Mannheim

Abitur 2019 Der "MM" stellt die diesjährigen Absolventen in Mannheim vor (Teil I)

Die Abiturienten in Mannheim (Teil I)

Freie Waldorfschule

Stefano Samson Ali Kpohou, Marie Pauline Bosch, Sarah-Marie Brenneis, Lara Sofie Brust, Felix Leon Cerutti, Marie-Charlotte Falkenberg, Lilly Grothe, Julia Luise Hald, Mara Katharina Herold, Thorin Luca Clemenson Huschak, Kenyatta Mwangi Hutter, LaraRenée Kress, Iven Krüger, Lionne Sophie Liebzeit, Clara Sofie Lindenbach, Niels Alexander Meier, Lara Neuhäuser, Jonas-Leo Oehlenschläger, Paula Elisabeth Rasche, Florian Christian Richter, Annika Ritter, Luana Sälzler, Christopher Johannes Schäfer, Marlene Anna Erika Schandin, Joshua Manuel Schumann, Luis Anton Schumm, Quentin Fabius Werner, Jasper Ruben Wrana.

Moll-Gymnasium

Bernhard Christian Abele, Benjamin Luis Abraham, Ines Barth, Kathrin Baum, Lara Baum, Jennifer Baumgart, Marek Beckmann, Vincent Paul Berger, Alisa Biebersdorf, Isabel Bieringer, Luise Block, Felix Boll, Wiebke Dorothea Brethauer, Samed Caliskan, Sebastian Alois Daitche, Jumi Isabell Di Cristo, Chantal Ehling, Emil Frank Ellesser, Jan Thorsten Emmerich, Lilly Inge Falk, Ines Feistenauer, Marvin Finger, Larissa Friesel, Mike Levin Gareis, Bojana Gojkovic, Julian Heinrich, Denis Hoffärber, Constance Hoffmann, Marvin Hoffmann, Laura Helena Hutter, Cemal Sinan Kahraman, Taner Karahan, Anna-Sophie Karcher, Daniel Klemens Keller, Kilian Kett, Feraye Kirca, Nico Knoll, Anna Krause, Moritz Laubscher.

Kilian Lauth, Wladislav Lempp, Julia Marie Linsenmeier, Melanie Shirin Mardani, Denis Masatovic, Viktoria Miceli, Lara Christina Mroczka, Carla Emma Münch, Christina Neumüller, Koray Özel, Dilara Özer, Jannis Nils Pospiech, Sydney Dana Pulver, Pernian Rahimi, Sarah Lena Reinecke, Lukas Schichta, Dalia Schiliro, Charlotte Schlusser, Alexander Schmidt, Julian Willi Schreckenberger, Andreas Schwabauer, Marie Sedich, Tim Lennart Soyke, Paula Späh, Judith Zoe Sperlich, Anna Klara Steiner, Pia Alexandra Steiner, Lara Victoria Sulzer Ochoa, Phillip Thorn, Sebastian Ungerer, Moritz Vorderwülbecke, Elena Weiser, Maximilian Wörner, Selin Yalcinkaya, Gadir Yassine, Alina Zeller.

Feudenheim- Gymnasium

Joana Aldea, Laura Andrejka, Jannick Auer, Alan Avdagic, Nicolas Bauer, Leonie Böhling, Lilith Johanna Buchta, Vincent Bühler, Ilka Buning, Natalie Burbach, Tokessa Daus, Jonah Diemer, Dalila Duzo, Elena Ehret, Scarlett Louise Erb, Emily Ernst, Niclas Fischer, Nick Freter, Kim Sophie Fritze, David-Fernando Gabert, Joshua Gargano, Jasmin Geiger, Laurin Geörg, Leonard Gerner, Aleksandra Gigic, Nele Groß, Felix Härle, Eva Lorena Hartmann, Miriam Heitlinger, Fabian Homola, Lütfü Kagan Isik, Maximilian Janda, Claire Jandewerth, Rebecca Jocher, Anna Lea Kesselmeier, Nora Köbke, Marcel Kölmel, Elena Kuhn, Nora Martin, Benedikt Mayr, Yade-Linet Mercan, Samuel Sebastian Michel, Melina Müller, Julian Noffz, Louisa Otto, Carolin Pfluger, Johanna Retzer, Clara Rieger, Johanna Rietschel, Alessandra Rigi-Luperti, Luca Isabella Rothenhäusler, Melinda Rüb, Henning Scherf, Sophie Schilling, Alina Schmidt, Nora Schobesberger, Lisa Schramm, Smilla Schumm, Janis Schwirtlich, Aron Starzec, Lilien Elena Straßner, Paul Sumser, Miriam Thomas, Hanna Traub, Anna Uhlmann, Johanna Uphoff, Sebastian Werner, Lucie Marlene Winzer, Joshua Zeh.

Helene-Lange-Schule

Profil Biotechnologie: Jana Celina Böhm, Louisa Benita Botet Chappotin, Meriem Bouabdelli, Celine Frübis, Paula Groß, Melissa Hartmann, Alexander Kamisarchuk, Felix Kaufmes, Yannick Knodel, Jasmin Kreisz, Mike Lo, Lisa Mackert, Fabienne Malaizier, Lukas Menz, Gregory Prades, Anna Reuter, Benjamin Sanz Enguix, Noah Schumann, Simranjit Singh Badh, Roberta Tidona.

