Buchen

Ortschaftsratswahlen in Buchen So sind die Gremien künftig besetzt

Die Wahlen in den Stadtteilen

Archivartikel

Buchen.Bei den Wahlen am Sonntag zu den Ortschaftsräten in den Stadtteilen Buchens gab es folgende Ergebnisse:

Bödigheim: Martin Heyder (562), Lars Unangst (380), Gerhard Röderer (306), Christoph Kühner (284), Simon Krämer (213), Michael Mosch (207),Amelie Pfeiffer (310), Ralf Kurasch (142).

Eberstadt: Nico Hofmann (242), Esther Vaskó (218), Thomas Schmitt (210), Svea Frey (210), Heike Brandt (187), Sabrina Frey (169).

Einbach: Roland Henn (91), Mechthild Schmid (90), Hubert Henn (78), Winfried Bauer (72), Jochen Kraus (142), Marcel Edelmann (65).

Götzingen: Fabian Aumüller (446 Stimmen), Willi Biemer (349), Christian Gramlich (419), Simone Holderbach (414), Martin Hornung (386), Jochen Jaufmann (321), Jürgen Türschel (367).

Hainstadt: Klemens Gramlich (863), Regina Schüßler (748), Stephan Ackermann (677), Michael Link (661), Roland Pföhler (657), Ernst-Richard Müller (597), Steffen Seitz (567), Timo Gramlich (547), Nurhayat Etkü (510), Silvia Jakob (495).

Hettigenbeuern: Stefan Thor (280), Stefan Peterhänsel (184), Roland Mayer (141), Norbert Meixner (299), Regina Eck (295) Alexander von Wedel (125).;

Hettingen: Rainer Mackert (841), Rolf Gremminger (726), Roland Linsler (715), Otto Kern (712), Martin Mackert (691), Jochen Knühl (678), Timo Steichler (629), Sandra Kern (614), Bernd Schwing (599), Gabriele Strittmatter (567).

Hollerbach: Thorsten Grimm (118), Holger Mauz (111), Friedbert Röckel (106), Joachim Weis (103), Steffen Mehl (99), Astrid Diehm (93).

Oberneudorf: Karsten Leitz (86), Tobias Koller (79), Bernhard Schnorr (77), Roland Ohnhäuser (73), Gerhard Schüler (61), Bertold Zimmermann (58), Gerd Hemberger (53).

Rinschheim: Dieter Ehmann (121), Michael Repp (117), Bernhard Bechtold (116), Regina Link (113), Ronny Möller (107), Stefan Lehrer (82).

Stürzenhardt: Jürgen Gramlich (39), Benno Berberich (38), Tobias Hofmann (34), Alexander Braun (33), Jürgen Trunk (31), Bernhard Mechler (22).

Unterneudorf: Rico Vogel (49), Wolfgang Schwab (42), Andreas Schwab-Noe (39), Michael Frank (37), Felix Frank (49), Jonas Hönig (41).

Waldhausen: Volker Egenberger (129), Simon Haber (144), Rainer Koller (141), Alexander Leix (188), Daniel Schellig (143), Christian Schulze (143), Florian Weber (154), Helena Zehr (121).