Lokalsport Südhessen

1.3410437

Archivartikel

Tischtennis

3. Bundesliga Nord

TTC Fulda-Maberzell II - TTC Seligenstadt 6:0

TTC Ruhrstadt Herne - SV Brackwede 6:1

SV Siek - TuS Celle 1:6

TTC Seligenstadt - TTC Ruhrstadt Herne 2:6

SV Union Velbert - SV Brackwede 6:1

TTC Lampertheim - TSV Schwarzenbek 6:2

1 TTC Fulda-Maberzell II 8 7 0 1 43:20 14:2

2 TuS Celle 6 6 0 0 36:5 12:0

3 TTC Ruhrstadt Herne 8 5 1 2 41:25 11:5

4 SV Union Velbert 7 4 2 1 36:23 10:4

5 Hertha BSC Berlin 6 3 1 2 28:24 7:5

6 TTC Lampertheim 6 2 1 3 27:28 5:7

7 SV Siek 6 1 0 5 14:30 2:10

8 SV Brackwede 6 0 2 4 13:34 2:10

9 TTC Seligenstadt 7 0 2 5 12:40 2:12

10 TSV Schwarzenbek 6 0 1 5 14:35 1:11

Oberliga Hessen Frauen

SC Niestetal II - NSC Watzenborn-Steinberg II 8:2

TSV Höchst - NSC Watzenborn-Steinberg 5:8

TTC Salmünster - SG Rodheim 7:7

TTC Lampertheim - TSV Langstadt III 8:6

1 NSC Watzenborn 7 7 0 0 56:23 14:0

2 TTC Grün-Weiß Staffel II 7 5 0 2 44:37 10:4

3 TTC Langen II 7 4 1 2 45:35 9:5

4 TSV Höchst 6 4 0 2 42:28 8:4

5 TTC Lampertheim 7 3 2 2 44:43 8:6

6 TTC Salmünster 7 3 1 3 40:45 7:7

7 TTF Oberzeuzheim 8 3 1 4 46:47 7:9

8 SC Niestetal II 7 3 0 4 43:38 6:8

9 TSV Langstadt III 8 3 0 5 46:52 6:10

10 NSC Watzenborn II 7 1 0 6 23:52 2:12

11 SG Rodheim 7 0 1 6 26:55 1:13

Hessenliga, Gr. Süd-West, Frauen

TV Reinheim - TTC Rot-Weiß Biebrich 1:8

SV Rot-Weiß Walldorf - TuS Nordenstadt 6:8

DJK SG Blau-Weiß Lahr - SV Darmstadt 98 2:8

TV Bürstadt - SV Ober-Kainsbach 8:6

DJK Blau-Weiß Münster II - SG Kelkheim n.gem.

SG Kelkheim - DJK SG Blau-Weiß Lahr 4:8

1 DJK Blau-Weiß Münster II 6 6 0 0 48:14 12:0

2 TV Bürstadt 7 6 0 1 51:37 12:2

3 SV Darmstadt 6 5 0 1 41:25 10:2

4 SV Ober-Kainsbach 8 3 2 3 52:47 8:8

5 TuS Nordenstadt 8 3 1 4 46:55 7:9

6 DJK SG BW Lahr 7 2 2 3 40:48 6:8

7 TTC Rot-Weiß Biebrich 7 2 1 4 42:43 5:9

8 SV Rot-Weiß Walldorf 7 1 3 3 42:47 5:9

9 SG Kelkheim 7 2 1 4 37:47 5:9

10 TV Reinheim 7 0 0 7 20:56 0:14

Verbandsliga, Gruppe Süd

SKG Bauschheim - SV Alemannia Königstädten 8:8

TSV Höchst - Eintracht Frankfurt 9:6

TTC Seligenstadt II - TG Obertshausen II 6:9

DJK Blau-Weiß Münster II - SKG Bauschheim 9:4

SV Alemannia Königstädten - SV Darmstadt 9:6

1 TTC Lampertheim II 5 5 0 0 45:13 10:0

2 Eintracht Frankfurt 6 4 0 2 45:35 8:4

3 SV Alem. Königstädten 6 3 2 1 46:42 8:4

4 SV Darmstadt 6 3 1 2 45:38 7:5

5 TSV Höchst 5 3 0 2 33:35 6:4

6 TSG Oberrad 5 2 1 2 34:32 5:5

7 TG Obertshausen II 5 2 1 2 38:37 5:5

8 TTC Seligenstadt II 6 2 0 4 37:46 4:8

9 DJK Blau-Weiß Münster II 6 1 0 5 28:49 2:10

10 SKG Bauschheim 6 0 1 5 29:53 1:11

Bezirksoberliga, Gruppe 1

Spvgg Groß-Umstadt - TTC Langen II 9:6

TV Rembrücken - TV Bürstadt 9:3

TV Dreieichenhain II - TTC Heppenheim III 8:8

SG Nieder-Roden - SV Blau-Gelb Darmstadt 9:5

SV Ober-Kainsbach - SC Eberstadt 9:4

TTC Pfungstadt - VfR Fehlheim II n.gem.

