Sport

1.3405003

Basketball

Landesliga

KuSG Leimen II - LSV Ladenburg 77:80

TV Schwetzingen - USC Heidelberg III 87:66

TV Sinsheim - TSG Wiesloch II 54:52

TSV Buchen - TSV Billigheim 62:57

TV Heidelberg - TSG Wiesloch 66:55

Viernheim/Wein. II - DJK Rappits Eppelh. 96:70

1 LSV Ladenburg 6 5 1 468:403 10

2 TV Heidelberg 6 5 1 411:355 10

3 TV Sinsheim 6 4 2 372:344 8

4 TSV Buchen 6 4 2 388:341 8

5 TSG Wiesloch II 6 4 2 398:370 8

6 TSG Wiesloch 6 3 3 388:393 6

7 TSV Billigheim 6 3 3 424:387 6

8 Viernheim/Wein. II 6 3 3 425:376 6

9 USC Heidelberg III 6 2 4 382:478 4

10 KuSG Leimen II 6 1 5 334:374 2

11 TV Schwetzingen 6 1 5 385:492 2

12 DJK Rappits Eppelheim 6 1 5 416:478 2

Landesliga Frauen

Ladies Kurpfalz III - Ladies Kurpfalz IV 39:94

FC Badenia St. Ilgen - TSG Wiesloch 45:37

TSV Amicitia Viernheim - DJK Eppelheim 53:63

SG Mannheim II - USC Heidelberg IV 27:58

1 Basket Ladies Kurpfalz IV 4 4 0 288:138 8

2 DJK Rabbits Eppelheim 4 4 0 268:201 8

3 FC Badenia St. Ilgen 5 4 1 240:214 8

4 TSV Wieblingen 4 3 1 257:203 6

5 TV Sinsheim 4 2 2 197:176 4

6 USC Heidelberg IV 5 2 3 269:263 4

7 TSV Amicitia Viernheim 4 1 3 174:229 2

8 Basket Ladies Kurpfalz III 5 1 4 241:334 2

9 SG Mannheim II 5 1 4 174:294 2

10 TSG Wiesloch 4 0 4 155:211 0

Bezirksliga

TSV Wieblingen II - TV Heidelberg II 75:56

SG Kirchheim III - SG Mannheim III 45:73

BAC Hockenheim - TG Sandhausen II 72:55

1 BAC Hockenheim 5 5 0 396:300 10

2 TV Heidelberg III 4 4 0 260:232 8

3 SG Mannheim IV 4 3 1 306:256 6

4 SG Mannheim III 5 3 2 322:292 6

5 TG Sandhausen II 5 3 2 296:280 6

6 TSV Wieblingen II 5 2 3 329:333 4

7 TV Heidelberg II 6 2 4 322:343 3

8 TSV Tauberbischofsheim 5 1 4 369:363 2

9 TB Rohrbach 4 1 3 228:282 2

10 SG Kirchheim III 5 0 5 287:434 0

Kreisliga A

BC Dossenheim - TV Eberbach 73:38

SG Mannheim V - TV Eppingen 56:66

TV Neckargemünd - TSG Ziegelhausen 70:86

1 BC Dossenheim 5 5 0 361:261 10

2 TV Eberbach 6 5 1 382:334 10

3 TV Eppingen 6 4 2 319:293 7

4 SG Mannheim V 5 3 2 268:257 6

5 TSV Buchen II 4 2 2 277:260 4

6 TSG Ziegelhausen 5 2 3 296:327 4

7 Viernheim/Weinheim III 5 2 3 313:346 4

8 USC Heidelberg IV 4 1 3 194:221 2

9 KuSG Leimen III 5 1 4 270:319 2

10 TV Neckargemünd 5 0 5 281:343 0

Fussball

Regionalliga Bayern

FC Pipinsried - FC Unterföhring 3:0

FC Augsburg II - Spvgg. Greuther Fürth II 0:1

Spvgg. Bayreuth - SV Seligenporten 3:0

SV Wacker Burghausen - TSV 1860 München 2:0

1. FC Nürnberg II - TSV 1860 Rosenheim 6:2

VfB Eichstätt - 1. FC Schweinfurt 1905 3:0

1 TSV 1860 München 20 14 2 4 45:15 44

2 FC Ingolstadt 04 II 19 11 3 5 41:24 36

3 1. FC Nürnberg II 20 11 2 7 48:35 35

4 1. FC Schweinfurt 05 20 10 5 5 35:25 35

5 FV Illertissen 20 9 7 4 32:25 34

6 FC Bayern München II 18 8 6 4 34:25 30

7 TSV 1860 Rosenheim 20 8 6 6 31:31 30

8 SV Schalding-Heining 20 9 3 8 34:38 30

9 TSV Buchenbach 19 7 7 5 29.26 28

10 FC Augsburg II 20 7 5 8 36:27 26

11 VfR Garching 19 8 2 9 31:35 26

12 FC Pipinsried 20 7 5 8 23:37 26

13 SV Wacker Burghausen 20 7 4 9 31:31 25

14 VfB Eichstätt 20 5 6 8 30:36 24

15 Spvgg. Bayreuth 20 /7 2 11 31:40 23

16 Spvgg. Greuther Fürth II 20 6 4 10 19:29 22

17 SV Seligenporten 19 5 5 9 25:33 20

18 FV Memmingen 20 4 4 12 21:34 16

19 FC Unterföhring 20 1 6 13 21:51 9

