Lokalsport Mannheim

1.3406010

Basketball

Regionalliga Baden-Württemberg

BSG Ludwigsburg - TuS Urspringschule 60:80

SV Möhringen - USC Heidelberg 84:80

TSV Wieblingen - TSG Söflingen 77:86

TSG Reutlingen - BBU 01 Ulm 94:80

TV Zuffenhausen - SG HD-Kirchheim 90:97

PS Karlsruhe - SG Mannheim 73:81

KKK Haiterbach - TSG Schwäbisch Hall 74:63

1 SG Mannheim 8 8 0 683:545 16

2 BBU 01 Ulm 9 7 2 671:607 14

3 SV Möhringen 8 6 2 610:604 12

4 TSG Schwäbisch Hall 8 5 3 604:555 10

5 PS Karlsruhe 8 5 3 655:627 10

6 TSG Reutlingen 8 5 3 673:551 10

7 USC Heidelberg 8 4 4 599:610 8

8 KKK Haiterbach 8 4 4 636:606 8

9 TSV Wieblingen 8 3 5 575:589 6

10 TSG Söflingen 9 3 6 683:781 6

11 SG HD-Kirchheim 8 2 6 558:628 4

12 TV Zuffenhausen 8 2 6 613:668 4

13 TuS Urspringschule 8 2 6 542:632 4

14 BSG Basket Ludwigsburg 8 1 7 525:624 2

Oberliga Baden

UC Baden-Baden - SG HD-Kirchheim II 77:87

KuSG Leimen - KIT SC Karlsruhe II 74:79

TG Sandhausen - USC Freiburg 53:78

BG Viernheim/Weinheim - TSV Schönau 79:76

CVJM Lörrach - SG Mannheim II 75:61

1 USC Freiburg 6 6 0 541:372 12

2 KIT SC Karlsruhe II 6 6 0 450:401 12

3 SG HD-Kirchheim II 5 4 1 379:341 8

4 CVJM Lörrach 5 3 2 388:352 6

5 SG EK Karlsruhe 5 2 3 334:344 4

6 TG Sandhausen 5 2 3 336:374 4

7 BG Viernheim/Weinheim 6 2 4 427:489 4

8 SG Mannheim II 6 2 4 390:408 4

9 UC Baden-Baden 6 2 4 434:485 4

10 TSV Schönau 5 1 4 335:367 2

11 KuSG Leimen 5 0 5 316:397 0

Oberliga Baden Frauen

TSV Berghausen - USC Heidelberg III 64:44

TS Durlach - TSV Schönau 59:50

TG Sandhausen II - USC Freiburg III 50:43

SSC Karlsruhe - Basket Ladies Kurpfalz II 39:54

TV Schwetzingen - TV Freiburg-Herdern 65:56

CVJM Lörrach - SG Mannheim 39:24

1 CVJM Lörrach 8 7 1 408:400 14

2 TSV Berghausen 7 6 1 442:317 12

3 TV Freiburg-Herdern 7 5 2 406:350 10

4 SG Mannheim 8 5 3 429:425 10

5 Basket Ladies Kurpfalz II 8 5 3 422:376 10

6 TS Durlach 7 4 3 354:339 8

7 USC Freiburg III 8 4 4 457:442 8

8 GS Keltern III 7 3 4 418:422 6

9 TV Schwetzingen 7 3 4 403:413 6

10 USC Heidelberg III 7 2 5 414:438 4

11 TG Sandhausen II 8 2 6 441:495 4

12 SSC Karlsruhe 7 1 6 368:450 2

13 TSV Schönau 7 1 6 383:478 2

Landesliga

KuSG Leimen II - LSV Ladenburg 77:80

TV Schwetzingen - USC Heidelberg III 87:66

TV Sinsheim - TSG Wiesloch II 54:52

TSV Buchen - TSV Billigheim 62:57

TV Heidelberg - TSG Wiesloch 66:55

Viernheim/Weinh. II - DJK Rabbits Eppelheim 96:70

1 LSV Ladenburg 6 5 1 468:403 10

2 TV Heidelberg 6 5 1 411:355 10

3 TV Sinsheim 6 4 2 372:344 8

4 TSV Buchen 6 4 2 388:341 8

5 TSG Wiesloch II 6 4 2 398:370 8

6 TSG Wiesloch 6 3 3 388:393 6

