Lokalsport Bergstraße

1.3329460

Hessenliga

SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0

SV Buchonia Flieden - Watzenborn-Stein. 0:3

SV Steinbach - Borussia Fulda 0:6

SC Hessen Dreieich - TSV Lehnerz 1:2

SV Rot-Weiß Hadamar - FC Bayern Alzenau 5:0

SC Viktoria Griesheim - SG Rot-Weiss Frankfurt 2:1

KSV Baunatal - VfB Ginsheim 2:1

Spvgg Neu-Isenburg - FC Ederbergland 3:0

1 KSV Baunatal 3 3 0 0 9:2 9

2 TSV Lehnerz 3 2 1 0 5:2 7

3 Teut. Watzenborn-Steinberg 3 2 0 1 9:4 6

4 SV Buchonia Flieden 3 2 0 1 5:3 6

5 SC Waldgirmes 3 2 0 1 7:6 6

6 SV Rot-Weiß Hadamar 3 1 1 1 9:5 4

7 FSC Lohfelden 2 1 1 0 2:1 4

8 SC Viktoria Griesheim 3 1 1 1 4:4 4

9 FC Bayern Alzenau 3 1 1 1 2:6 4

10 SV Steinbach 3 1 1 1 4:9 4

11 Borussia Fulda 2 1 0 1 6:2 3

12 Spvgg Neu-Isenburg 2 1 0 1 3:2 3

13 SC Hessen Dreieich 2 0 1 1 1:2 1

14 SG Rot-Weiss Frankfurt 3 0 1 2 5:8 1

15 VfB Ginsheim 3 0 1 2 4:7 1

16 FC Ederbergland 2 0 1 1 0:3 1

17 OSC Vellmar 3 0 0 3 0:9 0

Verbandsliga Süd

SG Rot-Weiss Frankfurt II - FV Bad Vilbel 1:2

1. Hanauer FC - Germania Ober-Roden 1:1

Türk Gücü Friedberg - Et. Wald-Michelbach 6:2

FC Alsbach - Viktoria Nidda 3:1

SC Hanau - Sandzak Frankfurt 1:2

FC 07 Bensheim - Usinger TSG 2:4

TS Ober-Roden - Vatanspor Bad Homburg 0:0

Rot-Weiß Darmstadt - SG Bruchköbel 6:0

Viktoria Urberach spielfrei

1 Türk Gücü Friedberg 2 2 0 0 10:5 6

2 FV Bad Vilbel 2 2 0 0 5:3 6

3 Germania Ober-Roden 2 1 1 0 6:1 4

4 TS Ober-Roden 2 1 1 0 2:0 4

5 1. Hanauer FC 2 1 1 0 4:3 4

6 Vatanspor Bad Homburg 2 1 1 0 2:1 4

7 Rot-Weiß Darmstadt 2 1 0 1 8:3 3

8 Usinger TSG 2 1 0 1 5:4 3

9 FC Alsbach 2 1 0 1 4:3 3

10 Sandzak Frankfurt 1 1 0 0 2:1 3

11 Viktoria Nidda 2 1 0 1 4:5 3

12 Et. Wald-Michelbach 2 1 0 1 4:7 3

13 Viktoria Urberach 1 0 0 1 3:4 0

14 FC 07 Bensheim 1 0 0 1 2:4 0

15 SC Hanau 3 0 0 3 5:8 0

16 SG Rot-Weiss Frankfurt II 2 0 0 2 1:4 0

17 SG Bruchköbel 2 0 0 2 0:11 0

Gruppenliga Darmstadt

SKV Büttelborn - SC Hassia Dieburg 2:2

VfR Fehlheim - SV Nauheim 4:3

TSG Messel - SV Unter-Flockenbach 1:0

SV Geinsheim - SV Olympia Biebesheim 1:1

VfL Michelstadt - SG Sandbach 2:1