Bayernliga Nord

Würzburger FV - Spvgg. SV Weiden 5:1

Spvgg. Ansbach - FSV Erlangen-Bruck 4:2

Spvgg. Jahn Forchheim - 1. FC Schweinfurt 05 II 2:1

SV Viktoria Aschaffenb. - DJK Don Bosco Bamb. 4:0

1. FC Sand - FC Würzburger Kickers II 1:3

1 SV Viktoria Aschaffenburg 21 15 2 4 52:22 47

2 Würzburger FV 21 14 4 3 48:22 46

3 SC Eltersdorf 21 13 6 2 38:19 45

4 DJK Gebenbach 21 12 2 7 41:34 38

5 Spvgg. Ansbach 21 11 4 6 49.33 37

6 TSV Aubstadt 20 12 1 7 35:22 37

7 TSV Großbardorf 20 9 5 6 28:24 32

8 FSV Erlangen-Bruck 21 8 5 8 35:46 29

9 FC Würzburger Kickers II 21 7 7 7 29:27 28

10 Spvgg. Jahn Forchheim 21 9 1 11 39:46 28

11 Spvgg. Bayern Hof 20 7 4 9 35:39 25

12 DJK Ammerthal 19 6 6 7 42:34 24

13 Spvgg. SV Weiden 21 6 5 10 28:50 23

14 1. FC Sand 21 5 5 11 23:23 20

15 DJK Don Bosco Bamberg 21 5 5 11 22:32 20

16 1. FC Schweinfurt 05 II 20 4 3 13 21:37 15

17 SV Erlenbach/Main 20 4 3 13 24:46 15

18 FC Amberg 20 3 2 15 21:44 11

Landesliga Bayern Nordwest

TSV Abtswind - ASV Rimpar 5:1

FC Fuchsstadt - TSV Karlburg 2:2

TG Höchberg - DJK Schwebenried/Schwemm. 1:2

TSV Heimbuchenthal - SV Euerbach/Kützberg 3:1

1 TSV Abtswind 18 14 2 2 55:19 44

2 ASV Vach 17 11 2 4 45:23 35

3 SV Euerbach/Kützberg 18 9 5 4 35:19 32

4 TSV Unterpleichfeld 17 9 5 3 32:16 32

5 TG Höchberg 18 8 6 4 21:22 30

6 DJK Schwebenr./Schwemm. 18 8 2 8 23:23 26

7 TuS Feuchtwangen 17 7 4 6 25:30 25

8 TSV Kleinrinderfeld 17 6 5 6 32:28 23

9 TSV 1876 Lengfeld 17 6 5 6 25:26 23

10 TSV Karlburg 18 5 5 8 26:29 20

11 ASV Rimpar 18 4 7 7 20:28 19

12 FC Fuchsstadt 18 5 4 9 23:33 19

13 SV Alemannia Haibach 16 5 1 10 24:39 16

14 ESV Ansbach-Eyb 16 3 5 8 19:35 14

15 TuS Röllbach 17 3 5 9 20:39 14

16 TSV Heimbuchenthal 18 3 3 12 23:39 12

A-Junioren-Verbandsliga Baden

FC Zuzenhausen - SG Siemens Karlsruhe ausgef.

FC Nöttingen - 1. FC Bruchsal 6:0

TSV Mudau - VfR Mannheim ausgef.

FC Germania Friedrichstal - VfB Eppingen 2:3

FC Astoria Walldorf II - TSV Amicitia Viernheim 0:1

SpVgg Neckarelz - SV 98 Schwetzingen 1:2

1 SV 98 Schwetzingen 10 8 0 2 24:13 24

2 SpVgg Neckarelz 10 7 1 2 29:11 22

3 FC Astoria Walldorf II 9 7 0 2 30:11 21

4 TSV Amicitia Viernheim 10 6 0 4 22:11 18

5 FC Nöttingen 10 5 2 3 29:22 17

6 VfR Mannheim 9 5 0 4 19:15 15

7 FC G. Friedrichstal 10 4 1 5 22:26 13

8 VfB Eppingen 9 3 1 5 25:23 10

9 1. FC Bruchsal 10 2 1 7 13:32 7

10 FC Zuzenhausen 9 1 3 5 12:27 6

11 SG Siemens Karlsruhe 9 1 3 5 5:20 6

12 TSV Mudau 9 1 2 6 11:30 5

B-Junioren-Verbandsliga Baden

SV Waldhof Mannheim II - Siemens Karlsruhe 2:0

1. CfR Pforzheim - FC Germania Friedrichstal 12:0

SG HD-Kirchheim - VfB Eppingen 4:0

SpVgg Neckarelz - 1. FC Mühlhausen 4:1

TSV Amicitia Viernheim - FC Astoria Walldorf 3:8

SV Sandhausen II - SV Büchenbronn 10:0

1 FC Astoria Walldorf 10 9 0 1 67:14 27

2 SG HD-Kirchheim 10 9 0 1 27:11 27

3 SpVgg Neckarelz 10 7 0 3 40:16 21

4 SV Sandhausen II 10 6 2 2 30:13 20

5 SV Waldhof II 10 5 2 3 22:15 17

6 TSV Am. Viernheim 10 4 2 4 29:24 14

7 1. FC Mühlhausen 10 4 1 5 20:23 13

8 Siemens Karlsruhe 10 3 2 5 15:20 11

9 VfB Eppingen 10 3 1 6 15:36 10

10 1. CfR Pforzheim 10 3 0 7 24:25 9

11 Germ. Friedrichstal 10 2 0 8 15:45 6

12 SV Büchenbronn 10 0 0 10 8:70 0

C-Junioren-Verbandsliga Baden

FV Lauda - FC Zuzenhausen ausgef.

