Osterburken

An der Realschule Osterburken Klassenpreise und Belobigungen / Leistungen gewürdigt

Zahlreiche Schüler erhielten zum Schuljahresende eine Auszeichnung

Archivartikel

Osterburken.An der Realschule Osterburken erhielten zum Schuljahresende folgende Schüler Klassenpreise und Belobigungen:

Klasse 5 a: Preis: Max Ehrenfried, Unterwittstadt, Lea Ertl, Schollhof, Elisa Etzel, Ballenberg, Nele Götzinger, Hüngheim, Mara Kurz, Jagsthausen, Michelle Möhler, Erlenbach.

Lob: Johanna Albrecht, Ballenberg, Audrey Alford, Bieringen, Sören Bartl, Sindeldorf, Lucas Blau, Merchingen, Greta Dietz, Jagsthausen, Tessa Krieg, Unterwittstadt, Mika Schmitt, Unterwittstadt, Tabea Spenke, Berlichingen, Amy Vetter, Merchingen, Maxim Volk, Bieringen, Sebastian Zürn, Gommersdorf.

Klasse 5 b: Preis: Nicole Treibert, Osterburken. Lob: Ben Hübl, Osterburken, Artjom Imgrunt, Osterburken, Franziska Schlander, Sindolsheim.

Klasse 5 c: Preis: Laya Heuser, Götzingen, Elia Hügel, Schlierstadt. Lob: Marie Gökeler, Osterburken, Maximilian Herkert, Schlierstadt, Lisa Hofmann, Osterburken, Lena Stark, Adelsheim, Marie Wieland, Roigheim, Levin Wolf, Sennfeld.

Klasse 5 d: Preis: Madeleine Pfaff, Muckental, Clara Schifferer, Schefflenz-U, Lotta Schnabel, Auerbach. Lob: Tim Brodzinski, Dallau, Leon Ehrfeld, Dallau, Patrick Gaab, Schefflenz-O, Marc Heinrich, Auerbach, Talea Hotel, Katzental, Levin Jakubauskas, Rittersbach, Lucas Kögler, Dallau, Jonas Magyar, Auerbach, Nico Roos, Muckental, Annika Scheuermann, Schefflenz-O, Levin Tanecker, Muckental.

Klasse 5 e: Preis: Lenny Magbanua, Großeicholzheim, Elias Mieth, Hemsbach, Lukas Werner, Zimmern. Lob: Lautentiu-Stefan Chirila,Osterburken, Sarah Ernst, Osterburken, Anneke Helle, Osterburken, Hannah Kolb, Zimmern, Lucy Schreck, Osterburken, Thiago Vier, Zimmern, Vanessa Papilion, Seckach-Klinge.

Klasse 6 a: Preis: Nils Heuser, Götzingen, Timo Hoffmann, Rinschheim. Lob: Björn Rissel, Adelsheim, Nick Schweizer, Roigheim, Linus Seemann, Leibenstadt, Rafael Wölfl, Osterburken. Klasse 6 b: Preis: Loreen Wozniczka, Ballenberg, Jeanette Puchler, Sindeldorf.

Lob: Amy Büchler, Osterburken, Emma Gehrig, Unterwittstadt, Jule Schneider, Hüngheim, Mia Schubert, Westernhausen.

Klasse 6 c: Preis: Leonie Bolg, Großeicholzheim, Joshua Haber, Auerbach, Max Köbler, Großeicholzheim, Cornelius Ley, Sindolsheim, Emely Schulz, Großeicholzheim. Lob: Felina Baumann, Rosenberg, Nicole Dick, Rosenberg, Victoria Öhlschläger, Schefflenz-M, Silas Ullrich, Hirschlanden.

Klasse 7 a: Preis: Tim Civerni, Unnter-Schefflenz.

Lob: Jana Geiger, Bofsheim, Leander Lind, Schefflenz-O, Martin Reinhardt, Adelsheim.

Klasse 7 b: Preis: Nina Frank, Oberkessach, Anna-Lena Fuchs, Sindolsheim, Melissa Hornung, Rosenberg, Lewin Hügel, Seckach, Melissa Kaiser, Oberkessach. Lob: Janina Gerner, Merchingen, Lana Walch, Rosenberg. Klasse 7 c: Preis: Marie Winter, Auerbach, Lara Sofie Zilling, Ober-Schefflenz. Lob: Max Möhler, Erlenbach, Linus Schweda, Widdern.

Klasse 8 a: Preis: Anna Konrad, Auerbach, Julia Schreiweis, Roigheim. Lob: Fabian Böhrer, Schefflenz-M, Alexander Nickel, Schefflenz-M, Maxima Nothnagel, Sennfeld, Nina Schmitz, Adelsheim, Carina Winter, Roigheim.

Klasse 8 b: Preis: Julia Fomin, Osterburken, Fabian Kunz, Merchingen. Lob: Sinja Ullrich, Hirschlanden, Lea Schulz, Großeicholzheim. Klasse 8 c: Preis: Linda Keller, Ober-Schefflenz.

Klasse 8 d: Preis: Jan Chrispens, Seckach, Leon Schindler, Hüngheim.

Lob: Luca Langer, Ober-Schefflenz, Amelie Specht, Winzenhofen, Marius Blau, Merchingen.

Klasse 9 a: Lob: Nadine Belz, Osterburken, Elisabeth Hausch, Osterburken, Edwin Imgrunt, Osterburken, Vanessa Klatte, Osterburken, Lea Münch, Schlierstadt, Dominik Pach, Osterburken, Marius Pflüger, Osterburken, Maren Schlander, Sindolsheim, Leon Walter, Gerichtstetten, Paul Wild, Jagsthausen.

Klasse 9 b: Preis: Sarah Brixner, Hohenstadt.

Lob: Silas Barth, Zimmern, Alina Haus, Schefflenz-M. Stefan Keller, Seckach, Silas Morsch, Schefflenz-U, Oliver Popp, Großeicholzheim, Marvin Walz, Großeicholzheim.

Klasse 9 c: Preis: Yannick Gerner, Merchingen, Celin Martin, Auerbach, Annika Morsch, Auerbach, Fabian Teicht, Hüngheim.

Lob:

Tatjana Knebel, Auerbach, Gina-Sophie Reinmuth, Auerbach.

Klasse 10 a: Preis: Alisa Schwing, Osterburken, Martin Treibert, Osterburken, Liam Max Unangst, Tauber-bischofsheim.

Klasse 10 b: Preis: Madlen Hügel, Seckach, Sophie Winkler, Zimmern.

Klasse 10 c: Preis: Alena Graumnitz, Roigheim, Leon Lukas, Krauss, Roigheim, Matti Leimbach, Merchingen, Viktoria Litke, Merchingen, Sophia Rüppel, Leibenstadt, Vanessa Steinfeld, Sennfeld, Klara Wachter, Adelsheim.