Profil Ernährungslehre und Chemie: Kristine Abuladze, Lia Sofia Arapoglu, Alkim Erdem, Valentina Fenz, Chantal Gagliano, Jennifer Gentile, Renée Anke Kling, Anna Korabikova, Eva Maria Koschnick, Exoucia Mukubay, Rouven-Simeon Munz, Kartin Pankratz, Irini Evangelia Roidou, Victoria Katharina Schäfer, Naomi Linda Smith, Magdalena Marta Tiel.

Pädagogik/Psychologie 1: Julia Braun, Aline Drechsler, Anna-Lena Marie Herzog, Anna-Lena Marie Herzog, Anna-Maria Sabine Jung, Dilay Keciyokusu, Paul Wilhelm Kurz, Asli Kutucu, Lara Mende, Lilith Maria Ogon, Melilke Özcelik, Emma Joelle Preikschat, Tayla Johanna Schies, Maximilian Vincent Schmidt, Johannes Benjamin Schmuck, Laureen Sieber, Antonia Weiß, Kübra Yalcin, Amal Zeaiter.

Pädagogik/Psychologie 2: Sharmeen Butt, Celina Michelle Elisabeth Dürr, Lorena Paula Durst Carrion, Marvin Daniel Fischer, Nathalie Fürst, Lena Barbara Groß, Hannah Holzhauser, Christ Hoxha, Alissa Lehmann, Julia Lippert, Loreen Marzoll, Nicola Sabrina Neuberger, Irem Nur Özcelik, Nadine Julia Pawlassek, Denis Sevil, Michelle Völlger.

Pädagogik/Psychologie 3: Sheila Apo Agoussi, Amelie Bösinger, Hacer Demir, Elisa Di Nato, Daniel Halfmann, Pauline Himmler, Giuliana Huber, Mahschad Khanzadeh, Julia Krämer, Léon Kremer, Maria Lehr, Yasmin Mribah, Lilly Mulitze, Berfin Pamuk, Dominik Stein, Isabel Torres Schwarzer, Lennart Ufer, Selina Weiß.

Pädagogik/Psychologie 4: Sara Ajeti, Selina Akar, Marie Sophie Bachmann, Kübra Nur Cinar, Lea Crescentini, Magdalena Culjak, Merve Fenman, Sarah Maria Geißler, Dinah Virginia Gutmann, Nicola Doreen Hafenstein, Arya Navid Khabiar, Annalena Klee, Christine Kritinin, Isabelle Laurent, Alina Letzien, Tamara Chantal Liptow, Tatjana Vanessa Liptow, Vittoria Mensah, Carolin Mirzwa, Agathe Poniewiera, Carla Luise Ritter, Lucy Rudolph.

Profil Gesundheit: Ela Acik, Lorin Azizi, Charlotte Borgelt, Alisa Burc, Leyla-Sonja Demir, Marie Dewald, Nils Eisenhofer, Alina Enzler, Lea Feindel, Luise Fellhauer, Julia Naomi Giacomazzo, Kevin-Khoa Huynh, Johanna Klotz, Elisa Krauss, Marko Mitkovic, Mara Morby, Rafaela Panagiotidou, Laura Schleifenheimer, Patrick Schollmeier, Leslie Spille, Shwana Taoukatli, Fabienne Vogel, Hilmi-Faruk Yilmaz.

Techn. Gymnasium Carl-Benz-Schule

Noel Arthur Mika Kimber, Moritz Christian Krause, Fitim Lajci, Kira-Marie Mikosch, Daniel Alexander Neumeier, Philip Salobir, Chantal Vogel, Julian Christopher Wziontek, Mikail Yilmaz, Hendrik Zimmer.

Adrian Asani, Ali Dündar, Lars Eckert, Mohamed Ghamlouch, Marcel Kessler, Stefan Lazarus, Eric Meier, Stefan Mladenov, Martin Neumann, Serdar Özteke, Mirco Stefan Schmidt, Marko Serebrenicov, Mangkonthong Virasith, Josua Wolber.

Aqib Ahmad, Sevrin Gülsüm Akpay, Leon Pascal Bauder, Luis Bobner, Vanessa Bonté, Robin Dagli, Esra Danisman, Sait Demirtas, Marius Hahn, Marcel Heinrich, David Ulrich Kalka, Florian Joshua Krimphoff, Antonia Susanna Maier, Liam Christopher Pintschka, Ole Plachtzik, Sara Salih, Vanessa Michaela Stix, Henrik Carsten Strootmann, Aylin Uzunlu, Marc Philipp Wellenreuther, Marlon Werthmann.

Lessing- Gymnasium

Leon Alvarez de la Puebla, Berkan Akin, Luis Ebenhöch, Sami Elshariff, Stefan Engel, Nico-Ricardo Gansera, Clara Götzger, Julia Haselberger, Paul Heierling, Katharina Herdt, Priscilla Hettler, Korbinian Kaißling, Katharina Kaprocki, Florian Lacina, Dennis Le, Kimberly Lösch, Lena Lörsch, Maik Menges, Ida Möckel, Sarah Müller, Niklas Neumann, Jona Potrafke, Julia Sander, Sophie Som, David Sichma, Charlotte Skolik, Siri Stanowsky, Leon Stockmann, Max Storminger, Till Utili, Jan Vogel, Bernhard Vollmayr, Fabian Weickum, Sarah Weiß, Elias Wolter, Philipp Zicke.

Zum Thema