Karlsruher SC II - SV Waldhof Mannheim II 2:0

SV Sandhausen II - SVK Beiertheim 1:0

FC Neureut - FC Nöttingen 4:1

VfL Kurpfalz Neckarau - FV Mosbach 17:0

SpVgg Neckarelz - SG HD-Kirchheim 2:0

1 Karlsruher SC II 10 8 2 0 30:6 26

2 SpVgg Neckarelz 10 7 0 3 39:15 21

3 SG HD-Kirchheim 10 6 2 2 28:7 20

4 SV Waldhof II 10 6 2 2 13:11 20

5 SVK Beiertheim 10 6 1 3 28:11 19

6 FV Lauda 9 5 1 3 22:15 16

7 SV Sandhausen II 10 5 0 5 23:14 15

8 FC Neureut 10 3 3 4 16:16 12

9 VfL Kurpfalz Neckarau 10 3 1 6 23:15 10

10 FC Nöttingen 10 3 0 7 20:21 9

11 FC Zuzenhausen 9 1 0 8 2:26 3

12 FV Mosbach 10 0 0 10 3:90 0

Handball

3. Liga Süd

TV Hochdorf - TSG Haßloch 20:21

SV Kornwestheim - TSV Neuhausen/Filder 31:32

TGS Pforzheim - Rhein-Neckar Löwen II 41:30

VfL Pfullingen - HBW Balingen-Weilstetten II 34:33

Oppenweiler/Back. - TuS Fürstenfeldbruck 27:29

TuS Dansenberg - SG Köndringen/Teningen 28:24

SG Nußloch - TSB Heilbronn-Horkheim 32:26

TV Neuhausen - HG Oftersheim/Schwetzingen 30:31

1 SV Kornwestheim 11 9 0 2 344:285 18:4

2 Oftersheim/Schwetz. 11 7 1 3 288:301 15:7

3 SG Nußloch 12 7 1 4 364:342 15:9

4 TSG Haßloch 12 7 1 4 323:309 15:9

5 RN Löwen II 12 6 3 3 366:360 15:9

6 TGS Pforzheim 12 7 0 5 366:341 14:10

7 TSV Neuhausen/Filder 12 6 2 4 343:345 14:10

8 HBW Balingen II 11 6 0 5 329:307 12:10

9 Heilbronn-Horkheim 12 6 0 6 331:323 12:12

10 VfL Pfullingen 11 5 1 5 314:309 11:11

11 TV Neuhausen 11 5 0 6 288:291 10:12

12 TuS Fürstenfeldbruck 12 5 0 7 324:327 10:14

13 TuS Dansenberg 12 4 1 7 299:345 9:15

14 Köndringen/Teningen 12 3 1 8 314:343 7:17

15 Oppenweiler/Back. 12 1 3 8 322:345 5:19

16 TV Hochdorf 11 1 2 8 242:284 4:18

3. Liga Ost

SV Anhalt Bernburg - GSV Eintracht Baunatal 27:33

MSG Groß-Bieberau - SC Magdeburg II 35:28

SG Leutershausen - SG Bruchköbel 33:29

HSC Bad Neustadt - TV Germania Großsachsen 27:29

TV Großwallstadt - Northeimer HC 34:23

HSC Coburg II - HSG Rodgau 23:25

HSV Bad Blankenburg - TV Gelnhausen 27:21

HSG Hanau - HC Erlangen II 25:24

1 TV Großwallstadt 12 9 0 3 355:299 18:6

2 SG Leutershausen 12 7 2 3 329:308 16:8

3 HSG Rodgau 12 6 2 4 318:305 14:10

4 HC Erlangen II 13 6 2 5 357:344 14:12

5 HSG Hanau 12 6 1 5 327:321 13:11

6 SC Magdeburg II 12 6 1 5 366:375 13:11

7 HSC Bad Neustadt 13 6 1 6 316:317 13:13

8 TV Großsachsen 13 6 1 6 339:354 13:13

9 Northeimer HC 11 6 0 5 317:310 12:10

10 MSG Groß-Bieberau 12 6 0 6 332:321 12:12

11 SV Anhalt Bernburg 12 6 0 6 340:337 12:12

12 HSC Coburg II 12 5 1 6 325:343 11:13

13 Eintracht Baunatal 12 4 2 6 329:350 10:14

14 HSV Bad Blankenburg 12 4 0 8 303:319 8:16

15 TV Gelnhausen 12 4 0 8 309:328 8:16

16 SG Bruchköbel 12 3 1 8 303:334 7:17

Oberliga Baden-Württemberg

TSV Amicitia Viernheim - TSB Schw. Gmünd 27:34

TV Plochingen - SG Lauterstein 28:26

TSV Blaustein - TV Willstätt 37:29

TVS Baden-Baden - TSG Söflingen 27:37

TuS Steißlingen - TV Weilstetten 31:28

TSV Weinsberg - SG Pforzheim/Eutingen 25:30

SV Remshalden - Neckarsulmer SU 30:30

TSV Deizisau - SG H2Ku Herrenberg 29:33

1 SG Herrenberg 11 8 0 3 325:287 16:6

2 TVS Baden-Baden 12 7 2 3 388:349 16:8

3 TV Willstätt 12 7 2 3 346:338 16:8

4 Pforzheim/Eutingen 11 7 1 3 292:259 15:7

5 TSV Weinsberg 12 7 1 4 377:356 15:9

6 TV Plochingen 11 6 1 4 306:291 13:9

7 TV Weilstetten 11 5 3 3 326:316 13:9

8 TuS Steißlingen 12 6 1 5 340:345 13:11

9 TSV Blaustein 11 4 2 5 321:322 10:12

10 TSV Am. Viernheim 12 4 2 6 347:344 10:14

11 TSG Söflingen 12 4 2 6 305:320 10:14

12 SV Remshalden 12 3 3 6 310:333 9:15

13 Schwäbisch Gmünd 12 4 0 8 310:341 8:16

14 SG Lauterstein 12 4 0 8 322:357 8:16

15 TSV Deizisau 11 3 1 7 315:331 7:15

16 Neckarsulmer SU 12 3 1 8 336:377 7:17

Landesliga Nord

HSG Mannheim - TV Friedrichsfeld II 32:23

TV Hemsbach - TSV Germania Malschenberg 36:26

TV Ger. Großsachsen II - TSV Handschuhsheim 33:25

TG Laudenbach - TSV Amicitia Viernheim II 27:14

1 TV Hemsbach 6 5 0 1 175:147 10:2

2 TSV Handschuhsheim 7 5 0 2 200:193 10:4

3 TG Laudenbach 7 4 1 2 171:165 9:5

4 TSG Wiesloch II 7 4 0 3 166:184 8:6

5 HSG Mannheim* 6 4 1 1 194:149 7:5

6 TV Bammental 6 3 1 2 175:171 7:5

7 TV Großsachsen II 4 2 0 2 125:108 4:4

8 TSV Malschenberg 8 2 0 6 179:222 4:12

9 TV Friedrichsfeld II 6 1 1 4 130:143 3:9

10 SV Waldhof Mannheim 4 1 0 3 102:107 2:6

11 TSV Am. Viernheim II 7 1 0 6 159:187 2:12

*Punktabzug wg. Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls.

