Lokalsport Bergstraße

1.3404604

Handball

Bezirksoberliga

HSG Fürth/Krumbach - MSG Bauschheim 38:25

SV Erbach - ESG Erfelden 18:27

TGB Darmstadt - TuS Griesheim II 29:30

SG Arheilgen - SKG Roßdorf II 29:30

SKG Bonsweiher - HC VfL Heppenheim 26:23

TV Lampertheim - HSG Siedelsbrunn 32:25

ESG Crumstadt/Goddelau - HSG Langen 18:29

1 HSG Fürth/Krumb. 9 9 0 0 286:208 18:0

2 SKG Bonsweiher 8 7 0 1 230:208 14:2

3 ESG Crumstadt 7 6 0 1 218:170 12:2

4 HSG Langen 8 5 0 3 237:216 10:6

5 TV Lampertheim 8 4 1 3 227:223 9:7

6 VfL Heppenheim 7 4 0 3 203:187 8:6

7 MSG Bauschheim 7 4 0 3 186:187 8:6

8 SKG Roßdorf II 8 4 0 4 217:252 8:8

9 SG Arheilgen 9 3 2 4 232:227 8:10

10 TuS Griesheim II 7 2 0 5 165:179 4:10

11 ESG Erfelden 8 2 0 6 191:216 4:12

12 TGB Darmstadt 7 1 1 5 169:182 3:11

13 HSG Siedelsbrunn 7 1 0 6 175:209 2:12

14 SV Erbach 8 0 0 8 170:242 0:16

Bezirksliga A

HSG Fürth/Krumb. II - Bausch./Rü./Kön. II 29:18

TV Groß-Rohrheim - TG Eberstadt 36:26

HSG Bensheim/Auerb. - Tvgg Lorsch 27:27

HSG Dornheim/G.-Gerau - TSV Pfungstadt II 25:27

HSG Weiterst./Braunsh./Worf. - TV Trebur 26:31

1 TV Groß-Rohrheim 8 7 0 1 256:194 14:2

2 Bensh./Auerb. 8 5 1 2 262:231 11:5

3 TG Eberstadt 7 5 0 2 217:201 10:4

4 TSV Pfungstadt II 8 5 0 3 229:205 10:6

5 Tvgg Lorsch 6 4 1 1 156:145 9:3

6 TV Büttelborn II 6 4 0 2 173:161 8:4

7 TV Trebur 6 4 0 2 178:174 8:4

8 HSG Fürth II 7 4 0 3 180:190 8:6

9 TG Biblis 6 2 0 4 188:180 4:8

10 HSG Dornheim 8 2 0 6 213:228 4:12

11 SG Arheilgen II 7 1 0 6 182:212 2:12

12 Bau./R./K.II 7 1 0 6 132:184 2:12

13 Weit./Br./W. 8 1 0 7 212:273 2:14

Landesliga Süd Frauen

TV Bürgstadt - TSG Offenb.-Bürgel 22:30

HSG Bachgau - TuS Zwingenberg 36:22

TV Langenselbold - TSV Pfungstadt 29:23

FSG Odenwald - HSG Kinzigtal 32:32

1 TSG OF-Bürgel 6 5 1 0 186:143 11:1

2 HSG Bachgau 7 5 0 2 216:161 10:4

3 Bensh./Auerb. II 7 5 0 2 221:193 10:4

4 TV Langenselbold 7 5 0 2 200:180 10:4

5 TV Bürgstadt 7 4 0 3 177:178 8:6

6 HSG Kinzigtal 7 3 1 3 191:210 7:7

7 TuSpo Obernburg 7 3 0 4 204:216 6:8

8 FSG Odenwald 7 1 3 3 194:197 5:9

9 TuS Zwingenberg 7 2 0 5 223:251 4:10

10 TSV Pfungstadt 7 2 0 5 171:206 4:10

11 TV Kirchzell 6 1 1 4 127:163 3:9

12 FSG Dieburg 5 1 0 4 114:126 2:8

Bezirksoberliga Frauen

SV Erbach - SG Egelsbach 31:27

TGS Walldorf II - FSG Biblis/Gernsheim 31:34

ESG Crumstadt/Goddelau - HSG Langen 29:20

HSG Dornheim/Gr.-Gerau - TGB Darmstadt 18:35

HSG Weiterstadt II - HSG Fürth/Krumbach 28:17

HSG Dornheim - HSG Siedelsbrunn 20:21

1 ESG Crumstadt 8 7 0 1 224:185 14:2

2 TGB Darmstadt 6 6 0 0 182:110 12:0

3 HSG Weiterstadt II 7 6 0 1 185:124 12:2

4 FSG Biblis/Gernsh. 7 4 0 3 158:169 8:6

5 TGS Walldorf II 7 3 0 4 176:178 6:8

6 SV Erbach 7 3 0 4 170:187 6:8

7 HSG Siedelsbrunn 7 3 0 4 146:168 6:8

8 FSG Gersprenztal 5 2 1 2 104:119 5:5

9 Fürth/Krumbach 7 2 1 4 162:178 5:9

10 HSG Langen 6 2 0 4 112:130 4:8

11 SG Egelsbach 6 1 0 5 140:146 2:10

12 HSG Dornheim 7 0 0 7 141:206 0:14

Bezirksliga A Frauen

ESG Erfelden - HSG Fürth/Krumb. 25:17

SG Arheilgen - SKG Roßdorf 34:27

TuS Zwingenberg II - HC VfL Heppenheim 22:24

TV Trebur - FSG Rüsselsheim 30:14

Tabellenspitze:

1 Tvgg Lorsch 7 7 0 0 157:125 14:0

2 HC VfL Heppenh. 6 5 0 1 135:110 10:2

3 SG Arheilgen 4 3 0 1 113:91 6:2

4 TV Trebur 5 3 0 2 97:74 6:4

Weibliche Jugend, Bundesliga

Vorrunde, Gruppe 8:

TV Nellingen - HSG Bensheim/Auerbach 26:29

TV Nellingen - Bayer Leverkusen 26:19

1. Bayer Leverkusen 4 118:86 6:2

2. HSG Bensheim/Auerbach 4 82:97 3:5

3. TV Nellingen 4 91:108 3:5

Leverkusen und Bensheim/Auerbach für die nächste Runde qualifiziert.

Das Wichtigste von heute
Newsticker Bergstraße
Newsticker Rhein-Neckar
Newsticker überregional
Meistgelesene Artikel
Neueste Artikel