Osterburken

Am Ganztagsgymnasium in Osterburken Für gute und überdurchschnittliche Leistungen wurden Belobigungen und Preise vergeben

Zahlreiche Schüler erhielten eine Auszeichnung

Archivartikel

Osterburken.Am Ganztagsgymnasium Osterburken wurden für überdurchschnittliche Leistungen viele Preise und für gute Leistungen Belobigungen vergeben.

Klasse 5a: Preise: Patricia Bauer, Hemsbach; Johannes Behringer, Schwabhausen; Allegra Cesario, Osterburken; Josephine Geiger, Bofsheim; Romy Graf, Leibenstadt; Kristian Koppányi, Osterburken; Patrizia Löwe, Götzingen, Colleen Märker, Bofsheim; Ariana Müller, Osterburken; Atienne-Maurice Perlinger, Sindolsheim; David Schieß, Schwabhausen; Luca Schmidt, Hemsbach; Tabea Schulz, Götzingen; Luana Seebach, Osterburken; Theresa Watzal, Hemsbach; Emma Wittmann, Eubigheim. Lob: Emilia Köpfle, Osterburken.

Klasse 5b: Preise: Aline Burkhart, Winzenhofen; Christin Carle, Schwarzenweiler; Felix Frauenschuh, Neunstetten; Franz Grathwohl, Wohlmuthausen; Jamiro Haidt, Bieringen; Leo Hirn, Gommersdorf; Teresa Höflein, Marlach; Noemie Knoll, Bieringen; Judith Müller, Oberndorf; Frieda Mütsch, Eberstal; Viviane Salomo, Weißbach; Maja-Carlotta Schmid, Jagsthausen; Mira Specht, Westernhausen; Ronja Stahl, Sindeldorf; Hendrik Stockert, Bieringen; Ronja Vinnai, Bieringen; Jannik Zürn, Gommersdorf. Lob: Mathilda Müller, Oberndorf.

Klasse 5c: Preise: Madita Baur, Auerbach; Lena Brell, Hüngheim; Lisanne Döring, Oberschefflenz; Emma Keller, Hüngheim; Mara Kellner, Oberschefflenz; Tizian Konrad, Großeicholzheim; Hannah Kraus, Ballenberg; Diana Martaler, Seckach; Sinja Morsch, Auerbach; Maria Nenninger, Merchingen; Hannah Schrader, Auerbach; Luisa Stahl, Ballenberg; Philipp Wagenleitner, Großeicholzheim. Lob: Lina Berg, Oberschefflenz; Lena Wenz, Oberschefflenz.

Klasse 6a: Preise: Chiara Albrecht, Hemsbach; Maja Bloos, Osterburken; Julia Engewald, Osterburken; Luis Geiger, Rosenberg; Fabio Günther, Osterburken; Lukas Heinemann, Osterburken; Karl Kugler, Osterburken. Lob: Vanessa Mai, Rosenberg.

Klasse 6b: Preise: Fynn Appel, Schwabhausen; Dajana Bopp, Winzenhofen; Felix Metzger, Angeltürn; Tobin, Nagel, Berlichingen; Simon Noe, Bieringen; Paul Zürn, Westernhausen.

Klasse 6c: Preise: Fabian Beck, Großeicholzheim; Rosalie Eiermann, Oberschefflenz; Leia Heß, Mosbach; Hannes Müller, Osterburken; Paul Rötteler, Osterburken; Ronja Zipf, Erlenbach. Lob: Noel Fischer, Muckental; Markus Gramling, Dörnishof.

Klasse 6d: Preise: Lia Baumann, Klepsau; Lara Goll, Dörzbach; Lina Weber, Schillingstadt; Hannes Heimberger, Adelsheim; Emil Rotter, Eubigheim; Robin, Müller, Meßbach.

Klasse 7a: Preise: Emely Balles, Bofsheim; Selina Deßner, Osterburken; Santana Heck, Osterburken; Jennifer Kiess, Osterburken; Nelli Koppányi, Osterburken; Christina Kronhart, Osterburken; Sharlis Schreiner, Osterburken; Greta Wahl, Osterburken. Lob: Pia Wünst, Osterburken.

Klasse 7b: Preise: Tom Götzinger, Hüngheim; Julius Graser, Sindolsheim; Alina Hörner, Gerichtstetten; Laura Horn, Berolzheim; Hannah Keller, Hüngheim, Jana Sebastian, Hohenstadt; Maja Zipf, Erlenbach. Lob: Chiara Ballweg, Waldstetten; Till Späth, Mudau; Rico Stahl, Ballenberg; Ceyda Yasar, Rosenberg.

