Lokalsport Südhessen

1.3404700

Tischtennis

Oberliga Hessen Frauen

TTC Grün-Weiß Staffel II - NSC Watzenborn 8:5

SG Rodheim - TTF Oberzeuzheim 4:8

TTC Langen II - SC Niestetal II 8:4

NSC Watzenborn-Steinberg II - TTC Salmünster 4:8

TSV Langstadt III - NSC Watzenborn-Steinberg II 8:3

TTC Lampertheim - TTC Grün-Weiß Staffel II 8:4

1 TTC GW Staffel II 7 6 0 1 52:34 12:2

2 NSC Watzenborn 6 5 0 1 45:26 10:2

3 TTC Langen II 7 4 1 2 45:35 9:5

4 TSV Höchst 5 4 0 1 37:20 8:2

5 TTF Oberzeuzheim 8 3 1 4 46:47 7:9

6 TTC Lampertheim 6 2 2 2 36:37 6:6

7 TTC Salmünster 6 3 0 3 33:38 6:6

8 TSV Langstadt III 7 3 0 4 40:44 6:8

9 SC Niestetal II 6 2 0 4 35:36 4:8

10 NSC Watzenborn II 6 1 0 5 21:44 2:10

11 SG Rodheim 6 0 0 6 19:48 0:12

Hessenliga, Gr. Süd-West, Frauen

SV Ober-Kainsbach - DJK SG Blau-Weiß Lahr 7:7

TuS Nordenstadt - TV Reinheim 8:5

SV Darmstadt 98 - SG Kelkheim 8:2

TTC Rot-Weiß Biebrich - TV Bürstadt 6:8

1 DJK BW Münster II 6 6 0 0 48:14 12:0

2 TV Bürstadt 6 5 0 1 43:31 10:2

3 SV Darmstadt 98 5 4 0 1 33:23 8:2

4 SV Ober-Kainsbach 7 3 2 2 46:39 8:6

5 SV Rot-Weiß Walldorf 6 1 3 2 36:39 5:7

6 SG Kelkheim 6 2 1 3 33:39 5:7

7 TuS Nordenstadt 7 2 1 4 38:49 5:9

8 DJK SG Blau-Weiß Lahr 5 1 2 2 30:36 4:6

9 TTC Rot-Weiß Biebrich 6 1 1 4 34:42 3:9

10 TV Reinheim 6 0 0 6 19:48 0:12

Verbandsliga, Gruppe Süd

TG Obertshausen II - DJK Blau-Weiß Münster II 9:5

Eintracht Frankfurt - TTC Seligenstadt II 9:3

SV Darmstadt 98 - TSV Höchst 9:3

TTC Lampertheim II - DJK Blau-Weiß Münster II 9:2

1 TTC Lampertheim II 5 5 0 0 45:13 10:0

2 Eintracht Frankfurt 5 4 0 1 39:26 8:2

3 SV Darmstadt 98 5 3 1 1 39:29 7:3

4 SV Alem. Königstädten 4 2 1 1 29:28 5:3

5 TSG Oberrad 5 2 1 2 34:32 5:5

6 TSV Höchst 4 2 0 2 24:29 4:4

7 TTC Seligenstadt II 5 2 0 3 31:37 4:6

8 TG Obertshausen II 4 1 1 2 29:31 3:5

9 SKG Bauschheim 4 0 0 4 17:36 0:8

10 DJK BW Münster II 5 0 0 5 19:45 0:10

Bezirksoberliga, Gruppe 1

VfR Fehlheim II - SG Nieder-Roden 9:3

SV Blau-Gelb Darmstadt - TTC Groß-Rohrheim 2:9

TTC Heppenheim III - Spvgg Groß-Umstadt 9:5

TV Bürstadt - SV Ober-Kainsbach 4:9

TTC Langen II - TV Rembrücken 9:4

1 TTC Pfungstadt 8 7 0 1 66:22 14:2

2 VfR Fehlheim II 8 7 0 1 68:30 14:2

3 TTC Groß-Rohrheim 7 6 0 1 55:32 12:2

4 SG Nieder-Roden 8 6 0 2 62:38 12:4

5 TTC Heppenheim III 8 5 1 2 58:55 11:5

6 TTC Langen II 9 5 0 4 59:57 10:8

7 TV Dreieichenhain II 7 3 2 2 48:48 8:6

8 SV Ober-Kainsbach 8 3 1 4 46:53 7:9

9 Blau-Gelb Darmstadt 8 3 0 5 53:56 6:10

10 Spvgg Groß-Umstadt 7 2 1 4 43:53 5:9

11 SC Eberstadt 10 2 0 8 51:80 4:16

12 TV Rembrücken 8 0 1 7 29:71 1:15

13 TV Bürstadt 8 0 0 8 29:72 0:16

Bezirksliga, Gruppe 1

TV Bürstadt II - SV Nieder-Liebersbach 9:5

TV Beerfelden - TTV Topspin Lorsch II 2:9

SG Hüttenfeld - TSK SW Rimbach 9:4

SG Mitlechtern - TSV Ellenbach 9:4

TTV Topspin Lorsch II - TV Bürstadt II 9:1

TSV Rot-Weiß Auerbach - SV Fürth 5:9

SV Ober-Hainbrunn - BSC Einhausen n.gem.

