Lokalsport Mannheim

1.3404600

Fussball

Oberliga Baden-Württemberg

FC Villingen - SSV Reutlingen 2:1

SV Sandhausen II - Neckarsulmer Sportunion 3:0

TSG Backnang - 1. CfR Pforzheim 5:1

SV Spielberg - SV Oberachern 3:0

FC Astoria Walldorf II - SGV Freiberg 1:2

FSV Bissingen - TSG Balingen 0:2

FV Ravensburg - 1. Göppinger SV 2:2

Bahlinger SC - FC Nöttingen 0:0

TSG Weinheim - Karlsruher SC II 0:3

1 TSG Balingen 15 10 3 2 34:16 33

2 FC Villingen 15 10 2 3 35:12 32

3 Neckarsulmer SU 15 9 3 3 35:16 30

4 FC Nöttingen 15 9 2 4 32:23 29

5 SGV Freiberg 15 8 1 6 32:24 25

6 SV Oberachern 15 7 4 4 27:19 25

7 Bahlinger SC 15 7 4 4 27:21 25

8 FSV Bissingen 15 6 6 3 20:15 24

9 1. Göppinger SV 15 6 4 5 26:24 22

10 FV Ravensburg 15 6 3 6 29:27 21

11 TSG Backnang 15 6 1 8 22:27 19

12 SSV Reutlingen 15 4 5 6 20:22 17

13 Karlsruher SC II 15 5 2 8 21:28 17

14 SV Spielberg 15 5 1 9 19:25 16

15 1. CfR Pforzheim 15 4 3 8 19:29 15

16 SV Sandhausen II 15 4 2 9 17:37 14

17 FC Astoria Walldorf II 15 3 1 11 9:29 10

18 TSG Weinheim 15 2 1 12 10:40 7

Oberliga BW Frauen

FV Niefern - TSV Amicitia Viernheim 1:0

VfL Sindelfingen II - FV Bellenberg 3:1

TSV Tettnang - SV Hegnach ausgef.

Hegauer FV - VfB Obertürkheim 3:1

Karlsruher SC - TSV Neckarau ausgef.

TV Derendingen - FC Freiburg-St. Georgen 2:1

1 FV Niefern 8 7 0 1 12:3 21

2 SV Hegnach 8 5 2 1 12:5 17

3 Hegauer FV 7 5 1 1 22:7 16

4 TV Derendingen 9 5 1 3 22:11 16

5 Karlsruher SC 8 5 0 3 21:8 15

6 TSV Tettnang 8 4 1 3 12:13 13

7 VfL Sindelfingen II 8 3 2 3 6:8 11

8 FV Bellenberg 9 3 2 4 21:25 11

9 VfB Obertürkheim 9 3 0 6 10:14 9

10 TSV Neckarau 8 2 2 4 13:23 8

11 TSV Amicitia Viernheim 9 1 1 7 5:24 4

12 FC Freiburg-St. Georgen 9 1 0 8 9:24 3

Verbandsliga Nordbaden

Fortuna Heddesheim - ASV Durlach 3:0

VfR Gommersdorf - FC Olympia Kirrlach 0:1

SV 98 Schwetzingen - TuS Bilfingen 3:1

VfB Gartenstadt - VfR Mannheim ausgef.

VfB Eppingen - FC Español Karlsruhe 1:0

1. FC Bruchsal - FC Germania Friedrichstal 1:3

FC Zuzenhausen - Spvgg Neckarelz 0:1

SpVgg Durlach-Aue - SG HD-Kirchheim ausgef.

