Friedrichsfeld

Ergebnisse des Dressurturniers

Archivartikel

Der Reit- und Fahrverein Friedrichsfeld hat am letzten Wochenende im Juli ein Dressurturnier veranstaltet. Die Ergebnisse aller Prüfungen sind hier zusammengefasst:

Dressurprüfung Kl. M**: 1. Timo Kemmerer, 2. Simone Schuler, 3. Jeanette Molitor, 3. Ingrid Gnägy.

Dressurprüfung Kl. M* 1: 1. Ulla Lamadé, 2. Ulrike Herz, 3. Susanne Fuchs.

Dressurprüfung Kl. M* 2: 1. Susanne Eigenseher, 2. Gabriele Lauppe, 3. Susanne Eigenseher.

Dressurprüfung Kl. L* Kandare: 1. Patricia Helfrich, 2. Svenja Ebert, 3. Susanne Urban.

Dressurprüfung Kl. L* Trense 1: 1. Hannelore Brenner, 2. Susanne Urban, 3. Katja Nonnenmacher.

Dressurprüfung Kl. L* Trense 2: 1. Lena Störmer, 2. Fabienne Böckmann, Lara Nowicki, 3. Emma Hildenbrand.

Dressurreiterprüfung Kl. L*: 1. Vanessa Raubenheimer, 2. Lisa Hilkert, 3. Fabienne Böckmann.

Dressurprüfung Kl. A* einzel: 1. Denise Schütz, 2. Michael Müller, 3. Anna Sophie Engelberth.

Dressurprüfung Kl. A* paarweise: 1. Ema Hildenbrand, 2. Alexandra Weis, Vanessa Raubenheimer.

Dressurreiterprüfung Kl. A einzel: 1. Vanessa Raubenheimer, 2. Lisa Hilkert, 3. Anna Schlicksupp.

Dressurpferdeprüfung Kl. L: 1. Susanne Urban, 2. Jerome Schaack, 3. Jerome Schaack.

Dressurpferdeprüfung Kl. A Viereck: 1. Anica Fröhling, 2. Emma Hildenbrand, 3. Artur Sacha.

Kostüm-Kür, Einzel: 1. Stella Rutz, 2. Julia Haag, 3. Constanze Degenring.

Dressur-WB: 1. Justin Liebhart, 2. Thyra Eggers, 3. Julia Volk.

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 1: 1. Meike Willen, 2. Celina Wittek, 3. Maya Zegowitz.

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2: 1. Leni-Marie Burmester, 2. Marlene Meiser, 2. Marlene Birkenmeier, 3. Denise Schumacher, 3. Charlotte Neunzig.

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 3: 1. Laurene Guthier, 2. Hannah Knopfe, 2. Amelie Kurt, 3. Fabienne Beerhenke.

Reiter-WB Schritt-Trab 1: 1. Lenja Treiber, 2. Luis Aust, 2. Lara Mohr, 3. Patricia Kindermann.

Reiter-WB Schritt-Trab 2: 1. Hannah Weidmann, 2. Felicitas Fries, 3. Lena Willwohl.

Führzügel-WB 1: 1. Neele Rothacker, 2. Finja Lorbeer, 3. Mara Kraft, 3. Sue Merten.

Führzügel-WB 2: 1. Raffaela Crispi, 2. Paulina Ott, 2. Marit Vogt, 4. Alisa Zimmermann. -ion