generation.hd 10 319
Ideli Andrea generation.hd 11 283
Bellut Clemens generation.hd 12 373
Plenz-Ohman Sabine generation.hd 13 231
Rascho Choukri generation.hd 14 220
Güler Cansu generation.hd 15 311
Kessler Dr. Hans-Udo generation.hd 16 295
Xheladini Afërdita generation.hd 17 199
Panzini Marco generation.hd 18 307
Hübner Annette generation.hd 19 214
Kleindienst Ivo generation.hd 20 196
Zibari Bachtiar generation.hd 21 153
Heesch Paul generation.hd 22 215
Kessler Dr. Diana generation.hd 23 234
Hammouda Karim generation.hd 24 275
Yazdanpanah Salma generation.hd 25 151
Feher Laszlo generation.hd 26 189
Mahmoud Angela generation.hd 27 221
Steiner Florian generation.hd 28 834
Tesfaiesus Bethel generation.hd 29 161
Dragicevic Daniel generation.hd 30 163
Ratimongkhonnak Nhen generation.hd 31 138
Schäfer Jamal generation.hd 32 185
Schenk Lea generation.hd 33 216
Scherer Wolfram generation.hd 34 151
Doley Melanie generation.hd 35 183
Kayiskan Serdar generation.hd 36 167
Wolf Raffaela generation.hd 37 144
Uebelgünne Johannes generation.hd 38 151
Kehrer Ella generation.hd 39 225
Baber Ralf generation.hd 40 132
Lenz Darya generation.hd 41 183
Mechler Adrien generation.hd 42 213
Soultanian Dr. Nataliya generation.hd 43 169
Garg Mayank generation.hd 44 131
Bernbeck Elisabeth generation.hd 45 171
Gallimore Daniel generation.hd 46 239
Boos Stefanie generation.hd 47 192
Frank Dr. Gunter generation.hd 48 431
Weber Nils Freie Wählervereinigung 1 1014
Beisel Raimund Freie Wählervereinigung 2 279
Lorenz Dr. Ursula Freie Wählervereinigung 3 823
Burwinkel Dr. Barbara Freie Wählervereinigung 4 439
Schenk Dr. Simone Freie Wählervereinigung 5 431
Krämer Walter Freie Wählervereinigung 6 257
Meinzer Dr. Hans-Peter Freie Wählervereinigung 7 296
Pogadl Uwe Freie Wählervereinigung 8 114
Kraft Volker Freie Wählervereinigung 9 152
Gerlitz Dr. Bettina Freie Wählervereinigung 10 220
Weber Wolfgang Freie Wählervereinigung 11 74
Stoll Karl-Heinz Freie Wählervereinigung 12 170
von Frankenberg und Proschlitz Christine Freie Wählervereinigung 13 276
Gottschling Jürgen Freie Wählervereinigung 14 143
Scharmann Jutta Freie Wählervereinigung 15 86
Freiherr von Salmuth Gebhard Freie Wählervereinigung 16 355
Schneider Roswitha Freie Wählervereinigung 17 107
Vroegen Carel Frans Freie Wählervereinigung 18 59
Lunks Knut Freie Wählervereinigung 19 77
Rippen Annette Freie Wählervereinigung 20 108
Splitthoff Bettina Freie Wählervereinigung 21 135
Schmidt Daniel Freie Wählervereinigung 22 52
Praetorius Holger Freie Wählervereinigung 23 67
Schwaninger David Freie Wählervereinigung 24 76
Weber Jan Freie Wählervereinigung 25 71
Wenzel Rüdiger Freie Wählervereinigung 26 75
Bahner Beate Freie Wählervereinigung 27 101
Sahin Cihan Freie Wählervereinigung 28 81
Henkell Ingeborg Freie Wählervereinigung 29 89
Dr. Schenck Andreas Freie Wählervereinigung 30 226
Kirn-Rodegast Kathrin Annelies Freie Wählervereinigung 31 113
Dr. Schenk Dieter Freie Wählervereinigung 32 221
Schwaighofer-Bender Ingrid Freie Wählervereinigung 33 234
Henkell Moritz-Alexander Freie Wählervereinigung 34 89
Lorenz Dr. Dietrich Freie Wählervereinigung 35 170
Eichler Alexander Freie Wählervereinigung 36 85
Maier Günther Freie Wählervereinigung 37 50
Beisel Frank Freie Wählervereinigung 38 50
Büth Norbert Freie Wählervereinigung 39 60
Gundel Barbara Freie Wählervereinigung 40 131
Dr. Bahls Dietrich Freie Wählervereinigung 41 203
Dr. Dallenbach Frederick Freie Wählervereinigung 42 98
Dr. Homsy Edmond Freie Wählervereinigung 43 142
Pohl Rudolf Freie Wählervereinigung 44 44
Bethke-Jaenicke Klaus-Jürgen Freie Wählervereinigung 45 75
Shi Qingmiao Freie Wählervereinigung 46 65
Ziegler Dr. Reinhild Freie Wählervereinigung 47 74
Gundel Hermann Freie Wählervereinigung 48 238
Loukopoulos Dr. Vassilios (Wassili Lepanto) Heidelberg Pflegen und Erhalten 1 1312
Stapf Diana Heidelberg Pflegen und Erhalten 2 423
Hilpert Dr. Thilo Heidelberg Pflegen und Erhalten 3 757
Mühleck Hedy Heidelberg Pflegen und Erhalten 4 368
Jung Dr. Dieter Heidelberg Pflegen und Erhalten 5 544
Ribbeck Eckhard Heidelberg Pflegen und Erhalten 6 465
Stein-Wüst Hilda Heidelberg Pflegen und Erhalten 7 220