7 TSV Billigheim 6 3 3 424:387 6

8 BG Viernheim/Weinheim II 6 3 3 425:376 6

9 USC Heidelberg III 6 2 4 382:478 4

10 KuSG Leimen II 6 1 5 334:374 2

11 TV Schwetzingen 6 1 5 385:492 2

12 DJK Rabbits Eppelheim 6 1 5 416:478 2

Landesliga Frauen

Basket Ladies Kurpfalz III - Ladies Kurpfalz IV 39:94

FC Badenia St. Ilgen - TSG Wiesloch 45:37

TSV Amicitia Viernheim - DJK Eppelheim 53:63

SG Mannheim II - USC Heidelberg IV 27:58

TV Sinsheim - TSV Wieblingen 38:54

1 Basket Ladies Kurpfalz IV 4 4 0 288:138 8

2 DJK Rabbits Eppelheim 4 4 0 268:201 8

3 TSV Wieblingen 5 4 1 311:241 8

4 FC Badenia St. Ilgen 5 4 1 240:214 8

5 USC Heidelberg IV 5 2 3 269:263 4

6 TV Sinsheim 5 2 3 235:230 4

7 TSV Amicitia Viernheim 4 1 3 174:229 2

8 Basket Ladies Kurpfalz III 5 1 4 241:334 2

9 SG Mannheim II 5 1 4 174:294 2

10 TSG Wiesloch 4 0 4 155:211 0

Bezirksliga

TSV Tauberbischofsheim - TV Heidelberg II 72:76

TG Sandhausen II - SG Mannheim IV 64:79

TSV Wieblingen II - TV Heidelberg II 75:56

SG Kirchheim III - SG Mannheim III 45:73

BAC Hockenheim - TG Sandhausen II 72:55

SG Mannheim IV - TV Heidelberg III 74:62

1 BAC Hockenheim 5 5 0 396:300 10

2 SG Mannheim IV 5 4 1 380:318 8

3 TV Heidelberg III 5 4 1 322:306 8

4 SG Mannheim III 5 3 2 322:292 6

5 TG Sandhausen II 5 3 2 296:280 6

6 TSV Wieblingen II 5 2 3 329:333 4

7 TV Heidelberg II 6 2 4 322:343 3

8 TB Rohrbach 4 1 3 228:282 2

9 TSV Tauberbischofsheim 5 1 4 369:363 2

10 SG Kirchheim III 5 0 5 287:434 0

Kreisliga A

BC Dossenheim - TV Eberbach 73:38

SG Mannheim V - TV Eppingen 56:66

TV Neckargemünd - TSG Ziegelhausen 70:86

TSV Buchen II - KuSG Leimen III 65:73

BG Viernheim/Weinheim III - USC Heidelberg IV 46:61

1 BC Dossenheim 5 5 0 361:261 10

2 TV Eberbach 6 5 1 382:334 10

3 TV Eppingen 6 4 2 319:293 7

4 SG Mannheim V 5 3 2 268:257 6

5 TSV Buchen II 5 2 3 342:333 4

6 USC Heidelberg IV 5 2 3 255:267 4

7 TSG Ziegelhausen 5 2 3 296:327 4

8 KuSG Leimen III 6 2 4 343:384 4

9 BG Viernheim/Weinheim III 6 2 4 359:407 4

10 TV Neckargemünd 5 0 5 281:343 0

Kreisliga B1

TSV Wieblingen III - LSV Ladenburg II 52:72

TV Sinsheim III - SG Mannheim VI 42:84

1 LSV Ladenburg II 3 3 0 239:154 6

2 TSV Wieblingen III 4 3 1 288:153 6

3 SG Mannheim VI 4 3 1 284:218 6

4 TB Rohrbach II 4 2 2 276:295 4

5 BG Viernheim/Weinheim IV 2 0 2 98:135 0

6 TG Sandhausen III 3 0 3 142:310 0

7 TV Sinsheim III 2 0 2 42:104 -1

BOWLING

2. Bundesliga

BC Team Viernheim - ABV Frankfurt 876:908

BC Team Viernheim - BG Frankfurt 899:988

BC Team Viernheim - Hallstadt 990:999

BC Team Viernheim - Moguntia Mainz 1012:907

BC Team Viernheim - BK München 940:987