1 FC Germania Friedrichstal 13 10 2 1 36:15 32

2 VfR Mannheim 12 8 3 1 29:9 27

3 1. FC Bruchsal 13 7 4 2 31:19 25

4 VfB Eppingen 13 8 1 4 22:17 25

5 Fortuna Heddesheim 13 7 3 3 30:16 24

6 FC Olympia Kirrlach 13 6 2 5 14:17 20

7 FC Zuzenhausen 13 5 2 6 18:22 17

8 SG HD-Kirchheim 12 4 4 4 19:16 16

9 SV 98 Schwetzingen 13 4 4 5 22:27 16

10 ASV Durlach 13 4 3 6 21:26 15

11 Spvgg Neckarelz 13 4 3 6 20:25 15

12 SpVgg Durlach-Aue 12 4 2 6 20:22 14

13 VfB Gartenstadt 12 3 3 6 15:20 12

14 TuS Bilfingen 13 3 2 8 17:24 11

15 FC Español Karlsruhe 13 2 4 7 14:33 10

16 VfR Gommersdorf 13 0 4 9 13:33 4

Verbandsliga Südwest

TuS Hohenecken - Eintracht Bad Kreuznach 0:0

RWO Alzey - TuS Rüssingen 4:0

Alemannia Waldalgesheim - FK Pirmasens II ausgef.

Hassia Bingen - Arminia Ludwigshafen 1:0

SC Hauenstein - FC Speyer ausgef.

VfR Kandel - SG Rieschweiler 4:0

ASV Fußgönheim - TB Jahn Zeiskam 2:1

ASV Winnweiler - SV Herschberg 8:0

1 Arminia Ludwigshafen 15 10 3 2 50:17 33

2 Hassia Bingen 15 10 2 3 34:19 32

3 RWO Alzey 15 10 0 5 37:27 30

4 FC Speyer 15 8 3 4 34:18 27

5 TuS Rüssingen 15 7 2 6 39:37 23

6 VfR Kandel 15 6 4 5 33:19 22

7 Eintracht Bad Kreuznach 14 6 4 4 28:21 22

8 TB Jahn Zeiskam 14 7 1 6 24:32 22

9 SC Hauenstein 14 6 3 5 19:18 21

10 Alem. Waldalgesheim 14 5 4 5 26:20 19

11 TuS Hohenecken 15 5 4 6 28:30 19

12 SG Rieschweiler 15 5 4 6 24:32 19

13 ASV Fußgönheim 14 5 3 6 17:23 18

14 FK Pirmasens II 15 3 6 6 25:27 15

15 ASV Winnweiler 14 4 2 8 28:31 14

16 Ludwigshafener SC 15 3 1 11 20:44 10

17 SV Herschberg 14 0 2 12 15:66 2

Landesliga

FC Victoria Bammental - SV Rohrbach/S 3:2

VfB St. Leon - VfL Kurpfalz Neckarau 4:1

ASV/DJK Eppelheim - Türkspor Mannheim ausgef.

ASC Neuenheim - SV Waldhof Mannheim II 1:2

Spvgg 06 Ketsch - 1. FC Mühlhausen 1:6

TSV 1887 Wieblingen - FV Brühl 2:1

FC Badenia St. Ilgen - TSV Michelfeld ausgef.

1 SV Waldhof Mannheim II 12 8 3 1 35:12 27

2 TSV 1887 Wieblingen 12 7 4 1 29:13 25

3 FC Victoria Bammental 12 8 1 3 29:16 25

4 ASV/DJK Eppelheim 11 8 1 2 25:14 25

5 FC Türkspor Mannheim 11 6 4 1 22:18 22

6 FV Brühl 12 5 4 3 25:14 19

7 VfB St. Leon 12 5 3 4 16:13 18

8 1. FC Mühlhausen 12 6 0 6 20:22 18

9 ASC Neuenheim 12 5 2 5 23:17 17

10 Spvgg 06 Ketsch 12 4 3 5 18:26 15

11 TSG Eintracht Plankstadt 12 2 4 6 12:19 10

12 VfL Kurpfalz Neckarau 12 2 2 8 15:30 8

13 FC Badenia St. Ilgen 12 1 4 7 11:31 7

14 TSV Michelfeld 11 0 5 6 8:25 5

15 SV Rohrbach/S 13 0 4 9 10:28 4

Landesliga Frauen, RN II

Spvgg Ketsch - TSV Neckarau II 0:0

TSV Am. Viernheim II - SG Hohensachsen ausgef.

