Creglingen

Kommunalwahl Blick auf die Stadtteile / Die Vertreter der Ortsteile

Creglinger Ortsräte

Archivartikel

Creglingen.Alea iacta est. Nicht nur in Kernstadt, sondern auch in seinen Stadtteilen ist der Würfel geworfen worden. Im folgenden die Ergebnisse der Ortschaftsratwahlen.

Archshofen

Walter Guntz (98 Stimmen), Matthias Freund (93), Gerold Rabenstein (53), Marco Hörber (41), Hermann Döppert (41), Gerold Schmitt (35)

Blumweiler

Steffen Küstner (Wohnbezirk Blumweiler; 136 Stimmen), Ulli Barthelmäs (Schwarzenbronn; 91), Thomas Kurz (Weiler; 109), Jürgen Kraft (Wolfsbuch; 70), Volker Baumann (Reutsachsen; 132), Herbert Ulm (Seldeneck; 127)

Craintal

Norbert Böhm (79 Stimmen), Günther Hain (72), Gabriele Maylein (64), Peter Stirmlinger (54), Klaus Herrmann (31), Friedrich Stetter jun. (30)

Finsterlohr

Bernd Scheuenstuhl (Wohnbezirk Finsterlohr; 98 Stimmen), Andreas Strauß (Finsterlohr; 74), Manfred Rost (Finsterlohr; 63), Klaus Baumann (Schonach; 49), Patrick Gehringer (Schonach; 43), Oliver Horn (Burgstall)

Frauental

Rainer Preiss (49 Stimmen), Gerold Ott (45), Günter Kleinschroth (39), Gerd Hollenbach (25), Harry Zeller-Herbst (Wohnbezirk Lohrhof; 33), Thomas Kött (Weidenhof; 38)

Freudenbach

Harald Neser (155 Stimmen), Martin Stodal (92), Christine Zobel-Heißwolf (87), Siegfried Schambortzki (56), Thomas Blumenstock (Erdbach; 133), Stephan Nagel (Schön; 74)

Münster

Otto Busch (102 Stimmen), Gerhard Busch (83), Rolf Gerhäußer (79), Jürgen Mönikheim (63), Rudi Müller (60), Jürgen Gerlinger (43)

Niederrimbach

Thomas Weinmann (76 Stimmen), Frank Egner (59), Oskar Weidenmüller (55), Bastian Hain (54), Werner Schulz (Wohnbezirk Standorf; 76), Peter Beck (Standorf; 62)

Oberrimbach

Sigfried Bruder (96), Reinhold Meißner (94), Karl-Heinz Stein (76), Albert Kellermann (Wohnbezirk Lichtel; 122 Stimmen), Martin Ott (Lichtel, 97), Rainer Vogt (Lichtel, 73)

Reinsbronn

Claus Gröger (115 Stimmen), Herbert Herrmann (82), Hermann Meder (73), Simon Meder (62), Wolfgang Geuder (Niedersteinach; 123), Mario Baaz (Niedersteinach; 102), Manfred Pfeuffer (Schirmbach; 84), Albrecht Oppelt (Schirmbach; 69)

Schmerbach

Anette Feidel (63 Stimmen), Hartmut Trump (56), Eberhard Popp (50), Roland Kilian (40), Manfred Kilian (39), Willi Stahl (38)

Waldmannshofen

Michael Krafft (111 Stimmen), Horst Heppel (97), Marco Lay (85), Peter Striffler (50), Theodor Bender (Sechselbach; 73), Albrecht Weidenmüller (Sechselbach; 70)