BC Team Viernheim - Ratis. Regensburg 931:914

BC Team Viernheim - ABC Stuttgart Nord 895:1090

BC Team Viernheim - Blau Weiß Stuttgart 963:821

BC Team Viernheim - Bavaria Unterföhring 958:921

1 Raubritter Hallstadt 26952 60

2 BK München 27118 56

3 SG Moguntia Mainz 26930 56

4 ABC Stuttgart Nord 26896 48

5 BC Blau Gelb Frankfurt 26458 47

6 BC Team Viernheim 26151 40

7 ABV Frankfurt 26537 39

8 BC Bavaria Unterföhring 25831 34

9 Ratisbona Regensburg 26054 30

10 Blau Weiß Stuttgart 25474 25

Fussball

A-Junioren-Oberliga

SSV Reutlingen - SSV Ulm 3:2

Offenburger FV - Freiburger FC 0:2

FV Löchgau - 1. CfR Pforzheim 9:0

VfR Aalen - FC Astoria Walldorf 3:1

Stuttgarter Kickers - SV Sandhausen 3:0

SGV Freiberg - SV Waldhof Mannheim 3:3

1 Stuttgarter Kickers 11 7 4 0 35:5 25

2 SV Sandhausen 11 8 0 3 25:10 24

3 SV Waldhof 11 7 2 2 23:12 23

4 SGV Freiberg 11 7 1 3 18:17 22

5 SSV Reutlingen 11 6 2 3 30:26 20

6 FV Löchgau 11 4 3 4 20:15 15

7 SSV Ulm 11 4 2 5 14:17 14

8 FC Astoria Walldorf 11 3 4 4 23:20 13

9 VfR Aalen 11 4 1 6 18:16 13

10 1. CfR Pforzheim 11 3 1 7 14:38 10

11 Freiburger FC 11 1 3 7 7:24 6

12 Offenburger FV 11 0 1 10 7:34 1

B-Junioren-Oberliga

SC Freiburg II - TSG Balingen 0:1

Offenburger FV - FC Nöttingen 3:1

VfB Stuttgart II - SV Waldhof Mannheim ausgef.

Karlsruher SC II - TSG Hoffenheim II 1:4

VfR Aalen - SSV Ulm 0:2

SGV Freiberg - SV Sandhausen 0:3

1 TSG Hoffenheim II 10 7 2 1 26:10 23

2 VfB Stuttgart II 9 6 3 0 26:5 21

3 SV Sandhausen 10 6 3 1 24:12 21

4 Karlsruher SC II 10 5 3 2 18:11 18

5 SSV Ulm 10 5 2 3 15:14 17

6 TSG Balingen 10 4 3 3 21:16 15

7 SV Waldhof Mannheim 9 3 4 2 22:18 13

8 SC Freiburg II 10 2 4 4 9:17 10

9 SGV Freiberg 10 3 1 6 13:24 10

10 Offenburger FV 10 3 0 7 11:16 9

11 VfR Aalen 10 1 2 7 5:27 5

12 FC Nöttingen 10 0 1 9 5:25 1

C-Junioren-Oberliga

1. FC Heidenheim - VfB Stuttgart II 2:1

SSV Reutlingen - Offenburger FV 4:0

FC Villingen - FC Astoria Walldorf 2:3

TSG Hoffenheim II - FV Ravensburg 1:0

SV Waldhof Mannheim - FSV Waiblingen 3:2

MTV Stuttgart - 1. CfR Pforzheim 1:3

1 VfB Stuttgart II 10 9 0 1 23:8 27

2 TSG Hoffenheim II 10 6 2 2 18:10 20

3 FC Astoria Walldorf 10 6 1 3 19:15 19

4 1. FC Heidenheim 10 4 5 1 18:6 17

5 SV Waldhof Mannheim 10 4 4 2 19:16 16

6 Offenburger FV 10 4 2 4 24:24 14

7 FV Ravensburg 10 4 1 5 15:18 13

8 FSV Waiblingen 10 3 2 5 14:14 11

9 1. CfR Pforzheim 10 3 2 5 10:17 11

10 SSV Reutlingen 10 2 3 5 21:22 9

11 FC Villingen 10 0 6 4 13:21 6

12 MTV Stuttgart 10 0 2 8 9:32 2

A-Junioren-Verbandsliga

FC Zuzenhausen - SG Siemens Karlsruhe ausgef.