1 TTC Pfungstadt 8 7 0 1 66:22 14:2

2 VfR Fehlheim II 8 7 0 1 68:30 14:2

3 SG Nieder-Roden 9 7 0 2 71:43 14:4

4 TTC Groß-Rohrheim 7 6 0 1 55:32 12:2

5 TTC Heppenheim III 9 5 2 2 66:63 12:6

6 TTC Langen II 10 5 0 5 65:66 10:10

7 TV Dreieichenhain II 8 3 3 2 56:56 9:7

8 SV Ober-Kainsbach 9 4 1 4 55:57 9:9

9 Spvgg Groß-Umstadt 8 3 1 4 52:59 7:9

10 SV Darmstadt 98 9 3 0 6 58:65 6:12

11 SC Eberstadt 11 2 0 9 55:89 4:18

12 TV Rembrücken 9 1 1 7 38:74 3:15

13 TV Bürstadt 9 0 0 9 32:81 0:18

Bezirksliga, Gruppe 1

BSC Einhausen - TV Beerfelden 4:9

SV Fürth - SV Ober-Hainbrunn 9:1

TSK SW Rimbach - SG Mitlechtern 9:7

TSV Ellenbach - TSV Rot-Weiß Auerbach 9:4

SV Nieder-Liebersbach - SG Hüttenfeld 8:8

1 SV Fürth 8 8 0 0 72:22 16:0

2 TSV Ellenbach 9 5 2 2 69:55 12:6

3 SG Hüttenfeld 8 4 3 1 67:46 11:5

4 Topspin Lorsch II 8 5 1 2 60:43 11:5

5 TSK SW Rimbach 8 4 2 2 60:56 10:6

6 SV Ober-Hainbrunn 7 3 2 2 48:49 8:6

7 SG Mitlechtern 8 3 1 4 57:54 7:9

8 TV Beerfelden 9 3 1 5 57:70 7:11

9 TSV Rot-Weiß Auerbach 8 2 2 4 53:55 6:10

10 SV Nieder-Liebersbach 7 1 3 3 42:56 5:9

11 TV Bürstadt II 8 1 0 7 30:68 2:14

12 BSC Einhausen 8 0 1 7 30:71 1:15

Bezirksliga Frauen, Gruppe 1

SG Seidenbuch - SKG Zell 8:5

TSV Rot-Weiß Auerbach II - TSK SW Rimbach 8:1

TV Bürstadt II - SG Wald-Michelbach 3:8

SKG Ober-Mumbach - TTF Hähnlein II 5:8

1 SG Wald-Michelbach 6 6 0 0 48:17 12:0

2 TTF Hähnlein II 6 6 0 0 48:22 12:0

3 TSV Rot-Weiß Auerbach II 6 4 0 2 39:29 8:4

4 SKG Ober-Mumbach 6 3 0 3 35:39 6:6

5 SKG Zell 6 2 1 3 37:38 5:7

6 TSK SW Rimbach 6 2 1 3 26:38 5:7

7 VfR Fehlheim 6 2 0 4 33:39 4:8

8 SG Seidenbuch 6 1 1 4 34:44 3:9

9 TV Bürstadt II 6 1 1 4 27:44 3:9

10 SV Falken-Gesäß 6 1 0 5 29:46 2:10

Bezirksklasse, Gruppe 1

TTC Heppenheim IV - SV Kirschhausen II 9:6

TV Bürstadt III - TTC Hornbach 3:9

SG Gronau - TV Ober-Laudenbach 9:5

SV Mörlenbach - DJK SSG Bensheim 1:9

VfR Fehlheim III - TTC Lampertheim III 8:8

TSK SW Rimbach II - TSV Reichenbach 1:9

TTC Heppenheim IV - VfR Fehlheim III 6:9

1 VfR Fehlheim III 8 6 2 0 70:37 14:2

2 TTC Lampertheim III 7 6 1 0 62:28 13:1

3 TTC Heppenheim IV 8 6 1 1 68:36 13:3

4 TTC Hornbach 7 5 2 0 61:30 12:2

5 SV Kirschhausen II 8 5 1 2 64:39 11:5

6 SG Gronau 8 4 0 4 50:47 8:8

7 DJK SSG Bensheim 8 3 2 3 48:55 8:8

8 TSV Reichenbach 8 3 1 4 48:52 7:9

9 TV Ober-Laudenbach 8 2 0 6 45:60 4:12

10 TV Bürstadt III 8 1 0 7 28:67 2:14

11 TSK SW Rimbach II 8 0 1 7 25:71 1:15

12 SV Mörlenbach 8 0 1 7 24:71 1:15

Kreisliga

Nordheim/Wattenheim - TTC Groß-Rohrheim II 9:4