1 SV Fürth 7 7 0 0 63:21 14:0

2 Topspin Lorsch II 8 5 1 2 60:43 11:5

3 SG Hüttenfeld 7 4 2 1 59:38 10:4

4 TSV Ellenbach 8 4 2 2 60:51 10:6

5 TSK SW Rimbach 7 3 2 2 51:49 8:6

6 SG Mitlechtern 7 3 1 3 50:45 7:7

7 SV Ober-Hainbrunn 5 2 2 1 38:36 6:4

8 TSV Rot-Weiß Auerbach 7 2 2 3 49:46 6:8

9 TV Beerfelden 8 2 1 5 48:66 5:11

10 SV Nieder-Liebersbach 6 1 2 3 34:48 4:8

11 TV Bürstadt II 8 1 0 7 30:68 2:14

12 BSC Einhausen 6 0 1 5 22:53 1:11

Bezirksliga Frauen, Gruppe 1

SG Seidenbuch - SV Falken-Gesäß 6:8

SKG Zell - TTF Hähnlein II 3:8

TSK SW Rimbach - VfR Fehlheim 8:5

SKG Ober-Mumbach - TV Bürstadt II 5:8

SG Wald-Michelbach - TSV Rot-Weiß Auerbach II 8:1

SV Falken-Gesäß - VfR Fehlheim 4:8

1 SG Wald-Michelbach 5 5 0 0 40:14 10:0

2 TTF Hähnlein II 5 5 0 0 40:17 10:0

3 TSV Rot-Weiß Auerbach II 5 3 0 2 31:28 6:4

4 SKG Ober-Mumbach 5 3 0 2 30:31 6:4

5 SKG Zell 5 2 1 2 32:30 5:5

6 TSK SW Rimbach 5 2 1 2 25:30 5:5

7 VfR Fehlheim 6 2 0 4 33:39 4:8

8 TV Bürstadt II 5 1 1 3 24:36 3:7

9 SV Falken-Gesäß 6 1 0 5 29:46 2:10

10 SG Seidenbuch 5 0 1 4 26:39 1:9

Bezirksklasse, Gruppe 1

TTC Hornbach - SG Gronau 9:5

TV Ober-Laudenbach - TTC Heppenheim IV 1:9

TTC Lampertheim III - TSK SW Rimbach II 9:0

SV Mörlenbach - SG Gronau 1:9

SV Kirschhausen II - SV Mörlenbach 9:4

DJK SSG Bensheim - VfR Fehlheim III 8:8

1 TTC Lampertheim III 6 6 0 0 54:20 12:0

2 TTC Heppenheim IV 6 5 1 0 53:21 11:1

3 VfR Fehlheim III 6 5 1 0 53:23 11:1

4 SV Kirschhausen II 7 5 1 1 58:30 11:3

5 TTC Hornbach 6 4 2 0 52:27 10:2

6 SG Gronau 7 3 0 4 41:42 6:8

7 DJK SSG Bensheim 7 2 2 3 39:54 6:8

8 TSV Reichenbach 7 2 1 4 39:51 5:9

9 TV Ober-Laudenbach 7 2 0 5 40:51 4:10

10 TV Bürstadt III 7 1 0 6 25:58 2:12

11 TSK SW Rimbach II 7 0 1 6 24:62 1:13

12 SV Mörlenbach 7 0 1 6 23:62 1:13

Kreisliga

SG Mitlechtern II - DJK SSG Bensheim III 9:6

VfL Bensheim - TV Bürstadt IV 8:8