Männer Bezirksliga

TSB Horkheim II - HSG Hohenlohe 25:25

HC Bad Wimpfen - HA Neckarelz 32:29

SV Heilbronn - TSG Heilbronn 29:23

TSV Weinsberg II - TV Flein II 33:33

TSV Buchen - TV Mosbach 31:35

TV Hardheim II - TB Richen 24:31

1 TV Mosbach 7 6 0 1 237:180 12:2

2 HSG Hohenlohe 7 5 1 1 234:176 11:3

3 HC Staufer Bad Wimpfen 6 5 0 1 190:159 10:2

4 HA Neckarelz 7 5 0 2 220:185 10:4

5 SV Heilbronn am Leinbach 7 5 0 2 183:184 10:4

6 TB Richen 7 4 0 3 195:195 8:6

7 TSG 1845 Heilbronn 8 4 0 4 207:232 8:8

8 TSV 1863 Buchen 7 3 0 4 190:190 6:8

9 TV 1895 Flein II 8 2 1 5 201:232 5:11

10 TSV 1866 Weinsberg II 7 1 1 5 176:214 3:11

11 TSB Horkheim II 7 0 1 6 162:220 1:13

12 TV Hardheim 1895 II 6 0 0 6 153:181 0:12

Männer Bezirksklasse

SG Bad Mergentheim - HSG Lauffen-Neipp. 30:33

ETSV Lauda - TSG Schwäbisch Hall 29:31

SG Schozach-Bottw. II - SG Degmarn-Oed. II 27:14

TSV Willsbach - FSV Bad Friedrichshall 26:26

SV Obrigheim - HSG Hohenlohe 39:32

1 SV Germania Obrigheim 8 6 1 1 256:211 13:3

2 HSG Lauffen-Neipperg 7 5 0 2 221:190 10:4

3 SG Bad Mergentheim 7 5 0 2 214:186 10:4

4 TSG Schwäbisch Hall 7 4 1 2 174:171 9:5

5 TSV Willsbach 7 4 1 2 202:179 9:5

6 Neckarsulmer SU III 7 4 0 3 192:189 8:6

7 SG Schoz.-Bottw. II 7 4 0 3 192:163 8:6

8 FSV Bad Friedrichshall 1898 9 3 2 4 218:227 8:10

9 HSG Hohenlohe II 9 4 0 5 221:257 8:10

10 SG Heuchelberg 8 2 1 5 185:209 5:11

11 ETSV Lauda 7 1 0 6 188:211 2:12

12 SG Degmarn-Oedheim II 9 1 0 8 183:253 2:16

Männer Kreisliga A

SV Heilbronn II - TSG Heilbronn II 28:20

TSV Buchen II- HSG Dittigheim/TBB II 30:30

SG Schozach-Bottwartal III - TV Mosbach II 22:20

TSV Weinsberg III - SG Heuchelberg II 24:24

1 SG Schozach-Bottwartal III 7 7 0 0 190:169 14:0

2 TV Mosbach II 7 5 0 2 190:167 10:4

3 HSG Dittigheim/TBB II 7 4 1 2 204:170 9:5

4 TSV 1863 Buchen II 7 4 1 2 215:180 9:5

5 HSG Lauffen-Neipperg II 8 4 0 4 219:221 8:8

6 TSV 1866 Weinsberg II 7 3 1 3 175:184 7:7

7 TSV Crailsheim 6 2 1 3 153:159 5:7

8 SG Heuchelberg II 7 2 1 4 180:195 5:9

9 TV Bad Rappenau 6 2 0 4 145:166 4:8

10 SV Heilbronn am Leinbach II 7 2 0 5 166:201 4:10

11 TSG 1845 Heilbronn II 7 0 1 6 162:187 1:13

Männer Kreisliga B, Staffel 2

SG Bad Mergentheim II - HA Neckarelz II 25:22

SV Obrigheim II - Spg. Walldürn 46:30

ETSV Lauda II - SG Gerabronn-Langenburg 30:21

1 ETSV Lauda II 5 5 0 0 151:106 10:0