SSV Vogelstang - FV Hambrücken 3:0

MFC 08 Lindenhof - ESC Blau-Weiß Mannheim 4:0

1 TSV Neckarau II 8 7 1 0 27:4 22

2 SSV Vogelstang 9 6 2 1 23:9 20

3 FC Odenheim 7 5 0 2 14:5 15

4 MFC 08 Lindenhof 7 4 0 3 17:11 12

5 TSV Amicitia Viernheim II 6 3 2 1 14:7 11

6 SG Hohensachsen 7 3 0 4 12:11 9

7 FV Hambrücken 8 3 0 5 13:20 9

8 Spvgg Ketsch 9 2 3 4 9:20 9

9 ESC Blau-Weiß Mannheim 8 2 1 5 9:24 7

10 SSV Waghäusel II 7 1 1 5 11:22 4

11 PSV/FV Ladenburg 8 1 0 7 5:21 3

SKV Sandhofen vom Spielbetrieb abgemeldet.

Landesliga Frauen, KF Nord

Heidelberger SC II - SG Oftersheim 0:0

VfB Gartenstadt - SG Oftersheim ausgef.

ASV/DJK Eppelheim - TSV Amicitia Viernheim III 4:1

FC Sandhausen - SC Rot-Weiß Rheinau 2:6

FC Finkenbachtal - DJK Handschuhsheim 8:0

1 ASV/DJK Eppelheim 8 6 1 1 24:13 19

2 TSV Neckarau III 7 5 2 0 36:13 17

3 VfB Gartenstadt 7 5 1 1 25:5 16

4 SC Rot-Weiß Rheinau 8 5 1 2 33:17 16

5 TSV Amicitia Viernheim III 7 3 1 3 27:21 10

6 FC Sandhausen 8 3 0 5 10:22 9

7 FC Finkenbachtal 8 1 3 4 16:26 6

8 Heidelberger SC II 7 1 2 4 3:19 5

9 SG Oftersheim 5 0 1 4 2:10 1

10 DJK Handschuhsheim 7 0 0 7 5:41 0

Kreisliga

FV Ladenburg - MFC 08 Lindenhof 2:2

FK Srbija Mannheim - 1. FC Turanspor Mannheim 3:0

TSG Lützelsachsen - TSG Weinheim II 2:0

Edingen-Neckarhausen - SC Olympia Neulußheim 2:0

VfB Gartenstadt II - SC Rot-Weiß Rheinau 6:0

FC Germania Friedrichsfeld - SG Hemsbach 1:1

SpVgg Wallstadt - Phönix Mannheim 1:3

SC Reilingen - FV Hockenheim 1:2

1 SpVgg Wallstadt 13 9 0 4 34:12 27

2 FK Srbija Mannheim 12 8 0 4 34:23 24

3 FC Germ. Friedrichsfeld 12 7 3 2 26:17 24

4 SC Reilingen 13 6 4 3 32:23 22

5 SG Hemsbach 13 6 3 4 35:31 21

6 FV Hockenheim 12 6 3 3 21:21 21

7 VfB Gartenstadt II 13 7 0 6 33:35 21

8 TSG Lützelsachsen 13 6 2 5 34:29 20

9 TSG Weinheim II 13 5 2 6 34:26 17

10 1. FC Turanspor Mannheim 13 5 2 6 23:24 17

11 Phönix Mannheim 13 4 4 5 30:32 16

12 MFC 08 Lindenhof 13 3 5 5 18:25 14

13 SC Rot-Weiß Rheinau 13 4 2 7 20:28 14

14 FV 03 Ladenburg 12 3 2 7 25:45 11

15 Edingen-Neckarhausen 13 3 1 9 18:31 10

16 SC Olympia Neulußheim 13 3 1 9 21:36 10

Kreisklasse A 1

Spvgg 06 Ketsch II - FC Viktoria Neckarhausen 5:2

TSG Rheinau - MFC 08 Lindenhof II 2:1

FC Hochstätt Türkspor - SC Pfingstberg 1:3

SV Seckenheim - VfL Kurpfalz Neckarau II ausgef.