Klasse 7c: Preise: Luke Knapp, Bieringen; Pia Mütsch, Eberstal; Lara Wild, Jagsthausen. Lob: Johannes Knoblach, Marlach.

Klasse 7d: Preise: Lisanne Frank, Unterkessach; Mirijam Kunkel, Mosbach; Sky Magbanua, Großeicholzheim; Malin Schweda, Widdern; Hannah Vogt, Neudenau; Lina Wörner, Oberschefflenz. Lob: Tabea Kursidem, Oberschefflenz.

Klasse 8a: Preise: Miriam Ehrenfried, Osterburken; Leni Klöss, Auerbach; Angelina Posten, Neckarburken; Amelie Widmaier, Auerbach; Leonie Zöller, Schlierstadt. Lob: Lena Albrecht, Osterburken; Johanna Hartmann, Osterburken.

Klasse 8b: Preise: Janis Elias Haidt, Bieringen; Hannah Koronai, Oberschefflenz; Erik Schneider, Oberschefflenz; Tina Schulz, Westernhausen; Sophia Zürn, Winzenhofen. Lob: Kirstin Hansberg, Oberschefflenz; Marei Kokoska, Trienz; Pia Prochazka, Berolzheim.

Klasse 8c: Preise: Henrike Baar, Bronnacker; Barbara Englert, Ahorn

Klasse 9a: Preise: Edonis Berisha, Osterburken; Salome Edinger, Oberschefflenz; Kristina Machold, Osterburken; Michelle Pfeifer, Merchingen; Jara Zimmermann, Oberschefflenz.

Klasse 9b: Preise: Luisa Fischer, Gerichtstetten; Katja Kreidemeier, Dörzbach; Emilia Kretzschmar, Kloster Schöntal; Lysann Müller, Ernsbach; Sara Stadtmüller, Westernhausen; Simon Stockert, Bieringen.

Klasse 9c: Preise: Jana Benz, Altheim; Ronja Fichter, Billigheim; Jasmin Golder, Roigheim; Lilly Jost, Eubigheim. Lob: Adrian Gedemer, Waldmühlbach.

Klasse 9d: Preise: Lea Brümmer, Osterburken; Anika Deßner, Osterburken; Ines Ebelle, Osterburken; Jan Schindler, Merchingen; Natalie Schmitt, Osterburken. Lob: Claudius Vogel, Eberstal.

Klasse 10a: Preise: Jana Albrecht, Osterburken; Sarah Ehrenfried, Osterburken; Sophie Rossa, Osterburken; Isabell Wölfl, Osterburken. Lob: Hannah Nonnenmacher, Osterburken.

Klasse 10b: Preise: Julia Schulz, Westernhausen; Luca Rüdenauer, Schleierhof. Lob: Jakob Grathwohl, Wohlmuthausen.

Klasse 10c: Preis: Bassit Agbere, Schillingstadt. Lob: Christoph Geng, Rittersbach.

Klasse 10d: Preise: Jannic Binder, Aschhausen; Yannis Bischoff, Hemsbach; Alina Czasch, Schillingstadt; Joel Heidel, Osterburken; Luisa Jetter, Hirschlanden; Lara Stein, Eubigheim. Lob: Aaron Brümmer, Osterburken.

Jahrgangsstufe 1: Preise: Nikolai Ruff, Limbach; Jana Zürn, Gommersdorf; Marc Ellenberger, Buchen; Jana Herzog, Boxberg; Manuel Hettinger, Eberstal; Julia Specht, Krautheim; Sofie-Marie Wacker, Bieringen; Katharina Graser, Sindolsheim; Yvonne Heid, Schlierstadt; Sophie Kretzschmar, Kloster Schöntal; Leonie Möhler, Berlichingen; Sophia Müller, Hüngheim; Jessica Noe, Bieringen; Jacqueline Rhein, Dallau; Jonas Troner, Muthof; Marc Eberle, Rosenberg; Raphael Link, Marlach; Sarah Müller, Hirschlanden; Noah Seim, Unterkessach; Jana Prochazka, Berolzheim.

Lob: Annika Feßler, Neunstetten; Vanessa Erb, Forchtenberg; Michael Haas, Eubigheim; Jana Michelberger, Züttlingen; Franziska Knoblach, Marlach; Julia Truschke, Osterburken; Mattea Benz, Gerichtstetten; Sabrina Lutz, Großeicholzheim