FC Nöttingen - 1. FC Bruchsal 6:0

TSV Mudau - VfR Mannheim ausgef.

FC Germania Friedrichstal - VfB Eppingen 2:3

FC Astoria Walldorf II - TSV Amicitia Viernheim 0:1

SpVgg Neckarelz - SV 98 Schwetzingen 1:2

1 SV 98 Schwetzingen 10 8 0 2 24:13 24

2 SpVgg Neckarelz 10 7 1 2 29:11 22

3 FC Astoria Walldorf II 9 7 0 2 30:11 21

4 TSV Amicitia Viernheim 10 6 0 4 22:11 18

5 FC Nöttingen 10 5 2 3 29:22 17

6 VfR Mannheim 9 5 0 4 19:15 15

7 FC Germania Friedrichstal 10 4 1 5 22:26 13

8 VfB Eppingen 9 3 1 5 25:23 10

9 1. FC Bruchsal 10 2 1 7 13:32 7

10 FC Zuzenhausen 9 1 3 5 12:27 6

11 SG Siemens Karlsruhe 9 1 3 5 5:20 6

12 TSV Mudau 9 1 2 6 11:30 5

B-Junioren-Verbandsliga

SV Waldhof Mannheim II - SG Siemens Karlsruhe 2:0

1. CfR Pforzheim - FC Germania Friedrichstal 12:0

SG HD-Kirchheim - VfB Eppingen 4:0

SpVgg Neckarelz - 1. FC Mühlhausen 4:1

TSV Amicitia Viernheim - FC Astoria Walldorf 3:8

SV Sandhausen II - SV Büchenbronn 10:0

1 FC Astoria Walldorf 10 9 0 1 67:14 27

2 SG HD-Kirchheim 10 9 0 1 27:11 27

3 SpVgg Neckarelz 10 7 0 3 40:16 21

4 SV Sandhausen II 10 6 2 2 30:13 20

5 SV Waldhof Mannheim II 10 5 2 3 22:15 17

6 TSV Amicitia Viernheim 10 4 2 4 29:24 14

7 1. FC Mühlhausen 10 4 1 5 20:23 13

8 SG Siemens Karlsruhe 10 3 2 5 15:20 11

9 VfB Eppingen 10 3 1 6 15:36 10

10 1. CfR Pforzheim 10 3 0 7 24:25 9

11 FC Germania Friedrichstal 10 2 0 8 15:45 6

12 SV Büchenbronn 10 0 0 10 8:70 0

C-Junioren-Verbandsliga

FV Lauda - FC Zuzenhausen ausgef.

Karlsruher SC II - SV Waldhof Mannheim II 2:0

SV Sandhausen II - SVK Beiertheim 1:0

FC Neureut - FC Nöttingen 4:1

VfL Kurpfalz Neckarau - FV Mosbach 17:0

SpVgg Neckarelz - SG HD-Kirchheim 2:0

1 Karlsruher SC II 10 8 2 0 30:6 26

2 SpVgg Neckarelz 10 7 0 3 39:15 21

3 SG HD-Kirchheim 10 6 2 2 28:7 20

4 SV Waldhof Mannheim II 10 6 2 2 13:11 20

5 SVK Beiertheim 10 6 1 3 28:11 19

6 FV Lauda 9 5 1 3 22:15 16

7 SV Sandhausen II 10 5 0 5 23:14 15

8 FC Neureut 10 3 3 4 16:16 12

9 VfL Kurpfalz Neckarau 10 3 1 6 23:15 10

10 FC Nöttingen 10 3 0 7 20:21 9

11 FC Zuzenhausen 9 1 0 8 2:26 3

12 FV Mosbach 10 0 0 10 3:90 0

A-Junioren-Landesliga

SG Rohrbach/Sinsheim - SG Schatthausen 0:2

SG Waldangelloch - SG HD-Kirchheim ausgef.