TTC Heppenheim V - TSV Hambach 8:8

TTC Groß-Rohrheim II - TTC Bensheim 4:9

DJK SSG Bensheim II - SG Nordheim/Wattenheim 9:0

SV Fürth II - TTC Lampertheim IV 9:4

SV Fürth II - DJK SSG Bensheim II 9:4

1 SV Fürth II 7 6 1 0 62:33 13:1

2 TTC Lampertheim IV 7 6 0 1 58:22 12:2

3 DJK SSG Bensheim II 7 5 0 2 56:23 10:4

4 SG Nordheim/Wattenheim 7 4 0 3 41:42 8:6

5 TSV Hambach 7 2 3 2 54:49 7:7

6 TV Bürstadt IV 7 3 1 3 40:51 7:7

7 SSG Bensheim III 7 3 0 4 46:45 6:8

8 TTC Heppenheim V 7 2 2 3 48:55 6:8

9 SG Mitlechtern II 7 2 1 4 41:56 5:9

10 TTC Groß-Rohrheim II 7 2 1 4 37:52 5:9

11 VfL Bensheim 7 0 3 4 37:60 3:11

12 TTC Bensheim 7 1 0 6 26:58 2:12

Kreisliga Frauen

SG Wald-Michelbach II - SV Hammelbach 6:4

SG Mitlechtern - SV Kirschhausen 10:0

TV Bürstadt III - TSK SW Rimbach II 7:3

SV Kirschhausen II - BSC Einhausen III 1:9

1 SG Mitlechtern 6 5 1 0 47:13 11:1

2 BSC Einhausen III 6 4 0 2 35:25 8:4

3 TV Bürstadt III 5 3 1 1 28:22 7:3

4 SV Hammelbach 5 3 0 2 36:14 6:4

5 SG Wald-Michelbach II 5 2 1 2 28:22 5:5

6 TSK SW Rimbach II 5 1 1 3 23:27 3:7

7 SV Kirschhausen II 5 0 1 4 7:43 1:9

8 SV Kirschhausen 5 0 1 4 6:44 1:9

1. Kreisklasse West

TTC Lorsch - TSV Reichenbach II 9:1

SV Kirschhausen III - VfL Bensheim II 9:3

TSV Rot-Weiß Auerbach II - SG Hüttenfeld II 8:8

1 Topspin Lorsch III 7 7 0 0 63:27 14:0

2 TSV Rot-Weiß Auerbach II 7 5 2 0 61:32 12:2

3 SG Hüttenfeld II 7 5 1 1 59:34 11:3

4 TTC Lorsch 7 5 0 2 59:35 10:4

5 SV Kirschhausen III 7 5 0 2 58:36 10:4

6 TTC Lampertheim V 7 5 0 2 51:38 10:4

7 TSV Reichenbach II 8 2 1 5 41:62 5:11

8 TSV Hambach II 7 1 2 4 39:53 4:10

9 TSV RW Auerbach III 7 1 2 4 39:56 4:10

10 TuS Zwingenberg 8 2 0 6 48:61 4:12

11 VfL Bensheim II 7 1 0 6 26:56 2:12

12 KG Wald-Erlenbach 7 0 0 7 9:63 0:14

Das Wichtigste von heute
Newsticker Südhessen Ticker
Newsticker Rhein-Neckar
Newsticker überregional
Meistgelesene Artikel
Neueste Artikel