SV Münster - Rot-Weiß Walldorf 2:2

FC Fürth - TV Lampertheim 2:0

Sportfreunde Heppenheim - TSV Höchst 2:2

SG Unter-Abtsteinach spielfrei

1 VfR Fehlheim 2 2 0 0 8:4 6

2 Rot-Weiß Walldorf 2 1 1 0 5:2 4

3 SKV Büttelborn 2 1 1 0 3:2 4

4 TSG Messel 2 1 1 0 2:1 4

5 SG Unter-Abtsteinach 1 1 0 0 4:1 3

6 VfL Michelstadt 1 1 0 0 2:1 3

7 SG Sandbach 2 1 0 1 3:3 3

8 SV Unter-Flockenbach 2 1 0 1 2:2 3

9 FC Fürth 2 1 0 1 2:3 3

10 TV Lampertheim 2 1 0 1 2:3 3

11 SC Hassia Dieburg 2 0 2 0 3:3 2

12 SV Münster 2 0 1 1 3:4 1

13 Sportfreunde Heppenheim 2 0 1 1 3:4 1

14 SV Geinsheim 2 0 1 1 2:3 1

15 TSV Höchst 2 0 1 1 3:6 1

16 SV Olympia Biebesheim 2 0 1 1 2:5 1

17 SV Nauheim 2 0 0 2 3:5 0

Kreisoberliga

FSV Riedrode - TSV Auerbach 5:4

SV Anatolia Birkenau - Tvgg Lorsch 0:2

SG Wald-Michelbach - Alem. Groß-Rohrheim 2:3

KSG Mitlechtern - Et. W.-Michelbach II 2:1

VfL Birkenau - SG Riedrode 1:2

VfR Bürstadt - SV Fürth 3:0

Starkenburgia Heppenheim - SG Einhausen 3:1

Eintracht Bürstadt - FV Hofheim 6:2

1 Alem. Groß-Rohrheim 2 2 0 0 9:2 6

2 Tvgg Lorsch 2 2 0 0 4:1 6

3 Eintracht Bürstadt 2 1 1 0 9:5 4

4 VfR Bürstadt 2 1 1 0 4:1 4

5 FSV Riedrode 2 1 1 0 8:7 4

6 SG Riedrode 2 1 1 0 3:2 4

7 TSV Auerbach 2 1 0 1 8:5 3

8 SV Fürth 2 1 0 1 4:4 3

9 Et. W.-Michelbach II 2 1 0 1 3:3 3

10 Starkenburgia Heppenheim 2 1 0 1 4:5 3

11 KSG Mitlechtern 2 1 0 1 2:7 3

12 SG Einhausen 2 0 1 1 4:6 1

13 FV Hofheim 2 0 1 1 5:9 1

14 SG Wald-Michelbach 2 0 0 2 3:5 0

15 VfL Birkenau 2 0 0 2 2:4 0

16 SV Anatolia Birkenau 2 0 0 2 0:6 0

Kreisliga A

FC 07 Bensheim II - SV Winterkasten 3:1

TSV Aschbach - FV Biblis 1:1

SV Lörzenbach - SSV Reichenbach 3:1

TSV Reichenbach - FC Ober-Abtsteinach 1:1

SG Nordheim/Wattenheim - SV Lindenfels 4:2

FSG Bensheim - FSV Rimbach 0:8

Azzurri Lampertheim - VfB Lampertheim 2:3

SC Olympia Lorsch - SV Unter-Flockenbach II 7:1

1 FSV Rimbach 2 2 0 0 11:1 6

2 VfB Lampertheim 2 2 0 0 9:3 6

3 SV Lörzenbach 2 1 1 0 5:3 4

4 FC Ober-Abtsteinach 2 1 1 0 5:4 4

5 SC Olympia Lorsch 2 1 0 1 10:5 3

6 SV Winterkasten 2 1 0 1 6:3 3

7 SSV Reichenbach 2 1 0 1 5:4 3

8 Nordheim/Wattenh. 2 1 0 1 4:3 3