TTC Bensheim - SG Mitlechtern II 4:9

DJK SSG Bensheim III - VfL Bensheim 9:0

TV Bürstadt IV - SV Fürth II 2:9

TSV Hambach - DJK SSG Bensheim II 3:9

TTC Lampertheim IV - TTC Heppenheim V 9:0

1 SV Fürth II 8 7 1 0 71:35 15:1

2 TTC Lampertheim IV 8 7 0 1 67:22 14:2

3 DJK SSG Bensheim II 8 6 0 2 65:26 12:4

4 Nordheim/Wattenheim 8 5 0 3 50:46 10:6

5 SSG Bensheim III 8 4 0 4 55:45 8:8

6 TSV Hambach 8 2 3 3 57:58 7:9

7 SG Mitlechtern II 8 3 1 4 50:60 7:9

8 TV Bürstadt IV 8 3 1 4 42:60 7:9

9 TTC Heppenheim V 8 2 2 4 48:64 6:10

10 TTC Groß-Rohrheim II 8 2 1 5 41:61 5:11

11 VfL Bensheim 8 0 3 5 37:69 3:13

12 TTC Bensheim 8 1 0 7 30:67 2:14

Kreisliga Frauen

SV Kirschhausen - SG Wald-Michelbach II 2:8

SV Hammelbach - TSK SW Rimbach II 7:3

TV Bürstadt III - SV Kirschhausen II 10:0

1 SG Mitlechtern 6 5 1 0 47:13 11:1

2 TV Bürstadt III 6 4 1 1 38:22 9:3

3 SV Hammelbach 6 4 0 2 43:17 8:4

4 BSC Einhausen III 6 4 0 2 35:25 8:4

5 SG Wald-Michelbach II 6 3 1 2 36:24 7:5

6 TSK SW Rimbach II 6 1 1 4 26:34 3:9

7 SV Kirschhausen 6 0 1 5 8:52 1:11

8 SV Kirschhausen II 6 0 1 5 7:53 1:11

1. Kreisklasse West

SG Hüttenfeld II - SV Kirschhausen III 9:2

TSV Hambach II - TTC Lorsch 2:9

TTV Topspin Lorsch III - TSV RW Auerbach II 9:4

VfL Bensheim II - TTC Lampertheim V 5:9

TSV Rot-Weiß Auerbach III - KG Wald-Erlenbach 9:1

1 Topspin Lorsch III 8 8 0 0 72:31 16:0

2 SG Hüttenfeld II 8 6 1 1 68:36 13:3

3 TTC Lorsch 8 6 0 2 68:37 12:4

4 TSV Rot-Weiß Auerbach II 8 5 2 1 65:41 12:4

5 TTC Lampertheim V 8 6 0 2 60:43 12:4

6 SV Kirschhausen III 8 5 0 3 60:45 10:6

7 TSV RW Auerbach III 8 2 2 4 48:57 6:10

8 TSV Reichenbach II 8 2 1 5 41:62 5:11

9 TuS Zwingenberg 8 2 0 6 48:61 4:12

10 TSV Hambach II 8 1 2 5 41:62 4:12

11 VfL Bensheim II 8 1 0 7 31:65 2:14

12 KG Wald-Erlenbach 8 0 0 8 10:72 0:16

2. Kreisklasse West

TTC Lampertheim VI - TTV Topspin Lorsch IV 8:8

TV Bürstadt V - TSV Rot-Weiß Auerbach IV 9:4

TGV Rosengarten - TV Lampertheim 9:4

SG Hüttenfeld III - VfR Fehlheim IV 1:9

1 VfR Fehlheim IV 6 6 0 0 54:14 12:0

2 TV Bürstadt V 6 5 0 1 48:25 10:2

3 TTV Topspin Lorsch IV 5 3 1 1 39:28 7:3

4 BSC Einhausen II 5 2 1 2 30:34 5:5

5 TSV Rot-Weiß Auerbach IV 6 2 1 3 40:44 5:7

6 TTC Lampertheim VI 5 1 2 2 34:41 4:6

7 TGV Rosengarten 6 1 1 4 27:48 3:9

8 SG Hüttenfeld III 5 1 0 4 23:40 2:8

9 TV Lampertheim 6 0 2 4 31:52 2:10

Das Wichtigste von heute
Newsticker Südhessen Ticker
Newsticker Rhein-Neckar
Newsticker überregional
Meistgelesene Artikel
Neueste Artikel