SV Rohrhof - VfR Mannheim II 3:2

SV Altlußheim - FV Brühl II ausgef.

TSV Neckarau - TSG Eintracht Plankstadt II 2:0

SV 98 Schwetzingen II - SG Oftersheim 1:1

1 Spvgg 06 Ketsch II 13 9 3 1 46:22 30

2 SC Pfingstberg 13 8 4 1 32:14 28

3 SV Rohrhof 13 8 4 1 24:11 28

4 TSV Neckarau 13 8 3 2 41:12 27

5 FC Hochstätt 13 7 4 2 31:22 25

6 FV Brühl II 12 7 1 4 32:16 22

7 SG Oftersheim 13 6 3 4 30:19 21

8 TSG Rheinau 13 5 2 6 25:30 17

9 FC Viktoria Neckarhausen 13 4 5 4 25:33 17

10 SV 98 Schwetzingen II 13 2 8 3 29:30 14

11 VfL Kurpfalz Neckarau II 12 4 2 6 18:27 14

12 MFC 08 Lindenhof II 13 3 2 8 15:27 11

13 SV 98/07 Seckenheim 12 3 1 8 12:22 10

14 TSG Eintracht Plankstadt II 13 2 1 10 15:40 7

15 SV Altlußheim 12 1 3 8 13:39 6

16 VfR Mannheim II 13 1 2 10 20:44 5

Kreisklasse A 2

Fortuna Heddesheim II - SSV Vogelstang 1:0

ASV Feudenheim - SKV Sandhofen ausgef.

LSV Ladenburg - Spvgg 07 Mannheim 8:0

SG Hohensachsen - TSV Amicitia Viernheim II 1:2

Spvgg Ilvesheim - SV Schriesheim 1:0

SC Käfertal - SG Hemsbach II 5:0

SV Enosis Mannheim - SG Mannheim 4:1

SG Viernheim - FV Leutershausen ausgef.

1 LSV Ladenburg 13 11 0 2 45:16 33

2 SV Enosis Mannheim 13 10 0 3 33:5 30

3 FV Leutershausen 12 9 1 2 41:14 28

4 SV Schriesheim 13 8 2 3 36:11 26

5 Spvgg Ilvesheim 13 7 4 2 30:17 25

6 TSV Amicitia Viernheim II 13 7 4 2 30:20 25

7 SC Käfertal 13 6 3 4 34:26 21

8 Fortuna Heddesheim II 13 6 3 4 26:23 21

9 SKV Sandhofen 12 5 3 4 24:20 18

10 SG Hohensachsen 13 3 4 6 20:32 13

11 SG Hemsbach II 13 3 3 7 24:32 12

12 ASV Feudenheim 12 3 2 7 25:44 11

13 SG Viernheim 12 2 3 7 11:24 9

14 SG Mannheim 13 1 4 8 17:42 7

15 SSV Vogelstang 13 1 3 9 16:37 6

16 Spvgg 07 Mannheim 13 0 1 12 15:64 1

Kreisklasse B 1

TSG Rheinau II - FC Badenia Hirschacker 3:5

Edingen-Neckarhausen II - SC Ol. Neulußheim II 5:3

SV Rohrhof II - SG Oftersheim II 3:2

SC Reilingen II - SV Altlußheim II 5:0

TSV Neckarau II - FV 08 Hockenheim II 1:3

KSC Schwetzingen - SC Pfingstberg II ausgef.

VfL Hockenheim - FC Hochstätt Türkspor II ausgef.