Hug Dr. Michael Heidelberg Pflegen und Erhalten 8 317
Bühner Dr. Rainer Heidelberg Pflegen und Erhalten 9 292
Melnikow Magdalena Heidelberg Pflegen und Erhalten 10 356
Simon Dr. Rolf Heidelberg Pflegen und Erhalten 11 234
Kiesewetter Gabriele Heidelberg Pflegen und Erhalten 12 248
Bauer Dr. Annemarie Heidelberg Pflegen und Erhalten 13 157
Zöltner Andreas Heidelberg Pflegen und Erhalten 14 163
Stamatiadis-Smidt Hilke Heidelberg Pflegen und Erhalten 15 200
Ruuskanen Loukopoulos Leena Heidelberg Pflegen und Erhalten 16 254
Momburg Dr. Frank Heidelberg Pflegen und Erhalten 17 131
Popp Ruth Heidelberg Pflegen und Erhalten 18 120
Scholz Else Amalie Heidelberg Pflegen und Erhalten 19 139
Sosa-Klein Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 20 99
Kintz-Segarich Lore Heidelberg Pflegen und Erhalten 21 126
Ribbeck-Rottensteiner Helga Heidelberg Pflegen und Erhalten 22 113
Grabowsky Sibylle Heidelberg Pflegen und Erhalten 23 149
Behnke Ingrid Heidelberg Pflegen und Erhalten 24 120
Koinegg Christian Heidelberg Pflegen und Erhalten 25 99
Klein Horst Heidelberg Pflegen und Erhalten 26 93
Stahl Beata Heidelberg Pflegen und Erhalten 27 107
Iser-Momburg Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 28 90
Schmidt-Reents Frieda Heidelberg Pflegen und Erhalten 29 99
Müller Helmut Heidelberg Pflegen und Erhalten 30 116
Härtel Dr. Ingrid Heidelberg Pflegen und Erhalten 31 136
Stamatiadis Avgoustis Heidelberg Pflegen und Erhalten 32 112
Morath Andrea Heidelberg Pflegen und Erhalten 33 90
Heinrich Manfred Heidelberg Pflegen und Erhalten 34 97
Sigel Ingeborg Heidelberg Pflegen und Erhalten 35 93
Watzlawik Dr. Helga Heidelberg Pflegen und Erhalten 36 90
Weineck Burkhard Heidelberg Pflegen und Erhalten 37 108
Segarich Robert Heidelberg Pflegen und Erhalten 38 83
May Charlotte Heidelberg Pflegen und Erhalten 39 83
Quednau Susanne Heidelberg Pflegen und Erhalten 40 77
Biere Hannelore Lucie Heidelberg Pflegen und Erhalten 41 98
Marzolff Hanna-Renate Heidelberg Pflegen und Erhalten 42 182
Frosch Franz Heidelberg Pflegen und Erhalten 43 125
Fichtner Birgit Heidelberg Pflegen und Erhalten 44 76
Stareczek Peter Heidelberg Pflegen und Erhalten 45 84
Leidenberger Lydia Heidelberg Pflegen und Erhalten 46 78
Hotze-Gramlich Gertrud Heidelberg Pflegen und Erhalten 47 77
Kauf Dorle Heidelberg Pflegen und Erhalten 48 78
Weiler-Lorentz Dr. Arnulf Bunte Linke 1 962
Stolz Hildegard Bunte Linke 2 666
Waltner Matthias Bunte Linke 3 356
Claus Roswitha Bunte Linke 4 292
Elci Ali Bunte Linke 5 275
Glitscher Vera Bunte Linke 6 254
Hasse Tatjana Bunte Linke 7 198
Simmons Susanne Bunte Linke 8 222
Klein Georg Bunte Linke 9 186
Riedke-Dschangaei Gabriele Bunte Linke 10 179
Pourmoafi Hassan Bunte Linke 11 151
Demiren-Dönmez Sebahat Bunte Linke 12 179
Müller Elisabeth Bunte Linke 13 134
Violet Volker Bunte Linke 14 199
Müller-Reiss Birgit Bunte Linke 15 164
Vey-Hegemann Birgit Bunte Linke 16 106
Schraube Doris Bunte Linke 17 100
Schmidt Berthold Bunte Linke 18 80
Csaszkoczy Michael Bunte Linke 19 186
Vukovic-Bringezu Nera Bunte Linke 20 162
Bringezu Elmar Bunte Linke 21 176
Kahlke Hans-Joachim Bunte Linke 22 83
Beitz Ursula Bunte Linke 23 76
Lindemann Anna-Maria Bunte Linke 24 97
Kobel Anton Bunte Linke 25 101
Gallfuß Wolfgang Bunte Linke 26 110
Endter Olaf Bunte Linke 27 76
Frosch Helmut Bunte Linke 28 85
Lehmann Edith Bunte Linke 29 95
Schöbel Stefan Bunte Linke 30 142
Mayer-Himmelheber Dr. Susanne Bunte Linke 31 511
Madsen Henning Bunte Linke 32 104
Rothkopf Anna Maria Bunte Linke 33 121
Van Leeuwen Andreas Bunte Linke 34 81
Becke Else Bunte Linke 35 132
Lind Gerhard Bunte Linke 36 104
Lindenborn-Fotinos Jutta Bunte Linke 37 104
Romera Garcia Jose Bunte Linke 38 89
Trautmann-Dadnia Gerda Bunte Linke 39 139
Zimmermann Dr. Klaus Bunte Linke 40 199
Götz Dr. Marcus Bunte Linke 41 117
Duncker Karl Bunte Linke 42 72
Schneider Sylvia Bunte Linke 43 74
Funke Maria Bunte Linke 44 99
Lotze Dr. Gerhard Bunte Linke 45 85
Finkenbrink Hartmut Bunte Linke 46 91
Kraus Renate Bunte Linke 47 88
Ober-Jung Monika Bunte Linke 48 142
Nach­name Vor­name Liste L# Stim­men Ge­wählt
 