9 FC 07 Bensheim II 2 1 0 1 4:3 3

10 SV Lindenfels 2 1 0 1 4:5 3

11 SV Unter-Flockenbach II 2 1 0 1 2:7 3

12 FV Biblis 2 0 2 0 3:3 2

13 TSV Reichenbach 2 0 1 1 2:5 1

14 TSV Aschbach 2 0 1 1 2:7 1

15 Azzurri Lampertheim 2 0 0 2 3:6 0

16 FSG Bensheim 2 0 0 2 0:13 0

Kreisliga B

SG Unter-Abtsteinach II - TSV Hambach 4:2

VfL Birkenau II - SV Fürth II 0:2

FC Fürth II - TV Lampertheim II 3:1

TSV Weiher - SV Affolterbach 3:1

TG Jahn Trösel - FSV Zotzenbach 2:2

SC Rodau - FC Schönmattenwag 3:5

Olympia Lampertheim - SV Kirschhausen 2:2

VfR Fehlheim II - SV/BSC Mörlenbach (Fr.) ausgef.

1 SG Unter-Abtsteinach II 2 2 0 0 8:3 6

2 SV Kirschhausen 2 1 1 0 6:2 4

3 FC Schönmattenwag 2 1 1 0 5:3 4

4 Olympia Lampertheim 2 1 1 0 4:2 4

5 TSV Weiher 2 1 1 0 3:1 4

6 VfR Fehlheim II 1 1 0 0 5:2 3

7 SC Rodau 2 1 0 1 7:6 3

8 SV Affolterbach 2 1 0 1 4:3 3

9 SV Fürth II 2 1 0 1 2:2 3

10 FC Fürth II 2 1 0 1 3:5 3

11 TSV Hambach 2 0 1 1 4:6 1

12 VfL Birkenau II 2 0 1 1 2:4 1

13 FSV Zotzenbach 2 0 1 1 3:6 1

14 TG Jahn Trösel 2 0 1 1 2:5 1

15 SV/BSC Mörlenbach 1 0 0 1 1:4 0

16 TV Lampertheim II 2 0 0 2 3:8 0

Kreisliga C

KSG Mitlechtern II - ISC Fürth 0:7

Eintracht Bürstadt II - FV Biblis II 4:1

SG Hüttenfeld - TSV Auerbach II 1:0

Türkspor Wald-Michelbach - SG Riedrode II 3:2

Birlikspor Biblis - TSV Gras-Ellenbach 6:3

TSV Elmshausen - SSV Reichenb. II verl. 17. 8.

SG Gronau - SV Zwingenberg verl. 17. 8.

SG Hammelbach - SV Schwanheim verl. 23. 8.

1 ISC Fürth 2 2 0 0 14:0 6

2 SG Hüttenfeld 2 2 0 0 4:1 6

3 SV Zwingenberg 1 1 0 0 3:0 3

4 Birlikspor Biblis 2 1 0 1 7:5 3

5 SV Schwanheim 1 1 0 0 3:1 3

6 SG Hammelbach/Scharb. 1 1 0 0 2:0 3

7 Eintracht Bürstadt II 2 1 0 1 5:4 3

8 TSV Auerbach II 2 1 0 1 3:2 3

9 SG Riedrode II 2 1 0 1 4:4 3

10 Türk W.-Michelb. 2 1 0 1 3:9 3

11 SSV Reichenbach II 1 0 1 0 2:2 1

12 SG Gronau 1 0 1 0 2:2 1

13 TSV Elmshausen 1 0 0 1 1:3 0

14 TSV Gras-Ellenbach 2 0 0 2 3:8 0

15 FV Biblis II 2 0 0 2 2:7 0

16 KSG Mitlechtern II 2 0 0 2 0:10 0

Das Wichtigste von heute
Newsticker Bergstraße
Newsticker Rhein-Neckar
Newsticker überregional
Meistgelesene Artikel
Neueste Artikel