2 SV Germania Obrigheim II 4 3 0 1 142:106 6:2

3 SG Bad Mergentheim II 6 3 0 3 160:147 6:6

4 TV Hardheim 1895 III 5 2 1 2 125:116 5:5

5 Spg. Walldürn 5 2 1 2 153:163 5:5

6 SG Gerabronn-Langenburg 5 2 0 3 154:138 4:6

7 HA Neckarelz II 6 2 0 4 151:179 4:8

8 SG Degmarn-Oedheim III 4 0 0 4 89:170 0:8

Frauen Bezirksliga

HC Bad Wimpfen - SV Heilbronn 26:26

HSG Taubertal - HSG Lauffen-Neipperg 19:32

TSB Horkheim - TSV Nordheim II 21:32

1 HSG Lauffen-Neipperg 9 7 0 2 265:176 14:4

2 TSV Nordheim II 5 5 0 0 151:98 10:0

3 SG Degmarn-Oedheim 5 4 0 1 118:110 8:2

4 HSG Kochertürn/Stein II 8 4 0 4 175:190 8:8

5 SV Heilbronn am Leinbach 6 3 1 2 143:132 7:5

6 HSG Taubertal 7 3 1 3 151:151 7:7

7 HC Staufer Bad Wimpfen 9 3 1 5 187:231 7:11

8 TSV 1863 Buchen 6 2 1 3 97:115 5:7

9 SG Schozach-Bottwartal II 5 1 0 4 110:138 2:8

10 HSG Hohenlohe II 6 1 0 5 122:142 2:10

11 TSB Horkheim 6 1 0 5 124:160 2:10

Frauen Bezirksklasse

TSV Weinsberg - TV Flein II 18:24

SG Gundelsheim - TV Mosbach 12:15

HSG Odenwald-Bauland - TSG Schwäbisch Hall 20:17

NSU Neckarsulm III - SG Böckingen-Leingarten 22:29

1 SG Böckingen-Leingarten 8 7 0 1 196:136 14:2

2 TB Richen 5 4 0 1 105:97 8:2

3 TV Mosbach 7 4 0 3 151:137 8:6

4 TV 1895 Flein II 7 4 0 3 197:169 8:6

5 HSG Odenwald-Bauland 4 3 0 1 82:66 6:2

6 TSG Schwäbisch Hall 6 2 1 3 100:118 5:7

7 TSV 1866 Weinsberg 4 2 0 2 76:72 4:4

8 SG Gundelsheim 6 2 0 4 92:116 4:8

9 SG Degmarn-Oedheim II 5 0 1 4 90:136 1:9

10 Neckarsulmer SU III 6 0 0 6 102:144 0:12

Frauen Kreisliga A

HC Bad Wimpfen II - SV Heilbronn II 14:27

HSG Taubertal II - HG Königsh./Sachsenflur 24:23

SG Schozach-Bottw. III - FSV Bad Fr'hall 30:15

TSV Willsbach - SG Böckingen-Leingarten II 23:13

1 TSV Willsbach 6 5 0 1 111:71 10:2

2 SV Heilbronn a.L. II 6 4 1 1 129:83 9:3

3 TSV Hardthausen II 5 3 1 1 93:69 7:3

4 HSG Taubertal II 4 3 0 1 73:70 6:2

5 SG Schozach-Bottwartal III 5 2 0 3 109:95 4:6

6 HG Königshofen/Sachsenf. II 5 2 0 3 109:105 4:6

7 SG Böckingen-Leingarten II 5 2 0 3 80:83 4:6

8 HC Staufer Bad Wimpfen II 5 1 0 4 56:107 2:8

9 FSV Bad Friedrichshall 1898 5 0 0 5 54:131 0:10

Landesliga, männliche A-Jugend Nordbaden

TV Neckargemünd - TV Bammental 29:21

JSG Hemsb./Lauden. - ASG Rot/Malsch 34:21

TV Hardheim - ASG Plank./Eppelheim 29:22

JSG Mannheim - HG Oftersh./Schw. II abg.