Spvgg 06 Ketsch III - Viktoria Neckarhausen II 3:3

1 Badenia Hirschacker 13 9 2 2 51:21 29

2 SC Reilingen II 13 8 3 2 55:25 27

3 KSC Schwetzingen 11 8 1 2 31:15 25

4 Edingen-Neckarhausen II 13 8 1 4 38:33 25

5 FV 08 Hockenheim II 12 7 2 3 36:22 23

6 TSV Neckarau II 13 7 1 5 37:36 22

7 SC Olympia Neulußheim II 13 6 3 4 51:31 21

8 VfL Hockenheim 12 7 0 5 29:22 21

9 SG Oftersheim II 13 6 1 6 39:28 19

10 SV Rohrhof II 13 5 2 6 28:24 17

11 TSG Rheinau II 12 4 1 7 28:44 13

12 Spvgg 06 Ketsch III 13 3 3 7 22:37 12

13 Viktoria Neckarhausen II 12 3 2 7 28:43 11

14 FC Hochstätt II 12 3 2 7 26:55 11

15 SC Pfingstberg II 12 2 1 9 18:31 7

16 SV Altlußheim II 13 1 1 11 11:61 4

Kreisklasse B 2

Spvgg Ilvesheim II - SC Rot-Weiß Rheinau II 2:0

FC Germ. Friedrichsfeld II - SC Blumenau 0:3

SV Enosis Mannheim II - DJK Feudenheim 2:4

Post-SG Mannheim - ESC Blau-Weiß Mannheim 2:1

Polizei-SV Mannheim - FC Turanspor Mannheim II 2:2

LSV Ladenburg II - SC Reilingen III 4:1

TSV Schönau - FC Türkspor Mannheim II ausgef.

DJK Jungbusch - FK Bosna Mannheim ausgef.

1 DJK Feudenheim 12 11 0 1 53:16 33

2 SC Blumenau 13 10 0 3 59:28 30

3 Spvgg Ilvesheim II 13 8 2 3 34:22 26

4 FK Bosna Mannheim 11 8 0 3 31:24 24

5 Polizei-SV Mannheim 13 7 2 4 43:30 23

6 Turanspor Mannheim II 13 6 1 6 42:36 19

7 LSV Ladenburg II 13 6 0 7 40:41 18

8 TSV Schönau 11 4 3 4 32:20 15

9 SC RW Rheinau II 11 5 0 6 36:37 15

10 FC Türkspor Mannheim II 12 5 0 7 34:39 15

11 FC Germ. Friedrichsfeld II 12 5 0 7 24:40 15

12 SC Reilingen III 13 4 2 7 30:36 14

13 DJK Jungbusch 11 4 1 6 27:36 13

14 SV Enosis Mannheim II 13 4 1 8 20:34 13

15 ESC BW Mannheim 13 3 0 10 29:44 9

16 Post-SG Mannheim 12 2 0 10 11:62 6

Kreisklasse B 3

FV Ladenburg II - TSV Sulzbach 0:2

TSG Lützelsachsen II - SV Laudenbach 0:5

TSV Schönau II - VfB Gartenstadt III ausgef.

SC Käfertal II - SC Blumenau II 6:2

SpVgg Wallstadt II - Phönix Mannheim II 8:2

SG Viernheim II - FK Bosna Mannheim II ausgef.

TuS Einheit Weinheim - SSV Vogelstang II 4:4

SV Rippenweier - SV Schriesheim II ausgef.

1 SpVgg Wallstadt II 13 11 0 2 65:25 33

2 SV Laudenbach 13 11 0 2 53:17 33

3 TSV Sulzbach 12 10 1 1 43:12 31

4 TSG Lützelsachsen II 13 9 1 3 44:23 28

5 FV Ladenburg II 13 7 2 4 46:26 23

6 VfB Gartenstadt III 12 7 1 4 44:20 22

7 SSV Vogelstang II 13 6 2 5 33:27 20

8 TuS Weinheim 13 5 5 3 32:31 20

9 SV Schriesheim II 12 4 2 6 25:25 14

10 SC Käfertal II 13 4 2 7 25:32 14

11 TSV Schönau II 12 4 2 6 23:38 14

12 Phönix Mannheim II 11 4 0 7 24:47 12

13 FK Bosna Mannheim II 12 3 0 9 18:43 9

14 SG Viernheim II 11 2 1 8 14:33 7

15 SC Blumenau II 13 1 1 11 11:70 4

16 SV Rippenweier 12 1 0 11 11:42 3