ASC Neuenheim - Spvgg Ilvesheim 2:3

SG Brühl/Hockenheim - SG Dielheim 0:4

SG Pfaffengrund/Eppelheim - VfB Gartenstadt 0:4

TSG Weinheim - TSG Lützelsachsen 1:1

1 TSG Lützelsachsen 10 8 1 1 34:11 25

2 TSG Weinheim 10 6 2 2 49:14 20

3 SG HD-Kirchheim 8 6 2 0 27:5 20

4 VfB Gartenstadt 10 6 2 2 28:16 20

5 SG Dielheim 10 6 2 2 25:14 20

6 SG Schatthausen 10 4 2 4 22:26 14

7 ASC Neuenheim 10 3 2 5 20:26 11

8 SG Brühl/Hockenheim 9 3 2 4 16:27 11

9 Spvgg Ilvesheim 10 3 1 6 11:31 10

10 SG Rohrbach/Sinsheim 10 1 3 6 13:30 6

11 SG Waldangelloch 9 1 1 7 10:24 4

12 SG Pfaffengrund/Eppelheim 10 0 2 8 11:42 2

B-Junioren-Landesliga

VfB Eppingen II - SV 98 Schwetzingen 0:1

TSG Lützelsachsen - TSG 62/09 Weinheim 0:0

Dossenheim/Ziegelhausen - VfL Kur. Neckarau 2:5

FC Astoria Walldorf II - SG Waibstadt 10:2

VfB Gartenstadt - FC Zuzenhausen ausgef.

1 FC Astoria Walldorf II 9 9 0 0 60:5 27

2 TSG 62/09 Weinheim 9 6 1 2 29:10 19

3 VfB Gartenstadt 8 6 1 1 26:18 19

4 VfL Kurpfalz Neckarau 9 5 1 3 28:18 16

5 TSG Lützelsachsen 9 4 2 3 20:16 14

6 VfB Eppingen II 9 3 2 4 28:23 11

7 SG Waibstadt 9 3 0 6 20:34 9

8 SG Baiertal/Schatthausen 9 3 0 6 21:38 9

9 SV 98 Schwetzingen 9 2 1 6 8:24 7

10 FC Zuzenhausen 8 2 0 6 6:32 6

11 Dossenheim/Ziegelhausen 10 2 0 8 12:40 6

SKV Sandhofen vom Spielbetrieb abgemeldet.

C-Junioren-Landesliga

FC Astoria Walldorf II - VfR Mannheim 14:0

SG HD-Kirchheim II - SG Lobbach 2:1

Rauenberg/Frauenweiler - VfB Gartenstadt ausgef.

TSG Weinheim - SC Pfingstberg-Hochstätt 0:2

VfB Eppingen - SV 98 Schwetzingen 1:2

TSV Amicitia Viernheim - TSG Hoffenheim III 4:1

1 FC Astoria Walldorf II 10 8 2 0 40:4 26

2 VfB Gartenstadt 9 6 2 1 15:4 20

3 TSV Amicitia Viernheim 10 5 1 4 22:16 16

4 SG HD-Kirchheim II 10 5 1 4 19:14 16

5 TSG Hoffenheim III 10 4 3 3 25:23 15

6 SC Pfingstberg 10 4 3 3 19:18 15

7 SV 98 Schwetzingen 10 5 0 5 19:18 15

8 SG Lobbach 10 5 0 5 22:22 15

9 VfB Eppingen 10 4 1 5 15:19 13

10 TSG Weinheim 10 4 0 6 23:18 12

11 Rauenberg/Frauenweiler 9 2 1 6 14:32 7

12 VfR Mannheim 10 0 0 10 8:53 0

Privatmannschaften 1

Spvgg Ilvesheim - SSV Vogelstang 2:3

Fortuna Edingen - VfB Gartenstadt 0:3

SV Harmonia Waldhof - PSV Rapid Mannheim 1:1

TSV Schönau - ESC Blau-Weiß Mannheim ausgef.

1 SV Harmonia Waldhof 7 5 2 0 42:11 17

2 VfB Gartenstadt 7 5 1 1 44:12 16

3 SV Waldhof Mannheim 8 4 0 4 26:23 12

4 PSV Rapid Mannheim 8 3 2 3 26:15 11

5 ESC Blau-Weiß Mannheim 7 3 2 2 12:10 11

6 SSV Vogelstang 7 3 0 4 12:23 9

7 Fortuna Edingen 7 2 1 4 14:16 7

8 Spvgg Ilvesheim 7 2 0 5 11:24 6

9 TSV Schönau 6 1 0 5 6:59 3

Privatmannschaften 2

MFC Lindenhof - TSV Amicitia Viernheim 2:0

PSV 46 Mannheim - SV 98/07 Seckenheim ausgef.