TSG Dossenheim - SG Horan 39:28

1 JSG Hemsbach/Laudenb. 7 6 0 1 220:171 12:2

2 TV Hardheim 1895 7 6 0 1 135:128 12:2

3 TSG Germania Dossenheim 6 5 0 1 208:174 10:2

4 ASG Rot/TSVG Malsch 7 5 0 2 217:180 10:4

5 ASG Eintracht Plank./Epp. 7 4 0 3 218:212 8:6

6 JSG Mannheim 6 3 0 3 178:166 6:6

7 HG Oftersheim/Schwetz. II 6 2 0 4 106:137 4:8

8 SG Horan 7 1 0 6 190:218 2:12

9 TV Neckargemünd 7 1 0 6 165:212 2:12

10 TV Bammental 6 0 0 6 151:191 0:12

Männliche Jugend A, Bezirksliga

HSG Lauffen-Neipperg - SG Heuchelberg 29:32

1 SG Schozach-Bottwartal 6 5 0 1 187:152 10:2

2 SG Heuchelberg 7 5 0 2 224:184 10:4

3 TSV 1863 Buchen 5 4 0 1 176:138 8:2

4 TSV Willsbach 4 3 0 1 135:121 6:2

5 HSG Lauffen-Neipperg 6 3 0 3 187:177 6:6

6 FSV Bad Friedrichshall 1898 5 2 0 3 140:170 4:6

7 SV Heilbronn am Leinbach 7 1 0 6 200:249 2:12

8 TV Bad Rappenau 6 0 0 6 137:195 0:12

Männliche Jugend A, Bezirksklasse

TV Mosbach - SV Obrigheim 24:24

TSV Crailsheim - SG Heuchelberg II 26:24

1 HSG Hohenlohe 6 4 0 2 190:148 8:4

2 JSG Tauberfranken 4 3 0 1 132:115 6:2

3 TV Mosbach 5 2 1 2 156:125 5:5

4 TSV Crailsheim 4 2 0 2 79:121 4:4

5 SV Germania Obrigheim 3 1 1 1 79:85 3:3

6 SG Heuchelberg II 4 0 0 4 82:124 0:8

Männliche Jugend B, Bezirksliga

SV Heilbronn - HA Neckarelz 35:28

SG Schozach-Bottwartal - TV Mosbach 28:26

TSV Willsbach - JH Flein-Horkheim II 26:24

TSG Schwäbisch Hall - TSV Buchen 16:31

1 TSV 1863 Buchen 9 7 1 1 250:196 15:3

2 TV Mosbach 7 6 0 1 231:180 12:2

3 TV Bad Rappenau 7 4 2 1 148:140 10:4

4 TSV Willsbach 7 4 1 2 162:140 9:5

5 SV Heilbronn am Leinbach 7 4 0 3 215:192 8:6

6 SG Schozach-Bottwartal 7 4 0 3 183:173 8:6

7 JHFH Flein-Horkheim II 8 3 1 4 188:189 7:9

8 SG Heuchelberg 6 2 1 3 163:178 5:7

9 TSG Schwäbisch Hall 8 0 0 8 123:184 0:16

10 HA Neckarelz 8 0 0 8 180:261 0:16

Männliche Jugend B, Bezirksklasse

SG Gundelsheim - JSG Tauberfranken 12:19

Spg. Walldürn - TSV Weinsberg 39:15

TV Hardheim - TB Richen 27:21

HSG Hohenlohe - JSG Neckar-Kocher II 25:25

1 JSG Tauberfranken 8 8 0 0 229:160 16:0

2 Spg. Walldürn 5 5 0 0 184:90 10:0

3 TV Hardheim 1895 7 5 0 2 196:166 10:4

4 ETSV Lauda 5 3 0 2 149:133 6:4

5 TB Richen 6 3 0 3 151:134 6:6

6 JSG Neckar-Kocher II 7 2 1 4 174:205 5:9

7 HSG Hohenlohe 7 1 1 5 148:189 3:11

8 SG Gundelsheim 5 0 0 5 61:136 0:10

9 TSV 1866 Weinsberg 6 0 0 6 110:189 0:12

Landesliga, männliche C-Jugend, Nordbaden

JSG Tauberfranken - SG Horan 26:22

TSV Viernheim - TV Bammental 32:27

SG HD Kirchheim - JSG Sandhausen/Wall. 29:30

TSG Dossenheim - TSG Wiesloch 24:20

TV Eppelheim - SG Vogelstang/Käfertal 28:26

1 JSG Tauberfranken 7 6 1 0 251:170 13:1

2 JSG Sandhausen/Walldorf 7 6 0 1 175:148 12:2

3 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 5 4 0 1 146:113 8:2

4 TSG Germania Dossenheim 6 4 0 2 156:172 8:4

5 TV Eppelheim 7 4 0 3 160:160 8:6

6 SG HD Kirchheim 8 3 0 5 217:252 6:10

7 SG Horan 6 2 1 3 139:153 5:7

8 TSG Wiesloch 8 1 2 5 179:195 4:12

9 TV Bammental 6 1 0 5 165:185 2:10

10 SG Vogelstang/Käfertal 8 1 0 7 172:212 2:14

Männliche Jugend C, Bezirksklasse

TSV Willsbach - TB Richen 19:24

HSG Hohenlohe II - FSV Bad Friedrichshall 31:27

1 TSV 1863 Buchen 5 5 0 0 136:82 10:0

2 SG Heuchelberg II 7 4 1 2 184:149 9:5

3 HSG Hohenlohe II 5 4 0 1 113:90 8:2

4 TV Bad Rappenau 6 3 0 3 120:122 6:6

5 TSG 1845 Heilbronn 4 2 1 1 116:91 5:3

6 TSV Willsbach 6 2 0 4 114:143 4:8

7 FSV Bad Friedrichshall 1898 8 2 0 6 159:222 4:12

8 TB Richen 7 1 0 6 113:156 2:12