Gemeinderat

Wechsel zur CDU besitzt Zündstoff

Es ist eine Entscheidung, die Diskussionen nach sich zieht: Über die Frage, ob es moralisch vertretbar ist, bereits vor der ersten Sitzung des neuen Gemeinderats die Seiten zu wechseln. Und ob dadurch gar die Politikverdrossenheit in der Bevölkerung gefördert wird. Im Mittelpunkt: Waseem Butt (Bild… [mehr]

 
TICKER

Tipps zu den Kandidatenlisten

  • Die Sortierung der Listen können Sie verändern, indem Sie am oberen Rand auf die Bezeichnung der Kolumne klicken.
  • Wenn Sie etwa auf das Feld "Name" klicken, wird die Ansicht alphabetisch nach den Nachnamen sortiert. 
  • Mit der Umschalttaste sind Mehrfachsortierungen möglich: Sie können also zunächst auf "Listen" klicken und danach auf Listenplatz ("L#"), während Sie die Umschalttaste halten. Damit erhalten Sie die Kandidaten nach Listenzugehörigkeit und Listenplatz sortiert. 
  • Mit der Suchfunktion können Sie etwa nach Parteien oder Namen suchen.

Morgenweb

Klick für Klick zum Ergebnis

Regionale Ergebnisse der Kommunalwahlen 2014 finden Sie in unserer interaktiven Wahlgrafik im Morgenweb. Wir erklären die wichtigsten Funktionen. [mehr]

 

DAS NACHRICHTENPORTAL RHEIN-NECKAR