FV Ladenburg - VfR Mannheim 2a 2:2

FC Badenia Hirschacker - VfL Kurpfalz Neckarau 2:4

1 MFC Lindenhof 7 6 1 0 36:8 19

2 PSV 46 Mannheim 7 5 1 1 18:8 16

3 VfL Kurpfalz Neckarau 8 5 0 3 20:15 15

4 VfR Mannheim 2a 7 4 1 2 15:12 13

5 TSV Amicitia Viernheim 6 4 0 2 19:10 12

6 FC Badenia Hirschacker 8 2 1 5 13:23 7

7 SV 98/07 Seckenheim 7 2 0 5 13:24 6

8 FV Ladenburg 7 1 1 5 12:19 4

9 TSV Neckarau 7 0 1 6 8:35 1

Gewichtheben

Oberliga

SV Magstadt - KSV Mannheim 367,8:424,0

1 SVG Obrigheim II 2 2 0 0 943,6 6:0

2 SV Flözlingen 3 2 0 1 1072,5 6:3

3 KSV Mannheim 3 1 0 2 1052,8 3:6

4 SV Magstadt 1 0 0 1 367,8 0:3

5 GV Eisenbach 1 0 0 1 339,0 0:3

Handball

1. Kreisliga

TV Großsachsen III - MTG/PSV Mannheim 26:27

TV Edingen - TV Oberflockenbach 22:19

HSG St. Leon/Reilingen II - Spvgg Ilvesheim 25:23

TV Brühl - SG Heddesheim II 37:26

HG Oftersheim/Schw. III - TSG E. Plankstadt II 28:31

1 TSG Weinheim 6 6 0 0 182:147 12:0

2 TV Oberflockenbach 7 6 0 1 193:153 12:2

3 TV Edingen* 8 6 0 2 201:181 11:5

4 TV Brühl 7 5 0 2 208:157 10:4

5 MTG/PSV Mannheim 8 5 0 3 214:206 10:6

6 TSG Eintr. Plankstadt II 8 4 0 4 222:211 8:8

7 SG Heddesheim II 6 3 0 3 148:152 6:6

8 TSG Ketsch* 7 2 2 3 182:193 4:10

9 Spvgg Ilvesheim 9 2 0 7 215:243 4:14

10 TV Großsachsen III 6 1 1 4 145:156 3:9

11 HSG St. Leon/Reil. II 7 1 1 5 154:193 3:11

12 HG Oftersheim III 7 0 0 7 157:229 0:14

*Punktabzug wg. Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls.

1. Kreisliga Frauen

TV Edingen - HSG Weinheim/Oberflockenbach 27:19

SV Waldhof Mannheim - Spvgg Ilvesheim II 21:18

TSV Birkenau III - SG MTG/PSV Mannheim 16:13

TV Schriesheim II - HSG Lussheim ausgef.

1 TSV Birkenau III 5 5 0 0 104:84 10:0

2 LSV Ladenburg 6 4 0 2 122:111 8:4

3 TV Edingen* 6 4 1 1 126:99 7:5

4 SV Waldhof Mannheim 5 2 1 2 95:92 5:5

5 TV Schriesheim II 5 2 0 3 101:106 4:6

6 SG MTG/PSV Mannheim 4 1 1 2 60:68 3:5

7 HSG Lussheim* 4 1 1 2 69:83 2:6

8 HSG Weinheim 5 1 0 4 78:93 2:8

9 Spvgg Ilvesheim II 4 0 0 4 64:83 0:8

*Punktabzug wg. Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls.