Männliche Jugend C, Bezirksliga

SV Heilbronn - TSG Schwäbisch Hall 18:22

TSV Weinsberg - SG Heuchelberg 19:32

TSV Crailsheim - JH Flein Horkheim II 31:18

HSG Hohenlohe - TV Mosbach 26:16

1 HSG Hohenlohe 6 6 0 0 169:78 12:0

2 SG Heuchelberg 5 5 0 0 134:75 10:0

3 TSG Schwäbisch Hall 6 5 0 1 125:107 10:2

4 TSV Crailsheim 8 4 0 4 160:169 8:8

5 TV Mosbach 6 2 0 4 109:130 4:8

6 TSV 1866 Weinsberg 5 1 0 4 91:134 2:8

7 JHFH Flein Horkheim II 6 1 0 5 119:162 2:10

8 SV Heilbronn am Leinbach 6 0 0 6 91:143 0:12

Männliche Jugend C, Kreisliga A

SG Schozach-Bottwartal II - TV Mosbach II 32:10

SG Bad Mergentheim - HSG Lauffen-Neipperg 31:11

1 SG Bad Mergentheim 4 4 0 0 90:92 8:0

2 SG Schozach-Bottwartal II 3 3 0 0 92:36 6:0

3 Spg. Walldürn 4 3 0 1 97:47 6:2

4 SG Gerabronn-Langenburg 3 2 0 1 56:63 4:2

5 HSG Lauffen-Neipperg 4 1 0 3 74:93 2:6

6 SG Heuchelberg III 5 1 0 4 73:124 2:8

7 TV Mosbach II 5 0 0 5 48:138 0:10

Männliche Jugend D, Bezirksliga

TSV Willsbach - JH Flein Horkheim 28:18

HSG Hohenlohe - JSG Neckar-Kocher 24:20

TSV Weinsberg - SG Heuchelberg 42:6

1 TSV 1866 Weinsberg 7 7 0 0 182:90 14:0

2 HSG Hohenlohe 6 5 0 1 163:103 10:2

3 JSG Neckar-Kocher 7 5 0 2 195:126 10:4

4 JHFH Flein Horkheim 5 3 0 2 152:128 6:4

5 TSV Willsbach 8 3 0 5 189:158 6:10

6 SG Schozach-Bottwartal 6 2 0 4 150:148 4:8

7 TSG Schwäbisch Hall 5 1 0 4 103:120 2:8

8 SG Heuchelberg 8 0 0 8 73:334 0:16

Männliche Jugend E, Bezirksliga

TSG Schwäbisch Hall - JSG Neckar-Kocher 0:2

SG Schozach-Bottwartal - TSV Weinsberg 0:2

HSG Hohenlohe - JH Flein-Horkheim 2:0

1 TSV 1866 Weinsberg 9 7 1 1 15:3 15:3

2 HSG Hohenlohe 9 7 1 1 15:3 15:3

3 SG Schozach-Bottwartal 9 4 1 4 9:9 9:9

4 JSG Neckar-Kocher 9 4 0 5 8:10 8:10

5 JHFH Flein-Horkheim 9 2 0 7 4:14 4:14

6 TSG Schwäbisch Hall 9 1 1 7 3:15 3:15

Männliche Jugend E, Kreisliga A

HSG Hohenlohe II - JH Flein Horkheim II 0:2

TSG Schwäbisch Hall II - JSG Neckar-Kocher II 0:2

SG Schozach-Bottwartal III - TSV Weinsberg II 0:2

1 JSG Hohenlohe II 9 8 0 1 16:2 16:2

2 TSV 1866 Weinsberg II 9 6 0 3 12:6 12:6

3 JHFH Flein-Horkheim II 9 5 0 4 10:8 10:8

4 SG Schozach-Bottwartal III 9 3 1 5 7:11 7:11

5 JSG Neckar-Kocher II 9 3 0 6 6:12 6:12

6 TSG Schwäbisch Hall II 9 1 1 7 3:15 3:15

Gemischte Jugend D, Kreisliga

TSV Buchen - TV Hardheim 25:25

Spg. Walldürn - SV Obrigheim 21:25

TV Mosbach - HSG Dittigheim/TBB 28:18

SG Bad Mergentheim - ETSV Lauda 15:23

1 HG Königshofen/Sachsenflur 6 5 0 1 137:113 10:2

2 TSV 1863 Buchen 6 4 1 1 135:107 9:3

3 TV Hardheim 1895 4 3 1 0 100:62 7:1

4 Spg. Walldürn 5 2 1 2 100:88 5:5

5 TV Mosbach 3 2 0 1 74:60 4:2

6 SV Germania Obrigheim 4 2 0 2 87:81 4:4

7 ETSV Lauda 7 2 0 5 118:145 4:10

8 SG Bad Mergentheim 5 1 0 4 56:103 2:8

9 HSG Dittigheim/TBB 6 0 1 5 87:135 1:11

Gemischte Jugend E, Kreisliga

TSV Buchen - TV Hardheim 15:9

TV Mosbach - HSG Dittigheim/TBB 18:28

1 HSG Dittigheim/TBB 6 5 0 1 111:73 10:2

2 ETSV Lauda 4 4 0 0 81:47 8:0

3 TSV 1863 Buchen 7 4 0 3 106:80 8:6

4 TV Mosbach 6 3 0 3 113:91 6:6

5 SG Bad Mergentheim 4 1 0 3 25:76 2:6

6 TV Hardheim 1895 5 1 0 4 53:82 2:8

7 HG Königshofen/Sachsenf. 4 0 0 4 36:76 0:8

Weibliche Jugend A, Bezirksliga

HSG Lauffen-Neipperg - HSG Kochertürn/Stein 25:20

TSV Buchen - TB Richen 30:7

HSG Hohenlohe - SV Heilbronn 22:36

1 HSG Lauffen-Neipperg 7 7 0 0 210:134 14:0

2 SG Heuchelberg 7 5 1 1 193:131 11:3

3 HSG Hohenlohe 7 4 1 2 198:174 9:5

4 SV Heilbronn am Leinbach 5 4 0 1 170:103 8:2