2. Kreisliga

TV Schriesheim II - HSG Lussheim 30:26

SV Waldhof II - HC Mannheim-Neckarau 25:26

TV Brühl II - HC Mannheim-Vogelstang 24:30

HSV Hockenheim II - SKV Sandhofen 28:17

TSG Eintr. Plankstadt III - TV Friedrichsfeld III 23:26

1 TSV Birkenau II 6 5 0 1 152:129 10:2

2 SKV Sandhofen 8 4 1 3 187:173 9:7

3 TSG E. Plankstadt III 6 4 0 2 149:133 8:4

4 HSV Hockenheim II 7 4 0 3 182:170 8:6

5 TV Schriesheim II 8 4 0 4 195:196 8:8

6 HC Vogelstang 6 3 1 2 153:155 7:5

7 TV Brühl II 8 3 1 4 222:219 7:9

8 TV Oberflockenbach II 8 3 1 4 190:196 7:9

9 HSG Lussheim 7 3 0 4 178:184 6:8

10 HC Neckarau 7 3 0 4 165:178 6:8

11 TV Friedrichsfeld III 8 3 0 5 175:197 6:10

12 SV Waldhof II 7 2 0 5 170:188 4:10

2. Kreisliga Frauen

HG Saase II - HG Oftersheim/Schwetzingen II 30:36

HSG Bergstraße II - SKV Sandhofen 20:31

1 HG Oftersheim/Schw. II 6 5 1 0 180:133 11:1

2 SKV Sandhofen 5 2 2 1 130:123 6:4

3 HSG Bergstraße II 5 3 0 2 93:103 6:4

4 TV Brühl II 4 2 0 2 79:77 4:4

5 HG Saase II 5 1 1 3 116:130 3:7

6 HSG St. Leon/Reil. III 5 0 0 5 99:131 0:10

3. Kreisliga

TV Hemsbach II - SG MTG/PSV Mannheim II 32:29

TG Laudenbach II - TSG Weinheim II 24:22

1 Spvgg Ilvesheim II 6 4 0 2 145:131 8:4

2 HSG Mannheim II 3 3 0 0 82:67 6:0

3 TV Hemsbach II 5 3 0 2 121:122 6:4

4 TSG Weinheim II 7 3 0 4 185:182 6:8

5 SG Leutershausen III 3 2 0 1 81:65 4:2

6 TG Laudenbach II 2 1 0 1 46:52 2:2

7 LSV Ladenburg 3 1 0 2 67:72 2:4

8 MTG/PSV Mannheim II 5 0 0 5 116:152 0:10

3. Kreisliga Frauen

TV Edingen II - TSG Weinheim/Oberflockenb. II 15:17

1 HC Vogelstang II 3 3 0 0 67:40 6:0

2 TSG Weinheim/Oberflock. II 4 3 0 1 70:54 6:2

3 SV Waldhof Mannheim II 2 1 0 1 30:35 2:2

4 TV Edingen II 3 1 0 2 49:51 2:4

5 TV Brühl III 4 1 0 3 53:79 2:6

6 MTG/PSV Mannheim II 2 0 0 2 33:43 0:4

4. Kreisliga

TV Brühl III - HSG St. Leon/Reilingen III 24:33

1 TSV Amicitia Viernheim III 5 4 1 0 135:81 9:1

2 HSG St. Leon/Reilingen III 5 4 0 1 122:93 8:2

3 HSG Mannheim III 4 2 0 2 72:75 4:4

4 HC MA-Neckarau II 3 1 1 1 60:63 3:3

5 TV Brühl III 5 1 1 3 102:129 3:7

6 MTG/PSV Mannheim III 5 1 0 4 78:114 2:8

7 SKV Sandhofen II 3 0 1 2 46:60 1:5

A-Jugend Bundesliga Ost

TV Gelnhausen - TSG Friesenheim 32:27

HC Erlangen - DJK Sportfreunde Budenheim 42:20

TVG Junionen Akademie - TV Hüttenberg 29:25

HSG Wiesbaden - HSC Coburg 22:23

HSG Wallau/Massenheim - HSG Dutenhofen 22:28

1 TVG Akademie 10 8 0 2 328:272 16:4

2 HSG Dutenhofen 10 6 2 2 286:240 14:6

3 SC DHfK Leipzig 8 6 0 2 241:217 12:4

4 HSG Hanau 9 6 0 3 231:221 12:6

5 HC Erlangen 10 6 0 4 306:250 12:8

6 TV Hüttenberg 10 6 0 4 275:226 12:8

7 HSC Coburg 10 6 0 4 258:253 12:8

8 TV Gelnhausen 9 5 1 3 249:228 11:7

9 Wallau/Massenheim 10 4 1 5 244:255 9:11

10 TSG Friesenheim 10 1 2 7 238:305 4:16

11 HSG Wiesbaden 10 1 0 9 233:317 2:18

12 DJK Budenheim 10 0 0 10 228:333 0:20