5 SG Schozach-Bottwartal 7 4 0 3 181:174 8:6

6 TB Richen 4 1 0 3 57:104 2:6

7 HSG Kochertürn/Stein 6 1 0 5 158:167 2:10

8 TSV 1863 Buchen 6 1 0 5 139:156 2:10

9 TSV 1866 Weinsberg 7 0 0 7 91:254 0:14

Weibliche Jugend B, Bezirksliga

JSG Taubertal - SG Heuchelberg 22:22

1 JSG Taubertal 6 3 2 1 132:89 8:4

2 SG Heuchelberg 4 3 1 0 104:72 7:1

3 HSG Kochertürn/Stein 3 2 0 1 58:55 4:2

4 JSG Neckar-Kocher II 4 1 0 3 55:92 2:6

5 TV Hardheim 1895 3 0 1 2 42:45 1:5

6 SG Schozach-Bottwartal 2 0 0 2 20:38 0:4

Weibliche Jugend B, Bezirksklasse

SG Gundelsheim - TV Mosbach 6:22

JSG Hardthausen/Züttlingen - TSG Schw'Hall 23:11

1 TV Mosbach 5 5 0 0 81:51 10:0

2 TSV 1863 Buchen 3 3 0 0 74:15 6:0

3 JSG Hardthausen/Züttlingen 5 3 0 2 64:45 6:4

4 JHFH Flein-Horkheim 4 2 0 2 60:48 4:4

5 TSG Schwäbisch Hall 4 1 0 3 58:69 2:6

6 SG Heuchelberg II 3 0 0 3 26:69 0:6

7 SG Gundelsheim 4 0 0 4 9:75 0:8

Weibliche Jugend C, Bezirksliga

JSG Taubertal - HSG Lauffen-Neipperg 19:13

1 JSG Taubertal 5 5 0 0 110:75 10:0

2 SG Heuchelberg 5 4 0 1 140:106 8:2

3 HSG Kochertürn/Stein 5 3 0 2 100:93 6:4

4 TSG 1845 Heilbronn 4 2 0 2 96:92 4:4

5 TSV 1866 Weinsberg 4 1 0 3 49:75 2:6

6 HSG Lauffen-Neipperg 5 1 0 4 72:106 2:8

7 SV Heilbronn am Leinbach 4 0 0 4 83:103 0:8

Weibliche Jugend C, Bezirksklasse

TSV Buchen - TV Mosbach 19:12

JSG Neckar-Kocher II - HC Bad Wimpfen 29:23

JSG Hardthausen/Züttlingen - TSG Schw'Hall 19:10

1 JSG Neckar-Kocher II 4 4 0 0 105:66 8:0

2 HC Staufer Bad Wimpfen 6 3 2 1 151:129 8:4

3 JSG Hardthausen/Züttlingen 5 3 0 2 93:74 6:4

4 TSV 1863 Buchen 3 1 1 1 59:53 3:3

5 TV Mosbach 3 1 1 1 51:46 3:3

6 HSG Hohenlohe 4 1 0 3 61:90 2:6

7 TSG Schwäbisch Hall 5 0 0 5 73:135 0:10

Schach

Oberliga Baden

SGEM Dreisamtal - SK Ettlingen 5,0:3,0

SC Dreiländereck - SF Bad Mergentheim 3,5:4,5

SC Brombach - SK Ladenburg 6,0:2,0

BG Buchen - SV Hockenheim II 5,0:3,0

OSG Baden-Baden III - SV Walldorf 4,5:3,5

1 OSG Baden-Baden III 3 2 1 0 13,0 5

2 SC Dreiländereck 3 2 0 1 14,0 4

3 SGEM Dreisamtal 3 2 0 1 13,5 4

4 SV Walldorf 3 2 0 1 13,5 4

5 SF Bad Mergentheim 3 2 0 1 13,0 4

6 BG Buchen 3 1 1 1 12,5 3

7 SC Brombach 3 1 0 2 11,0 2

8 SK Ettlingen 3 1 0 2 11,0 2

9 SV Hockenheim II 3 1 0 2 11,0 2

10 SK Ladenburg 3 0 0 3 7,5 0

Tischtennis

Herren Bezirksliga Ost

SV Niklashauen II - FC Viktoria Hettingen 9:2

TV 1846 Eberbach - TSV Assamstadt 9:1

1 SV Adelsheim II 6 53:24 11:1

2 FC Külsheim 5 38.12 8:2

3 SV Niklashausen II 5 41:21 8:2

4 TV 1846 Eberbach 5 38:20 8:2

5 FC Viktoria Hettingen 5 34:32 6:4

6 Spvgg. Hainstadt 5 34:35 5.5

7 TSV Tauberbischofsheim 6 28:45 3:9

8 TTC Neckargerach/Guttenbach 5 19:41 2:8

9 TTC Limbach 6 30:52 2:10

10 TSV Assamstadt 6 20:53 1:11

Verbandsliga Frauen

VSV Büchig II - TTC Wiesloch-Baiertal 6:8

TTV Ettlingen - VSV Büchig II 8:0

1 TTV Ettlingen 5 5 0 0 40:9 10:0

2 TTC Schefflenz-Auerbach 4 4 0 0 32:12 8:0

3 DJK Rüppurr 5 4 0 1 38:25 8:2

4 TV Brühl 5 2 1 2 30:31 5:5

5 SG Käfertal/Waldhilsbach 4 2 0 2 23:23 4:4

6 SG Käfertal/Waldhilsbach II 6 2 0 4 27:41 4:8

7 TTC Tiefenbronn 4 1 1 2 24:27 3:5

8 TSG 78 Heidelberg 4 1 0 3 18:29 2:6

9 TTC Wiesloch-Baiertal 5 1 0 4 22:38 2:8

10 VSV Büchig II 4 0 0 4 13:32 0:8

Jugend Bezirksklasse Ost

SG Niklashausen/Dörles. II - TV Aglasterhausen 7:3

1 SG Lauda/Oberlauda 5 34:16 8:2

2 TV Aglasterhausen 5 32:18 7:3

3 SG Niklashauen/Dörlesb. II 4 24:16 5:3

4 SV Adelsheim 4 23:17 4:4

5 TSV Tauberbischofsheim 2 4:16 0:4

6 FC Külsheim 4 3:37 0:6